生活垃圾焚烧发电 生活垃圾焚烧发电项目66KV输变电工程施工招标公告(本溪市豪脉生态环保有限责任公司2024)



[施工]
[本溪市]本溪市生活垃圾焚烧发电项目66KV输变电工程(线路工程)施工

一、招标条件

    本溪市生活垃圾焚烧发电项目66KV输变电工程(线路工程)施工已经由辽宁省·本溪市·本溪市备案。以本发改核准【2024】1号批准建设,招标人为本溪市豪脉生态环保有限责任公司,工程所需资金来源为自筹。项目出资比例100%,项目已具备招标条件,现对该项目的本溪市生活垃圾焚烧发电项目66KV输变电工程(线路工程)施工进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。

二、项目概况与招标范围

    1.本次招标项目的建设地点:本溪市平山区千金街道办事处千金村、南芬区思山岭乡石湖村     2.工程规模: 工程:  本工程新建架空线路亘长3.5km,线路曲折系数1.15。新建杆塔21基。导线选用LGJ-240/30导线,地线选用1根24芯OPGW光缆。       3.本公告共划分为1个标段

标段编号

标段名称

招标范围

工期(天)

政府采购政策落实情况

保证金金额(万元)

210101TP001022984001001

本溪市生活垃圾焚烧发电项目66KV输变电工程(线路工程)施工

本工程新建架空线路亘长3.5km,线路曲折系数1.15。新建杆塔21基。导线选用LGJ-240/30导线,地线选用1根24芯OPGW光缆;具体以工程量清单为准。

97

不只面向中小企业

13.0

    4.工期要求:2024年09月25日 开工至 2024年12月31日 竣工

三、投标人资格要求

    1.资质等级及范围:[施工总承包·电力工程·电力工程三级](含)以上     2.项目负责人资质类别和等级:[注册二级建造师·机电工程](含)以上     3.本次招标不接受联合体投标。     4.其它要求:1、投标人必须经合法注册并具有独立订立合同的法人资格,并在人员、设备、财务能力状况及资金等方面具备相应的服务能力;3、投标人还需具有承装(修、试)电力设施许可证·承装类电力设施许可证三级及以上; 3、项目负责人(项目经理)还应具有有效的安全生产考核证; 4、企业近三年没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的,且企业无违纪行为的; 5、没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态;6、本项目不接受联合体投标,采用资格后审;     5.允许互跨专业承接同等级业务:否

四、投标

    1.开标时间: 2024年09月19日 09:00

    2.投标文件递交方式: 网上递交

    3.递交网址:请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交

    4.开标方式: 远程开标(不见面交易)

    5.开标说明:请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。

五、招标文件的领取

    1.领取时间:2024年08月29日 17时00分至2024年09月06日 17时00分     2.领取地点:请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件

六、其他说明

    1、本公告如如与招标文件正文相抵触内容,以招标文件正文为准; 2、潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。3、开标地点:本溪市公共资源交易中心(本溪市明山区解放北路101号)。

七、发布公告的媒介

    本次招标公告同时在辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省.本溪市)上发布

八、招标人信息

招标工作负责人

制定招标文件主要条款人

姓名:

孙浩

姓名:

于雪梅

单位:

本溪市豪脉生态环保有限责任公司

单位:

辽宁展越建设项目管理有限公司

职务:

职务:

职称:

职称:

九、联系方式

招标人:

本溪市豪脉生态环保有限责任公司

招标代理机构:

辽宁展越建设项目管理有限公司

地址:

本溪市平山区东明路房建街2号

地址:

辽宁省本溪市明山区文化路20栋13号

邮编:

邮编:

117000

联系人:

孙浩

联系人:

于雪梅

电话:

13941489869

电话:

024-42348181

传真:

传真:

异议联系人:

于雪梅

异议联系人电话:

024-42348181

电子邮件:

电子邮件:

营设项目西不多S