江苏招标公告(江苏新源水务有限公司2024)
湖滨新区污水管网疏通维护工程招标公告
项目编号:JSJY1110002022766001001
江苏新源水务有限公司的湖滨新区污水管网疏通维护工程已经相关文件批准建设,建设资金来源为单位自筹资金,现已落实。项目已具备招标条件,现对该项目湖滨新区污水管网疏通维护工程进行公开招标,选定中标人。
1.项目概况与招标范围
1.1 工程地点:宿迁市湖滨新区
1.2 工程规模:总投资约86万元,湖滨新区范围内污水管道约20000米,日常巡查约30天/月(总计365天)。污水管网日常养护、管道疏通、清淤疏堵、管道检查井及其他附属设施维修更换,及巡查等
1.3 工 期:180日历天
1.4 质量要求:合格
1.5 工程进度款的支付时间、方式:按工程形象进度付款,工程竣工验收合格提供CCTV检测资料后付至合同价款的70%,竣工验收合格满一年付至审计价款的97%,余款待保修期满(保修期两年)且履行复验合格手续后付清(无息)。
1.6 本次招标工程共分1个标段。标段划分及相应招标内容如下:包括对污水管道、检查井内淤泥、杂物等清除外运,管道使用状态及清淤维修施工质量检测(CCTV影像),检查井及排水附属设施损坏排查更换及污水管网日常巡查等,具体内容详见工程量清单。
1.7 本项目招标控制价为:人民币捌拾伍万陆仟伍佰叁拾伍元柒角(¥: 856535.7元)。
2.资格审查方法
本工程招标采用资格后审,资格审查方法:合格制。
3.评标方法
本工程采用评标方法:合理低价法。
4.投标人资格要求
4.1有独立订立合同的能力;
4.2企业的资质类别、等级:具有市政公用工程施工总承包三级及以上企业资质,且在投标文件递交截止时间当日,登录“省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询,该资质动态监管结果不处于不合格状态;
4.3项目负责人注册专业、资格等级:具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B 类);
4.4本项目不接受联合体投标;
4.5企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
4.6项目负责人必须满足下列条件:
4.6.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
4.6.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
4.6.3项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
4.7投标人不得存在下列情形之一:
4.7.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
4.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;
4.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
4.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
4.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
4.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
4.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
4.7.8投标人近3 年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。
4.8投标人被列入失信被执行人的(失信被执行人联合惩戒有关规定详见投标人须知前附表),以及投标企业或项目负责人因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法违规行为,被宿迁市公共资源交易中心列为失信行为记录并在公示期内的,招标人不接受其投标。
4.9符合法律、法规规定的其他条件。
5.招标文件等资料的获取
5.1凡有意向参加投标者,请于2024年8月29日09:00至2024年9月4日18:00登录新点电子交易平台(湖滨新区)(https://www.etrading.cn/hubinlist.html),在投标人业务系统,使用网上银行购买招标文件及招标资料,每套售价人民币200元,售后不退。咨询电话:0527-84396020,客服热线:4009280095-5。
5.2投标人网上获取招标文件需申领 CA 锁,可通过宿迁市公共资源交易服务平台办事指南-下载中心模块搜索“CA证书及电子签章办理指南”,自行选择服务商后按指南办理对应CA锁。因投标人未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由投标人自行承担。
6.投标文件的提交
6.1 网上电子投标文件的递交截止时间(开标时间):2024年9月9日09:30;
6.2开标地点:本项目采用网上开标,需登录新点电子交易平台(湖滨新区) (https://www.etrading.cn/hubinlist.html)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标。
6.3 网上电子投标文件在投标截止时间前上传至新点电子交易平台(湖滨新区)。逾期上传或者未上传到新点电子交易平台(湖滨新区)的投标文件,招标人不予受理。
7.联系方式
招标人:江苏新源水务有限公司
地 址:宿迁市湖滨新区
联系人:刘雪梅
电 话:18251518103
招标代理机构:宿迁中天工程项目管理有限公司
地 址:宿豫区金融财富广场A座十楼
联系人:胡 芳
电 话:0527-81889236 /13705248159
附件:
招标文件正文.pdf
