新生军训结业典礼、红 舞台搭建 舞台合唱台 舞台配件招标公告(贵阳康养职业大学2024)
一、项目信息
项目名称:新生军训结业典礼、红歌比赛舞台搭建及灯光音响租赁
项目编号:62024082850542525项目联系人及联系方式:朱汶苑0851-84112086
报价起止时间:2024-08-28 15:53 -2024-08-30 18:00
采购单位:贵阳康养职业大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
舞台等一批物资
核心参数要求:商品类目: 舞台; 规格参数:详见附件;采购人需求描述:需求详见附件,有参数疑问请联系王老师,15985012769;次要参数要求:
1批
74796.00
无 无 无
买家留言:-
附件:歌赛及军训舞台搭建设备配置清单(1)(2).xls
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 观山湖区 石林西路2号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
军训红歌比赛舞台及灯光租赁费用清单
类别
项目
名称
品牌
参数
数量
单 位
单 价
合计
备 注
一
舞台搭建
舞台搭建
16m*9m高0.8米
144.0
平方米
55.0
0.8米
舞台合唱台
桁架+木结构
16mX0.9m
1.0
组
2000.0
舞台左右台阶
桁架+木结构
1.6MX0.9X2组
2.0
组
400.0
舞台配件
钢结构
插销/扣件/加固钢管/高度调节杆等
1.0
批
0.0
舞台面饰
一次性地毯
一次性地毯
160.0
平方米
10.0
二
主副背景搭建(含锦旗制作,背景设计喷绘)
副背景
桁架+黑底喷绘+桁架
4mX3mX2组
24.0
平方米
60.0
主背景
桁架+黑底喷绘+桁架
8mX3m
24.0
平方米
60.0
三
灯光及音响架子搭建
TRUSS架搭建(灯光部分)
TRUSS架
18m宽*11m深*高8m
90.0
米
110.0
音响架
LAYHER
2m*8m*2m*2组
64.0
立方米
34.0
吊挂音响架
TRUSS架
3m
2.0
根
165.0
四
灯光部分
电脑 摇头 光束灯
ACMEXP16 330BEAM
产品名称:ACME-371 BEAM 额定功率:500W@220V
24.0
台
360.0
电脑 摇头 面光灯
ACMEXP16 330BEAM
产品名称:ACME-1500 PROFILE 额定功率:1500W@220V
6.0
台
360.0
电脑 LED 染色灯
ACME 354 LED
产品名称:ACME-300LED 额定功率:300W@220V
50.0
台
80.0
五
音响部分
线性阵列全频音箱
ZSOUND
10寸
16.0
支
超重低频音箱
ZSOUND
18寸
8.0
支
舞台返送音箱
ZSOUND
M15
4.0
支
数字调音台
midas
M32
1.0
台
电源功放
ZSOUND
MA1300Q
4.0
台
电源功放
MA2400S
2.0
台
音频数字处理器
M44T
4.0
台
接口分频器
TCD-6
1.0
台
系统机柜(防震)
10U机柜
4.0
台
VCL吊架
VCL吊架系统
2.0
套
防雨罩
VCL防雨罩(吊挂)
2.0
套
无线手持话筒
SHURE /AMS
8.0
支
无线耳麦
AMS/MIPRO
6.0
支
180.0
合唱话筒
电容收音麦
12.0
支
180.0
喇叭缆线
WP7-20
1.0
批
其他线材
音频线/信号线等
1.0
批
六
军训场地布置及设备
主背景(含背景设计及喷绘制作)
桁架+黑底喷绘+桁架
15mX5m
90.0
平方米
55.0
电源功放
ZSOUND
MA1300Q
2.0
台
舞台音箱
ZSOUND
M15
4.0
支
手持话筒
SHURE /AMS
2.0
只
数字调音台
midas
M32
1.0
台
周边线材
1.0
套
七
军训宣传画册
根据用户要求制作
60.0
册
10.0
八
新购设备
反听音箱
1.型号:PR3M
2.频率范围:55Hz-22KHz
3.额定功率:300W
4.灵敏度:97dB
5.最大声压级(峰值):128dB
6.额定阻抗:8Ω
7.低音单元:1*12"(65mm音圈)
8.高音单元:1*44mm压缩驱动器
9.输入连接 NL4(1+,1-)
10.覆盖角度HXV: 90度X50度
11.箱体表面:环保耐磨黑色点漆
12.安装:M8吊装点
13.尺寸(mm)(宽*高*深): 580X403X496
14.净重:22Kg
PR3M
2.0
只
1810.0
手持无线话筒
双色屏显、超大字体显示、四天线超强信号无死角接收、独特手咪开关按键,避免误踫操作、 一键自动扫频排除200米内有干扰频率、实时显示发射器的电池电量, 手持情况方便管理适用于演出/宴会/多功能厅/会议室等场合•可叠机3套 接收机方式:二次变频超外差
•中频频率:第一中频:110MHz, 第二中频:10.7MHz
•无线接口:BNC座
•灵敏度:12dB(80dB S/N)
•静噪门限:0-40dB
•杂散抑制:>80dB
•音频输出:非平衡:+4dB(1.25V)/5kΩ
•平衡:+10dB(2.5V)/600Ω
•供电电压:DC11-16V(rated 12V)
•电流:单接收,小于200mA 双接收,小于350mA
•
射频范围:520-830MHz
•调制方式:FM调频
•可用带宽:每通道30MHz
•信道数目:红外线自动对频200-300信道
•频率稳定度:±0.005%
•动态范围:>110dB
•峰值频偏:±45KHz
•音频响应:60Hz-18KHz(±3dB)
•综合信噪比:>105dB
•综合失真:<0.5%
MICCOOLA麦卡拉
1.0
套
1980.0
合计
74796.0