生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制招标公告(西乡县交通运输局2024)



项目概况

西乡县城北街道办枣园湖桥梁建设项目生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制采购项目的潜在供应商应在汉中市汉台区西一环路蓝天御苑小区商铺二层门面房南侧获取采购文件,并于 2024年09月03日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:TZZB-HZ-2024196C
项目名称:西乡县城北街道办枣园湖桥梁建设项目生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制
采购方式:竞争性谈判
预算金额:360,000.00元
采购需求:

合同包1(西乡县城北街道办枣园湖桥梁建设项目生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制):
合同包预算金额:360,000.00元
合同包最高限价:360,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他生态环境保护服务
生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制
1(项)
详见采购文件
360,000.00
360,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(西乡县城北街道办枣园湖桥梁建设项目生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业采购,所提供服务的响应人为中型、小型、微型企业应提供《中小企业声明函》,监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业,响应人为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;响应人为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(西乡县城北街道办枣园湖桥梁建设项目生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制)特定资格要求如下:

(1)法定代表人直接参加谈判的,须出具法人身份证;法定代表人授权代表参加谈判的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn)和重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。(3)具有林业调查规划设计丙级及以上资质。

三、获取采购文件

时间: 2024年08月29日 至 2024年09月02日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:汉中市汉台区西一环路蓝天御苑小区商铺二层门面房南侧
方式:现场获取
售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年09月03日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:汉中市汉台区西一环路蓝天御苑小区商铺二层门面房南侧开标室

五、开启

时间: 2024年09月03日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:汉中市汉台区西一环路蓝天御苑小区商铺二层门面房南侧开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、潜在供应商获取谈判文件时需出示获取人身份证原件,并提交供应商出具的对获取人的介绍信原件以及获取人身份证复印件(加盖公章),本项目谈判文件不提供邮寄,须现场现金购买,售后不退。
2、本次采购落实政府采购政策:(1)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(6)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(7)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发

的通知》(财库〔2021〕20号);(10)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(11)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);(12)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(13)《陕西省财政厅、中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》 陕财办采〔2023〕5号;(14)按相关规定需要落实的其他政府采购政策。
关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西乡县交通运输局
地址:陕西省汉中市西乡县汉白路(文昌路口)
联系方式:0916-6221800

2.采购代理机构信息

名称:同正项目管理有限公司
地址:汉中市汉台区西一环路蓝天御苑小区商铺二层门面房南侧
联系方式:0916-8897702

3.项目联系方式

项目联系人:温丽妮、王丽
电话:0916-8897702

同正项目管理有限公司

2024年08月28日

相关附件:

公告.docx

采购清单.pdf

西乡县城北街道办枣园湖桥梁建设项目生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制采购项目竞争性谈判公告项目概况西乡县城北街道办枣园湖桥梁建设项目生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制采购项目的潜在供应商应在汉中市汉台区西一环路蓝天御苑小区商铺二层门面房南侧获取采购文件,并于2024年08月30日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:TZZB-HZ-2024196C项目名称:西乡县城北街道办枣园湖桥梁建设项目生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制采购方式:竞争性谈判预算金额:360,000.00元采购需求:合同包1(西乡县城北街道办枣园湖桥梁建设项目生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制):合同包预算金额:360,000.00元合同包最高限价:360,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他生态环境保护服务生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制1(项)详见采购文件360,000.00360,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:详见采购文件二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(西乡县城北街道办枣园湖桥梁建设项目生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目专门面向中小企业采购,所提供服务的响应人为中型、小型、微型企业应提供《中小企业声明函》,监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业,响应人为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;响应人为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》。3.本项目的特定资格要求:合同包1(西乡县城北街道办枣园湖桥梁建设项目生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制)特定资格要求如下:(1)法定代表人直接参加谈判的,须出具法人身份证;法定代表人授权代表参加谈判的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn)和重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。(3)具有林业调查规划设计丙级及以上资质。三、获取采购文件时间:2024年08月27日至2024年08月29日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)途径:汉中市汉台区西一环路蓝天御苑小区商铺二层门面房南侧方式:现场获取售价:500元四、响应文件提交截止时间:2024年08月30日15时00分00秒(北京时间)地点:汉中市汉台区西一环路蓝天御苑小区商铺二层门面房南侧开标室五、开启时间:2024年08月30日15时00分00秒(北京时间)地点:汉中市汉台区西一环路蓝天御苑小区商铺二层门面房南侧开标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、潜在供应商获取谈判文件时需出示获取人身份证原件,并提交供应商出具的对获取人的介绍信原件以及获取人身份证复印件(加盖公章),本项目谈判文件不提供邮寄,须现场现金购买,售后不退。2、本次采购落实政府采购政策:(1)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(6)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(7)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发的通知》(财库〔2021〕20号);(10)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(11)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);(12)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(13)《陕西省财政厅、中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》陕财办采〔2023〕5号;(14)按相关规定需要落实的其他政府采购政策。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西乡县交通运输局地址:陕西省汉中市西乡县汉白路(文昌路口)联系方式:0916-62218002.采购代理机构信息名称:同正项目管理有限公司地址:汉中市汉台区西一环路蓝天御苑小区商铺二层门面房南侧联系方式:0916-88977023.项目联系方式项目联系人:温丽妮、王丽电话:0916-8897702同正项目管理有限公司采购清单采购单位采购单位采购单位西乡县交通运输局备案函号ZCSP-西乡县-2024-00108ZCSP-西乡县-2024-00108项目名称项目名称项目名称西乡县城北街道办枣园湖桥梁建设项目生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制财政拨款财政拨款财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥0.00保障性资金¥360,000.00¥360,000.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1其他生态环境保护服务生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制生态影响评价报告及占用湿地选址意见书编制360,000.001项项360,000.00360,000.00符合《中华人民共和国湿地法》《陕西省湿地保护条例》等法律法规和生态环境影响评价技术规范与标准2345