电伴热带生产 环境验收服务 环保验收服务 竣工验收环保验收服务招标公告(大庆油田水务工程技术有限公司2024)
项目名称:
2024年大庆油田水务工程技术有限公司电伴热带生产等项目相关环境验收服务
项目概况:
1.项目概况与谈判范围 1.1项目编号及名称:012024FWTP0144 2024年大庆油田水务工程技术有限公司电伴热带生产等项目相关环境验收服务; 1.2项目概况:公司需委托承办产品项目环境验收服务,涉及项目如下:(1)玻璃钢夹砂管项目生产线扩建工程环保验收服务;(2)电伴热带生产项目环保验收服务;(3)大庆市萨尔图区废弃资源挑选整合项目环保验收服务;(4)油田配套热水生产项目竣工验收环保验收服务。 1.3项目实施地点:具体地点根据项目用户需求; 1.4资金来源:资金已落实; 1.5出资比例:100%; 1.6计划投资:14.3175 万元(不含税)。 1.7实施周期:自合同签订之日起至2025年9月30日。 1.8非招标采购范围:2024年大庆油田水务工程技术有限公司电伴热带生产等项目相关环境验收服务 。
项目单位:
大庆油田水务公司
项目类别:
服务类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
2.谈判响应人资格要求 2.1本项目不接受联合体; 2.2服务商须为合格的法人或其他组织,具备有效营业执照(谈判响应文件中需提供营业执照原件的扫描件)。 2.3服务商须承诺 (1)近三年内(以谈判日为准)未被相关管理部门处罚、未被取消其参加大庆油田谈判资格。 (2)近三年内(以谈判日为准),在经营活动中没有重大违法记录,无在限制期内限制参与谈判的处罚。并且没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录。 (3)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 2.4服务商失信分:服务商累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决谈判。①服务商失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②服务商失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③服务商失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④服务商失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。服务商失信分以开标当日中国石油招标谈判网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,并保留查询截存档。 3.主要技术要求或技术方案: (1)《建设项目环境影响评价技术导则 总则》(HJ2.1-2016); (2)《环境影响评价技术导则 大气环境》(HJ2.2-2018); (3)《环境影响评价技术导则 地表水环境》(HJ2.3-2018); (4)《环境影响评价技术导则 声环境》(HJ2.4-2009); (5)《环境影响评价技术导则 地下水环境》(HJ610-2016); (6)《环境影响评价技术导则 生态影响》(HJ19-2012); (7)《环境影响评价技术导则 土壤环境(试行)》(HJ964-2018); (8)《建设项目环境风险评价技术导则》(HJ169-2018); (9)《国家危险废物名录(2021年版)》; (10)《污染源源强核算技术指南 准则》(HJ884-2018)。 【注:包括但不限于以上要求与标准,上列要求与标准对本谈判文件的应用是必不可少的。引用文件及要求与标准无论是否标注日期,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本文件。】
采购文件的获取:
4.谈判文件的获取 4.1谈判文件出售时间:2024年08月28日(谈判公告发布时间起)— 2024年09月02日15:30,大厅每日出售文件时间:上午8:30至10:30,下午13:30至15:30,(节假日除外),报名系统过时将自动关闭。请服务商合理安排文件购买时间,因报名系统过时自动关闭引起的无法购买谈判文件问题,由服务商自行负责; 4.2谈判文件出售地址:大庆油田招标中心有限责任公司东区(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)招投标服务大厅; 4.3购买谈判文件时须携带资料: 4.3.1企业法定代表人本人购买请携带:法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证复印件并加盖公章)同时出示法定代表人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用); 4.3.2委托代理人本人购买文件请携带:法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及委托代理人身份证复印件并加盖公章)同时出示委托代理人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用)。 4.4谈判文件每套售价人民币200元,售后不退(备注:支持支付宝、微信,各行银联卡支付)。服务商开具发票时,须提供付款单位的单位全称、纳税人识别号、地址、电话、开户行账号信息方可开具。 5、谈判响应文件的递交 5.1谈判响应文件递交的截止时间:2024年09月04日09时00分,地点为:大庆油田招标中心有限责任公司开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号); 5.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的谈判响应服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。(服务商代表须携带本单位公章) 5.3本谈判项目无须递交“审查资料原件”。 6.谈判 谈判时间:2024年09月4日09时00分; 谈判地点:大庆油田招标中心有限责任公司评标室(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)。 7.联系方式
项目单位联系人:
朱玉
项目单位联系方式:
04595396679
采购代理机构联系人:
何萍萍
采购代理机构联系方式:
04595727235
其他:
无
012024FWTP0144 公告-附件线下发售.docx
