润滑油 通用锂基脂 液压油 空压机油 发动机机油招标公告(水电七局川藏铁路二分部2024)


【物资类】中国电建水电七局一分局川藏铁路二分部润滑油采购项目询价公告

水电七局川藏铁路二分部润滑油公开询比价采购公告
编号(POWERCHINA-0107001-240145)
中国水利水电第七工程局有限公司川藏铁路CZSCZQ-12标段项目部二分部拟采用公开询比价采购方式进行下列货物的采购,若贵单位有意参加,请登陆中国电建设备物资集中采购平台ec.powerchina.cn(以下简称:集采平台)下载相关文件,办理报价事宜。于2024年09月02日10时00分前将报价文件提交至集采平台。
一、拟采购货物一览表

序号
名称
型号规格
数量
备注

1
润滑油
详见报价单
1批

二、采购要求
1、询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的准确参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:签订合同后7天内
3、交货地点:四川省甘孜藏族自治州白玉县盖玉镇沙马乡(川藏铁路CZSCZQ-12标段施工现场)
4、质量标准或要求:详见招标文件
5、质保期:3个月
6、响应人的资质要求:
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,具有物资生产或供应经验的独立企业法人资格的制造商或经销商,且注册资金在100万元以上。
(2)财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。
(3)履约信用要求:报价人必须具有良好的社会信誉,报价人近1年内在国家企业信用信息公示系统中没有相关行政处罚信息,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐。
(4)报价人须申报为我公司或股份公司合格供应商后,方可报名参与投标报价。因报价人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成报价文件无法上传和参与报价的,由报价人承担其全部后果。
7、响应文件须提交报价单及相关要求资料。
8、成交确定原则:质量相当且价格最优。

三、报价单 单位:元

序号
品名
规格
单位
数量
货期
备注

1
通用锂基脂
长城 2#
15kg/桶
30
7天

2
二硫化钼锂基脂
长城 3#
15kg/桶
10
7天

3
液压油
壳牌 S2 MX46#
209L/桶
20
7天

4
液压油
长城 L-HM 46#
170KG/桶
14
7天

5
液压油
长城 L-HM 32#
170KG/桶
14
7天

6
液压油
美孚 ISO VG 32
208L/桶
2
7天

7
空压机油
壳牌 S3 R46
20L/桶
10
7天

8
发动机机油
壳牌 R4X CI-4 15W-40
18L/桶
10
7天

9
发动机机油
壳牌 K8 CK-4 10W-40
18L/桶
14
7天

10
齿轮油
长城 L-CKD220
16kg/桶
6
7天

11
气雾润滑油
壳牌 A100
209L/桶
5
7天

报价有效期:60天
四、联系方式
招 标 人: 水电七局川藏铁路二分部
地 址: 四川省甘孜藏族自治州白玉县沙马乡
联 系 人: 周兵
电 话: 18381671301

中国水利水电第七工程局有限公司第一分局
2024年8月29日