江苏省房屋出租招标公告(江苏省淮安市盱眙县盱城街道城南社区居民委员会2024)
盱城街道城南社区房屋出租项目出租公告
附件下载
盱城街道城南社区房屋出租项目出租公告(招标编号:001)项目所在地区:江苏省淮安市盱眙县一、招标条件本盱城街道城南社区房屋出租项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为盱眙县盱城街道城南社区居民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:标的一:房屋位于盱城街道淮河南路17号城南社区老办公楼一楼,面积约为130平方米。出租起拍价格为14000元/年,租期三年。租金一年一付,以后每年租金在前一年租金到期前一个月缴纳;标的二:房屋位于盱城街道都梁大道城南社区东一、二楼,面积约为308平方米。出租起拍价格为15684元/年,租期三年。租金一年一付,以后每年租金在前一年租金到期前一个月缴纳;标的三:房屋位于盱城街道淮河南路17号安居楼后一楼,面积约为80平方米。出租起拍价格为10000元/年,租期三年。租金一年一付,以后每年租金在前一年租金到期前一个月缴纳;标的四:房屋位于盱城街道淮河南路17号安居楼院内(丁亮户后边),面积约为40平方米。出租起拍价格为1800元/年,租期三年。租金一年一付,以后每年租金在前一年租金到期前一个月缴纳;所有房屋无两证,无消防设施,为现状;交房时间以实际交房时间为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:盱城街道城南社区房屋出租项目三、投标人资格要求盱城街道城南社区房屋出租项目:(一)本次面向社会公开招租,诚邀有一定经济实力单位和个人参加报名,报名资料:1.单位参加投标报名提供下列材料:法定代表人身份证明(正反面)、营业执照、单位基本账户、企业征信报告(银行出具)、被授权人身份证明(正反面)、有效的被授权委托书、企业上年缴税凭证、招投标诚信履约承诺书(附件1)、资料费缴费成功截图(必须注明缴费单位以及项目名称);2.报名人为自然人的须提供下列材料:身份证(正反面)、个人征信报告(银行出具)、投标人(本人)银行卡(注明具体银行和支行)、招投标诚信履约承诺书(附件2)、资料费缴费成功截图(必须注明缴费单位以及项目名称)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-08-2800:00到2024-09-0316:30获取方式:投标人可将以上报名资料扫描发送至邮箱xyxxcjd123@163.com(需在身份证复印件上备注电话号码联系方式)或投标人凭借以上材料原件到盱城街道二楼党政办报名。报名成功后党政办开具资料费收据。报名联系方式:吴明,0517-88220681,资料费100元/标的(售后不退)转入下列账号账户账号:77071927000000075账户名称:盱眙县揽天资产经营有限公司开户行:江苏盱眙珠江村镇银行股份有限公司大桐支行(广州农村商业银行)五、投标文件的递交递交截止时间:2024-09-0509:30递交方式:腾讯会议六、开标时间及地点开标时间:2024-09-0509:30开标地点:网上开标腾讯会议七、其他为了增加集体经济收入,经城南社区两委成员开会研究并报经盱城街道同意,将盱城街道城南社区房屋进行出租。现面向社会公开招租,将有关事项公告如下:一、租赁标的物标的一:房屋位于盱城街道淮河南路17号城南社区老办公楼一楼,面积约为130平方米。出租起拍价格为14000元/年,租期三年。租金一年一付,以后每年租金在前一年租金到期前一个月缴纳;标的二:房屋位于盱城街道都梁大道城南社区东一、二楼,面积约为308平方米。出租起拍价格为15684元/年,租期三年。租金一年一付,以后每年租金在前一年租金到期前一个月缴纳;标的三:房屋位于盱城街道淮河南路17号安居楼后一楼,面积约为80平方米。出租起拍价格为10000元/年,租期三年。租金一年一付,以后每年租金在前一年租金到期前一个月缴纳;标的四:房屋位于盱城街道淮河南路17号安居楼院内(丁亮户后边),面积约为40平方米。出租起拍价格为1800元/年,租期三年。租金一年一付,以后每年租金在前一年租金到期前一个月缴纳;所有房屋无两证,无消防设施,为现状;交房时间以实际交房时间为准。二、招标方式公开租赁竞标,租赁期限为三年。三、报名须知(一)本次面向社会公开招租,诚邀有一定经济实力单位和个人参加报名,报名资料:1.单位参加投标报名提供下列材料:法定代表人身份证明(正反面)、营业执照、单位基本账户、企业征信报告(银行出具)、被授权人身份证明(正反面)、有效的被授权委托书、企业上年缴税凭证、招投标诚信履约承诺书(附件1)、资料费缴费成功截图(必须注明缴费单位以及项目名称);2.报名人为自然人的须提供下列材料:身份证(正反面)、个人征信报告(银行出具)、投标人(本人)银行卡(注明具体银行和支行)、招投标诚信履约承诺书(附件2)、资料费缴费成功截图(必须注明缴费单位以及项目名称)。投标人可将以上报名资料扫描发送至邮箱xyxxcjd123@163.com(需在身份证复印件上备注电话号码联系方式)或投标人凭借以上材料原件到盱城街道二楼党政办报名。报名成功后党政办开具资料费收据。报名联系方式:吴明,0517-88220681,资料费100元/标的(售后不退)转入下列账号账户账号:77071927000000075账户名称:盱眙县揽天资产经营有限公司开户行:江苏盱眙珠江村镇银行股份有限公司大桐支行(广州农村商业银行)3.每位投标人需缴纳投标保证金标的一:4200元、标的二:4700元、标的三:3000元、标的四:540元,在报名截止时间前汇入招标人指定账号(账号:3208302401201000001225;户名:盱眙县盱城街道财政和资产管理局收入户;开户行:盱眙农商行盱城支行),未中标的投标人公示期满七天内统一办理退还事宜(无息),中标的投标保证金待签订合同缴纳完租金及履约保证金后无息退还。投标人中标如不按规定时间内履行房屋租赁手续,招标方将没收竞标保证金。4.本项目代理费200元整/标段,中标单位在领取中标通知书时支付给代理公司。5.本公告未尽事项,按有关法律法规执行与处理。6.各投标人请持续关注本项目的招标公告,如项目有关变更事项,将及时在江苏省招标投标公共服务平台公告。四、其他说明(一)报名人应自行到实地考察视情而定,如有疑问,可直接向盱眙县城南社区咨询。(二)特别提醒1.企业或个人中标后无故放弃,不履行后续合同签订等事宜,将纳入盱城街道招投标活动黑名单,三年内不得参与盱城街道一切招投标活动。2.此失信行为将抄报县信用办,建议纳入企业、个人信用档案;抄报县公共资源交易中心,建议纳入县招投标活动黑名单。(三)报名时间:2024年8月28日至2024年9月3日14时30分。(四)竞标时间:标的一:2024年9月5日9时30分标的二:2024年9月5日9时50分标的三:2024年9月5日10时10分标的四:2024年9月5日10时30分本项目采用腾讯会议线上竞标,报名者无需到达现场参加竞标。五、联系人招标人:盱眙县盱城街道城南社区居民委员会联系人:潘先生电话:0517-88217130招标代理:江苏泽坤工程咨询监理有限公司联系人:李女士电话:18305232619八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:盱眙县盱城街道城南社区居民委员会地址:盱眙县盱城街道城南社区居民委员会联系人:潘先生电话:0517-88217130电子邮件:/招标代理机构:江苏泽坤工程咨询监理有限公司地址:经济技术开发区珠海路新村1区1排6号联系人:李女士电话:18305232619电子邮件:947246732@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)