DK1燃气管道工程施工 DK1燃气管道工程招标公告(西安泱皓置业有限公司2024)



粼云天序项目DK1燃气管道工程施工集中比选公告

点击查看公告内容:
粼云天序项目DK1燃气管道工程施工集中比选公告

粼云天序项目DK1燃气管道工程施工集中比选公告一、采购条件本粼云天序项目DK1燃气管道工程施工已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为自筹资金,项目出资比例为100%。采购人为西安泱皓置业有限公司。本项目已具备采购条件,现采购方式为集中比选。二、项目概况和采购范围1.项目编号:2024XKR062。2.项目名称:粼云天序项目DK1燃气管道工程施工。3.项目概况:粼云天序项目净用地面积21758平方米,其中DK1为住宅用地,净用地面积15280.67平方米,地上建筑面积约42800平方米,地下建筑面积约16700平方米:DK2为商服用地,净用地面积6477.33平方米,地上建筑面积约17900平方米,地下建筑面积约9300平方米,(最终以规划审批为准)。粼云天序项目DK1燃气管道工程,设计323户,气源接自锦宏路中压预留燃气管道,采用室内立管工艺,室内为集体挂表。每户按一台8KW燃气双眼灶及一台10升/分燃气热水器计算用气量,中压预留200立方米/小时商业用气量。本次采购内容为粼云天序项目DK1燃气管道工程施工。4.采购范围:粼云天序项目DK1燃气管道工程施工。包含本项目DK1住宅1#楼至6#楼室外中低压燃气管道工程、1#楼至6#楼室内燃气管道工程所包含的全部工程(含DK2预留接口),工作内容包括但不限于:人行道、绿化带及路面拆除与恢复,管道基础,管道敷设、开挖及回填、户内燃气立管的开孔、套管安装及封堵工作等土建工程;管道、阀门组件、流量计、调压器及调压设备基础、过滤器等设备材料的采购及安装;管道及支架防腐保护;警示保护板的敷设;管道的吹扫、试验等调试工作;并负责燃气立项报建审批手续的办理与市政管道的接驳手续办理,协助燃气公司书面移交,协调项目户表安装及验收等所有手续;现场施工进场协调;与监理、总包等其他单位的施工协调工作;并顺利验收、点火,以保证项目正式供气用气。具体内容以集中比选文件、工程量清单及施工图纸范围内全部工作内容为准。范围:本项目划分为1个标段,本次集中比选为其中的:(001)粼云天序项目DK1燃气管道工程施工;三、响应人资格要求(001粼云天序项目DK1燃气管道工程施工)的响应人资格能力要求:(1)响应人具有独立法人资格,具有有效的营业执照;(2)响应人具有市政公用工程施工总承包二级及以上资质,且同时具备特种设备生产许可证(公用管道安装GB1),并具有有效的安全生产许可证;(3)响应人拟派项目经理具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并且具有有效的安全生产考核合格证(B证),在本单位注册,未担任其他在建工程项目的项目经理;(4)响应人不得在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单;(5)响应人不得在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人名单;(6)响应人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目比选响应;本次不接受联合体比选响应。四、集中比选文件的获取获取时间:从2024年8月28日09时00分到2024年9月2日17时00分(北京时间,下同)。获取方式:潜在响应人获取集中比选文件时,须携带响应人出具的对获取人的授权委托书或介绍信原件以及获取人的身份证复印件加盖公章(携带原件)。在赛科瑞项目管理有限公司(西安市未央区未央城建大厦7层)购买集中比选文件。集中比选文件售价500元/套(现金支付),售后不退。五、响应文件的递交递交截止时间:2024年9月18日14时30分。递交方式:西安市未央区未央城建大厦7层会议室,纸质文件递交。六、比选时间及地点比选时间:2024年9月18日14时30分。比选地点:西安市未央区未央城建大厦7层会议室。七、其他1.本次集中比选公告在《陕西采购与招标网》发布。2.本项目比选保证金壹万圆整。3.采购人受理异议的联系人:成子敬,联系方式:18210585374。八、监督部门本采购项目的监督部门为:西安泱皓置业有限公司内控部。九、联系方式采购人:西安泱皓置业有限公司地址:陕西省西安市未央区政法巷未央大厦A座19楼1906室联系人:成子敬电话:18210585374电子邮件:采购代理机构:赛科瑞项目管理有限公司地址:西安市未央区未央城建大厦7层联系人:骆秀亚电话:18892022915电子邮件:sxskr001@163.com(签名)采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)采购人或其采购代理机构