灾害防治工程 破产业务服务招标公告(彭水苗族土家族自治县公路管护中心2024)
关于为【彭水县S522线K13+000灾害防治工程】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
彭水县S522线K13+000灾害防治工程
采购人
彭水苗族土家族自治县公路管护中心
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(2,588,031.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
预算审核
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
签订合同至出具报告
服务金额
¥7000.0元至¥8000.0元
金额说明
包干
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-09-03 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
彭水苗族土家族自治县公路管护中心(18996976686)
采购需求书下载
说明.pdf
2024-08-28
关于彭水县S522线K13+000灾害防治工程预算审核选取说明一、委托人:彭水苗族土家族自治县公路管护中心。二、委托人地址:彭水县南沱巷2号3幢。三、委托项目名称及项目规模:彭水县S522线K13+000灾害防治工程,项目建安费258.8031万元,资金来源上级补助及业主自筹。四、选择委托机构方式:择优+竞价选取。五、委托项目服务限价:,最低限价为7000元,最高限价为8000元,以最低价选取中选单位。六、委托机构的主要工作:工程预算审核及相关工作。七、资质要求:满足国家或行政主管部门对造价审核的相关要求。八、委托时间:从接到业主通知之日起7个工作日内完成。九、支付方式:出具合格报告后根据上级资金划拨情况支付。委托单位:彭水苗族土家族自治县公路管护中心2024年8月26日