宿迁市房屋建筑与市政基础设施项目施工招标文件项目名称:湖滨新区污水管网疏通维护工程招标人:江苏新源水务有限公司招标代理机构:宿迁中天工程项目管理有限公司日期:2024年08月28日目录第一章招标公告/投标邀请书第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、工期和质量要求1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清与修改3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5备选投标方案3.6投标文件的编制4.投标4.1投标文件的加密4.2投标文件的提交4.3投标文件的修改与撤回4.4资格审查资料(适用于资格后审)5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序6.评标6.1评标委员会6.2投标文件的澄清6.3投标文件的审查7.定标8.合同授予8.1中标通知8.2履约担保8.3签订合同9.重新招标和不再招标9.1重新招标9.2不再招标10.标后监管10.1中标结果进工地10.2强化现场管理11.纪律和监督11.1对招标人的纪律要求11.2对投标人的纪律要求11.3对评标委员会成员的纪律要求11.4对监管人员的纪律要求11.5异议与投诉12.需要补充的其他内容第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章技术标准和要求第六章工程量清单第七章施工图纸第八章投标文件格式第一章招标公告/投标邀请书湖滨新区污水管网疏通维护工程招标公告项目编号:JSJY1110002022766001001江苏新源水务有限公司的湖滨新区污水管网疏通维护工程已经相关文件批准建设,建设资金来源为单位自筹资金,现已落实。项目已具备招标条件,现对该项目湖滨新区污水管网疏通维护工程进行公开招标,选定中标人。1.项目概况与招标范围1.1工程地点:宿迁市湖滨新区1.2工程规模:总投资约86万元,湖滨新区范围内污水管道约20000米,日常巡查约30天/月(总计365天)。污水管网日常养护、管道疏通、清淤疏堵、管道检查井及其他附属设施维修更换,及巡查等1.3工期:180日历天1.4质量要求:合格1.5工程进度款的支付时间、方式:按工程形象进度付款,工程竣工验收合格提供CCTV检测资料后付至合同价款的70%,竣工验收合格满一年付至审计价款的97%,余款待保修期满(保修期两年)且履行复验合格手续后付清(无息)。1.6本次招标工程共分1个标段。标段划分及相应招标内容如下:包括对污水管道、检查井内淤泥、杂物等清除外运,管道使用状态及清淤维修施工质量检测(CCTV影像),检查井及排水附属设施损坏排查更换及污水管网日常巡查等,具体内容详见工程量清单。1.7本项目招标控制价为:人民币捌拾伍万陆仟伍佰叁拾伍元柒角(¥:856535.7元)。2.资格审查方法本工程招标采用资格后审,资格审查方法:合格制。3.评标方法本工程采用评标方法:合理低价法。4.投标人资格要求,14.1有独立订立合同的能力;4.2企业的资质类别、等级:具有市政公用工程施工总承包三级及以上企业资质,且在投标文件递交截止时间当日,登录“省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询,该资质动态监管结果不处于不合格状态;4.3项目负责人注册专业、资格等级:具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类);4.4本项目不接受联合体投标;4.5企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;4.6项目负责人必须满足下列条件:4.6.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。4.6.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。4.6.3项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。4.7投标人不得存在下列情形之一:4.7.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);4.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;4.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;4.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;4.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;,24.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;4.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;4.7.8投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。4.8投标人被列入失信被执行人的(失信被执行人联合惩戒有关规定详见投标人须知前附表),以及投标企业或项目负责人因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法违规行为,被宿迁市公共资源交易中心列为失信行为记录并在公示期内的,招标人不接受其投标。4.9符合法律、法规规定的其他条件。5.招标文件等资料的获取5.1凡有意向参加投标者,请于2024年8月29日09:00至2024年9月4日18:00登录新点电子交易平台(湖滨新区)(https://www.etrading.cn/hubinlist.html),在投标人业务系统,使用网上银行购买招标文件及招标资料,每套售价人民币200元,售后不退。咨询电话:0527-84396020,客服热线:4009280095-5。5.2投标人网上获取招标文件需申领CA锁,可通过宿迁市公共资源交易服务平台办事指南-下载中心模块搜索“CA证书及电子签章办理指南”,自行选择服务商后按指南办理对应CA锁。因投标人未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由投标人自行承担。6.投标文件的提交6.1网上电子投标文件的递交截止时间(开标时间):2024年9月9日09:30;6.2开标地点:本项目采用网上开标,需登录新点电子交易平台(湖滨新区)(https://www.etrading.cn/hubinlist.html)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标。6.3网上电子投标文件在投标截止时间前上传至新点电子交易平台(湖滨新区)。