检验标本外送第三方检测 技术测试和分析服务招标公告(莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心2024)



莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心检验标本外送第三方检测项目采购需求调查公告

福建省中亿通招标咨询有限公司受莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心检验标本外送第三方检测项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心检验标本外送第三方检测项目
项目编号:/
项目联系方式:
项目联系人:黄静、林庆贺、郭梅芳
项目联系电话:0591-87527653、17759018209

采购单位联系方式:
采购单位:莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心
采购单位地址:莆田市涵江区涵西街道保尾路71号、75号
采购单位联系方式:许晶、18396056959

代理机构联系方式:
代理机构:福建省中亿通招标咨询有限公司
代理机构联系人:黄静、林庆贺、郭梅芳/0591-87527653、17759018209
代理机构地址: 福建省中亿通招标咨询有限公司(地址:福建省莆田市城厢区霞林街道胜利南街2188联创国际广场A区2#1804)

一、采购项目内容

福建省中亿通招标咨询有限公司受莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心委托对“莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心检验标本外送第三方检测项目”采购需求进行调查,欢迎有意向且符合条件的潜在市场主体单位前来参与,现公告如下:
一、项目名称:莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心检验标本外送第三方检测项目
二、采购单位:莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心
三、项目基本情况:
1.项目预算:49万元。
2.项目采购需求描述:

序号
项目类别名称
数量

1
技术测试和分析服务
1项

四、采购需求调查内容及要求:
1.参与需求调查的潜在市场主体单位须提供相关调查材料(电子版PDF格式和Word格式各1份,其中PDF格式应为签字盖章后的扫描件),包括但不限于以下材料:
(1)相关产业发展情况:(内容包含但不限于项目现状及分析);
(2)市场供给情况;
(3)同类采购项目历史成交信息;
(4)可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况;
(5)其他相关情况等材料(包括但不限于对本项目的意见及建议)。
2.参与需求调查的潜在市场主体单位须提供有效的营业执照复印件;
注:上述要求提供的材料后附格式,所有材料均须加盖单位公章(材料可通过电子邮件或现场递交方式进行提交,未进行现场递交材料的潜在市场主体单位可将上述材料盖章后在递交材料截止时间前发送至福建省中亿通招标咨询有限公司邮箱(zytzb2019@126.com)。
五、采购需求调查须知:
1.参与需求调查的潜在市场主体单位参加本次需求调查活动所发生的一切费用自理。
2.所有参与需求调查的潜在市场主体单位提交的需求调查材料(包括纸质材料、电子文件)在提交后不予退回。
3.本次征集活动的解释权归莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心及福建省中亿通招标咨询有限公司。
六、时间及地址要求
1.递交材料时间截止时间:2024年09月03日17:30(北京时间)前递交,逾期不予受理。
2.递交材料地址地址:福建省中亿通招标咨询有限公司(福建省莆田市城厢区霞林街道胜利南街2188联创国际广场A区2#1804)。
七、联系方式
采购单位:莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心
地址:莆田市涵江区涵西街道保尾路71号、75号
联系人:许晶
电话:18396056959

代理机构:福建省中亿通招标咨询有限公司
地址:福建省莆田市城厢区霞林街道胜利南街2188联创国际广场A区2#1804
电话:0591-87527653、17759018209
联系人:黄静、林庆贺、郭梅芳
电子信箱:zytzb2019@126.com

莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心
福建省中亿通招标咨询有限公司
2024年08月28日

二、开标时间:

三、其它补充事宜

/

四、预算金额:
预算金额:49.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心检验标本外送第三方检测项目

品目
服务/专业技术服务/技术测试和分析服务

采购单位
莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心

行政区域
莆田市
公告时间
2024年08月28日 17:27

开标时间

预算金额
¥49.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄静、林庆贺、郭梅芳

项目联系电话
0591-87527653、17759018209

采购单位
莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心

采购单位地址
莆田市涵江区涵西街道保尾路71号、75号

采购单位联系方式
许晶、18396056959

代理机构名称
福建省中亿通招标咨询有限公司

代理机构地址
福建省中亿通招标咨询有限公司(地址:福建省莆田市城厢区霞林街道胜利南街2188联创国际广场A区2#1804)

代理机构联系方式
黄静、林庆贺、郭梅芳/0591-87527653、17759018209

附件:

附件1
附件2-采购需求调查材料格式.docx

附件2
附件1-技术和服务要求部分.doc

附件2:材料格式。莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心检验标本外送第三方检测项目采购需求调查材料公司名称(盖章):一、相关产业发展情况注:内容包含但不限于项目的现状及分析。二、市场供给情况注:内容包含但不限于项目的市场供给情况。三、同类采购项目历史成交信息注:针对本次采购项目提供公司同类采购项目历史成交信息,如有应列表并附上相关合同等材料。1、同类项目列表信息(参考格式)序号客户名称供货期限(年)合同金额(合同数量)合同时间2、后附合同复印件以及中标通知书或中标公告等信息(若有)四、可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况注:内容包含但不限于项目的可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况。五、其他相关情况等材料注:包括但不限于对本项目的意见及建议等。六、企业营业执照致:莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心/福建省中亿通招标咨询有限公司根据莆田市涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心检验标本外送第三方检测项目采购需求调查公告内容,我公司现按公告内容提交企业营业执照及相关调查材料一套。公司通信地址:邮编:联系方法:(包括但不限于:联系人、联系电话、手机、传真、电子邮箱等)公司名称:(全称并加盖单位公章)日期:年月日★1、须每天适时由专业专职的接收员上门负责标本的规范收集保存与分装,运输保管过程中若出现影响标本检验质量的情形,所造成的后果由成交人承担全部责任和经济损失。供应商须针对此项内容提供专项承诺函。2、须满足目前外送的检测项目,并能扩展以后的临床需求。★3、具备病理及微生物项目检测能力,能满足采购人外送的病理及微生物检测项目。4、须将标本按行业相应规定进行保存,对检查结果异议时,应进行复查且不得再收取费用。5、须提供送检项目所需采血管、标本瓶(盒)、防腐剂等检测使用相应耗材,耗材费用包含在响应报价中,采购人不额外支付费用。6、须有专职联系人负责日常业务及财务账目对接及时。7、需按照公开的诊断项目本的报告时间内为采购人出具检验报告,当检测项目的报告时间超过规定的检测时间,需要电话告知采购人相关科室。8、须为送检的所有合格的检测样本的检验结果承担责任。9、检验检查结果报告格式须符合国家卫健委相关规定,包含准确、完善的病人信息(包括病人的姓名、年龄、门诊号、住院号、送检科室及送检医生等相关信息)、使用设备、检测方法。10、应与采购人的信息管理系统进行对接,实现标本的信息采集和报告回传,并承担由此产生的所有费用。11、须提供高质量的检验设备及检验试剂。★12、对委托检测样本的病人信息进行保密,不得用于其他商业用途。★13、外勤人员发生职业暴露、意外伤残等情况一切责任由供应商自行承担。供应商须针对此项内容提供专项承诺函。14、应具有24小时全国免费官方在线客服热线。15、当采购人有紧急需求时,能在1小时内快速响应。16、须提供定期出版更新的《检验项目册》。17、标本交接完后,因损坏、泄露造成疾病传播等意外事故,一切责任由供应商自行承担。