交投置业改造室外附属工程招标公告(崇阳县交通投资建设发展有限公司2024)
点击查看公告内容: 瑞阳交投置业改造室外附属工程竞争性磋商公告.pdf
瑞阳交投置业改造室外附属工程竞争性磋商公告(招标编号:HBLY-QC-202408-004)项目所在地区:湖北省,咸宁市,崇阳县一、招标条件本瑞阳交投置业改造室外附属工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金239.617927万元,招标人为崇阳县交通投资建设发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:瑞阳交投置业改造室外附属工程:具体内容见工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)瑞阳交投置业改造室外附属工程;三、投标人资格要求(001瑞阳交投置业改造室外附属工程)的投标人资格能力要求:1.满足下列规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.本项目的特定资格要求:具备住房城乡建设主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书,具备有效的安全生产许可证,拟派项目经理具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月28日08时30分到2024年09月03日17时30分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月10日09时00分递交方式湖北联益建设工程项目管理有限公司开标室(咸宁市贺胜路366号2楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月10日09时00分开标地点:湖北联益建设工程项目管理有限公司开标室(咸宁市贺胜路366号2楼)七、其他项目概况瑞阳交投置业改造室外附属工程的潜在投标人应在湖北联益建设工程项目管理有限公司(咸宁市贺胜路366号4楼)获取竞争性磋商文件,并于2024年09月10日09点00分(北京时间)前递交竞争性磋商响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBLY-QC-202408-0042、项目名称:瑞阳交投置业改造室外附属工程3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:239.617927万元5、最高限价:239.617927万元6、采购需求:瑞阳交投置业改造室外附属工程;具体内容见工程量清单。7、合同履行期限:30日历天8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9、是否可采购进口产品:否二、申请人的资格要求1.满足下列规定(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.本项目的特定资格要求:具备住房城乡建设主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书,具备有效的安全生产许可证,拟派项目经理具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。三、获取竞争性磋商文件1.时间2024年08月28日至2024年09月03日,每天上午8:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间,法定节假日除外)2.地点:湖北联益建设工程项目管理有限公司(咸宁市贺胜路366号4楼)。3.方式:获取竞争性磋商文件时,投标人代表须携带本人身份证原件以及下述加盖公章的复印件资料一套:①营业执照副本;②法定代表人资格证明书;③法定代表人授权委托书(需附法定代表人和被委托人身份证复印件,法定代表人只需携带法定代表人资格证明书)(资料缺一不可,未作要求的其他资料无需提供)4.售价:竞争性磋商文件每套售价300元(人民币),售后不退。四、提交争性磋商响应文件截止时间、开标时间和地点1.开始时间:2024年09月10日08:30时(北京时间)2.截止时间:2024年09月10日09:00时(北京时间)。3.地点:湖北联益建设工程项目管理有限公司开标室(咸宁市贺胜路366号2楼)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜公告媒体:湖北联益建设工程项目管理有限公司(http://www.hubeilianyi.com/)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:崇阳县交通投资建设发展有限公司地址:崇阳县交通局(二级货运站)联系人:彭先生联系方式:158720277392.采购代理机构信息名称:湖北联益建设工程项目管理有限公司地址:咸宁市贺胜路366号4楼联系方式:0715-88984133.项目联系方式项目联系人:毛先生电话:18507243979八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:崇阳县交通投资建设发展有限公司地址:崇阳县交通局(二级货运站)联系人:彭先生电话:0715-3066887电子邮件:招标代理机构:湖北联益建设工程项目管理有限公司地址:咸宁市贺胜路366号4楼联系人:毛先生电话:0715-8898413电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):网作(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)