逾期上传或者未上传到新点电子交易平台(湖滨新区)的投标文件,招标人不予受理。7.联系方式,3招标人:江苏新源水务有限公司地址:宿迁市湖滨新区联系人:刘雪梅电话:18251518103招标代理机构:宿迁中天工程项目管理有限公司地址:宿豫区金融财富广场A座十楼联系人:胡芳电话:0527-81889236/13705248159,4第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.1招标人名称:江苏新源水务有限公司地址:宿迁市湖滨新区联系人:刘雪梅电话:182515181031.1.2招标代理机构名称:宿迁中天工程项目管理有限公司地址:宿豫区金融财富广场A座十楼联系人:胡芳电话:0527-81889236/137052481591.1.3工程名称湖滨新区污水管网疏通维护工程1.1.4建设地点宿迁市湖滨新区1.2.1资金来源自筹1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围本次招标工程共分1个标段,标段划分及相应招标内容如下包括对污水管道、检查井内淤泥、杂物等清除外运,管道使用状态及清淤维修施工质量检测(CCTV影像),检查井及排水附属设施损坏排查更换及污水管网日常巡查等,具体内容详见工程量清单。1.3.2工期工期:180日历天计划开工时间:收到中标通知书5个工作日内计划竣工时间:1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资质条件、能力详见招标公告(投标邀请书)1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受详见招标公告(投标邀请书)要求2.2.1投标人对招标文件提出异议的截止时间投标截止时间3天前2.2.2招标人书面澄清或修改的时间投标截止时间3天前3.2.3本项目招标控制价856535.7元3.2.5投标报价计价方法工程量清单计价3.2.9不可竞争费用投标人不得改变下列不可竞争费用:一、现场安全、文明施工措施费:1.基本费率,详见工程量清单;2.省级标化增加费率,详见工程量清单;3、扬尘污染防治增加费,详见工程量清单。二、规费:1.社会保险费率,详见工程量清单;2.住房公积金,详见工程量清单;3.环境保护税,详见工程量清单。三、税金,详见工程量清单。四、工程按质论价费率。3.3.1投标有效期60日(从投标截止之日算起),6七、项目负责人简历拟投入项目负责人简历表姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话身份证、职称证、管理过的项目业绩等。拟投入项目负责人资质序号姓名身份证号证书名称证书编号有效期查看项目负责人执业资格证书、安全生产考核证(B),85八、已标价的工程量清单一、投标报价的编制应符合下列规定:1使用表格:投标报价使用的表格须符合GB50500-2013规定要求,包括:封—3、扉—3、表—01、表—02、表—03、表—04、表—08、表—09、表—11、表—12(含表—12—1~表—12—5)、表—13、表—16、表—20、表—21或表—22。2封面应按规定的内容填写、签字、盖章。3总说明应按下列内容填写:1)工程概况:建设规模、工程特征、计划工期、合同工期、实际工期、施工现场及变化情况、施工组织设计的特点、自然地理条件、环境保护要求等。2)编制依据等。二、投标人应按照招标文件的要求,附综合单价分析表。,86工程投标总价投标人:(单位盖章)年月日封—3时间:88扉—3年月日编制人:或其授权人:(签字或盖章)法定代表人投标人:(大写):(单位盖章)工程名称:投标总价(小写):招标人:投标总价招标人:,工程名称:,投标总价(小写):,(大写):投标人:,,,(单位盖章)法定代表人或其授权人:,,(签字或盖章)编制人:,时间:,年月日,,扉—3,88九、履约保证金缴纳承诺函(招标人名称)我方已仔细研究了(项目名称)招标文件全部内容,并自愿接受招标文件中关于履约保证金缴纳的相关要求。如我方中标,承诺如下:1、在中标公告发布之日起5个工作日内,按中标价5%比例缴纳履约保证金。2、我方若不能按上述要求缴纳履约保证金,我们理解并接受招标人及招投标监管部门依据《招标投标法实施条例》第七十四条、苏建招〔2009〕140号文件第十九条等相关规定,作出的关于投标保证金不予退还、记入不良行为记录、给予中标金额10‰以下罚款、取消中标资格等处理、处罚,且不提出任何异议。投标人:(电子印章)法定代表人:(电子签章)日期:,89十、项目负责人无在建工程等承诺书招标人名称:我方已仔细研读了标段名称招标文件全部内容。经严格审查,我方拟派本项目负责人(姓名),(身份证号),自本项目投标文件递交截止时间起,已符合下列情形:项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人、施工负责人执业范围之内。说明:1.在建工程是指处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。2.上述“变更”“解锁”是指本项目拟选派项目负责人在其他项目中担任“项目负责人”所涉及的变更或解锁相关手续。我方承诺对上述情况真实有效性负责,否则,即视为我方弄虚作假投标,我方将理解并自愿接受招标人及相关监督管理部门相应的处理。投标人:(电子签章)法定代表人:(电子签章或签字)日期:年月日,90十一、投标文件商务条款及技术条款偏离表(投标文件与招标文件的偏离)建设单位:招标项目:序号招标文件条目号招标文件的条款投标文件的条款说明此表可按格式自行扩展。投标人承诺:除上表中的偏离外,完全响应招标文件的其他条款。投标人:(电子印章)法定代表人:(电子签章)日期:,91十二、用工承诺书项目用工承诺,我公司杜绝使用包工头,现承诺如下:1、保证本项目施工期间与劳动者签订合法用工合同,不使用包工头带工作业,在进行劳务作业分包时保证使用有资质的劳务作业;2、保证本项目农民工工资标准不低于宿迁市最低工资标准,保证不克扣和拖欠工资,工资支付最长周期小于30天;3、保证在本项目现场的显著位置设立民工权益告知牌,告知民工权益;4、保证不违反劳动保障法律、法规的一切规定。特此承诺。投标人:(电子印章)法定代表人:(电子签章)联系电话:日期:年月日,92十三、开标一览表标题内容单位投标报价元工期日历天质量投标保证金元,93十四、投标所需其他材料请在此文档中增加投标所需其他相关内容,如没有无需提供。,94