第一章竞争性谈判公告2024年大庆油田水务工程技术有限公司电伴热带生产等项目相关环境验收服务竞争性谈判公告项目编号:012024FWTP01441.项目概况与谈判范围1.1项目编号及名称:012024FWTP01442024年大庆油田水务工程技术有限公司电伴热带生产等项目相关环境验收服务;1.2项目概况:公司需委托承办产品项目环境验收服务,涉及项目如下:(1)玻璃钢夹砂管项目生产线扩建工程环保验收服务;(2)电伴热带生产项目环保验收服务;(3)大庆市萨尔图区废弃资源挑选整合项目环保验收服务;(4)油田配套热水生产项目竣工验收环保验收服务。1.3项目实施地点:具体地点根据项目用户需求;1.4资金来源:资金已落实;1.5出资比例:100%;1.6计划投资:14.3175万元(不含税)。1.7实施周期:自合同签订之日起至2025年9月30日。1.8非招标采购范围:2024年大庆油田水务工程技术有限公司电伴热带生产等项目相关环境验收服务。2.谈判响应人资格要求2.1本项目不接受联合体;2.2服务商须为合格的法人或其他组织,具备有效营业执照(谈判响应文件中需提供营业执照原件的扫描件)。2.3服务商须承诺(1)近三年内(以谈判日为准)未被相关管理部门处罚、未被取消其参加大庆油田谈判资格。(2)近三年内(以谈判日为准),在经营活动中没有重大违法记录,无在限制期内限制参与谈判的处罚。并且没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录。(3)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。2.4服务商失信分:服务商累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决谈判。①服务商失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②服务商失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③服务商失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④服务商失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。服务商失信分以开标当日中国石油招标谈判网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,并保留查询截存档。3.主要技术要求或技术方案:(1)《建设项目环境影响评价技术导则总则》(HJ2.1-2016);(2)《环境影响评价技术导则大气环境》(HJ2.2-2018);(3)《环境影响评价技术导则地表水环境》(HJ2.3-2018);(4)《环境影响评价技术导则声环境》(HJ2.4-2009);(5)《环境影响评价技术导则地下水环境》(HJ610-2016);(6)《环境影响评价技术导则生态影响》(HJ19-2012);(7)《环境影响评价技术导则土壤环境(试行)》(HJ964-2018);(8)《建设项目环境风险评价技术导则》(HJ169-2018);(9)《国家危险废物名录(2021年版)》;(10)《污染源源强核算技术指南准则》(HJ884-2018)。【注:包括但不限于以上要求与标准,上列要求与标准对本谈判文件的应用是必不可少的。引用文件及要求与标准无论是否标注日期,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本文件。】4.谈判文件的获取4.1谈判文件出售时间:2024年08月28日(谈判公告发布时间起)—2024年09月02日15:30,大厅每日出售文件时间:上午8:30至10:30,下午13:30至15:30,(节假日除外),报名系统过时将自动关闭。请服务商合理安排文件购买时间,因报名系统过时自动关闭引起的无法购买谈判文件问题,由服务商自行负责;4.2谈判文件出售地址:大庆油田招标中心有限责任公司东区(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)招投标服务大厅;4.3购买谈判文件时须携带资料:4.3.1企业法定代表人本人购买请携带:法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证复印件并加盖公章)同时出示法定代表人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用);4.3.2委托代理人本人购买文件请携带:法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及委托代理人身份证复印件并加盖公章)同时出示委托代理人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用)。4.4谈判文件每套售价人民币200元,售后不退(备注:支持支付宝、微信,各行银联卡支付)。服务商开具发票时,须提供付款单位的单位全称、纳税人识别号、地址、电话、开户行账号信息方可开具。5、谈判响应文件的递交5.1谈判响应文件递交的截止时间:2024年09月04日09时00分,地点为:大庆油田招标中心有限责任公司开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号);5.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的谈判响应服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。(服务商代表须携带本单位公章)5.3本谈判项目无须递交“审查资料原件”。6.谈判谈判时间:2024年09月4日09时00分;谈判地点:大庆油田招标中心有限责任公司评标室(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)。7.联系方式代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号邮编:163453联系人:何萍萍联系电话:0459-5727235开户银行:交通银行大庆分行龙岗支行账户名:大庆油田招标中心有限责任公司账号:236000605018000135550招标人:大庆油田水务工程技术有限公司联系人:朱玉电话:04595396679法定代表人身份证明服务商:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(服务商名称)的法定代表人。特此证明。服务商:(盖单位章)年月日身份证扫描件或复印件附处:法定代表人授权委托书大庆日丰实业有限公司:本人(姓名)系(单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义办理编号:的《》项目谈判文件购买等相关事宜,其法律后果由我方承担,代理人无权转让委托权。附:法人身份证正反面(粘贴身份证复印件)服务商单位名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)公司联系电话:附:代理人身份证正反面(粘贴身份证复印件)委托代理人:(签字或盖章)联系电话:年月日获取谈判文件登记表项目名称:________________________________________编号:______________________序号项 目内 容1谈判文件获取服务商名称(单位名称)2获取人联系方式姓名及职务2获取人联系方式固定电话2获取人联系方式传真2获取人联系方式手机2获取人联系方式电子邮箱3谈判文件信息谈判文件纸质版 本,电子版 一份4获取人签字5获取时间