北京市停车场充电桩招标公告(北京市顺客隆副食品公司2024)



点击查看公告内容: 北京市顺客隆副食品公司五里仓项目停车场充电桩竞争性磋商公告.pdf

北京市顺客隆副食品公司五里仓项目停车场充电桩竞争性磋商公告(招标编号:ZJDL-2024-0827)项目所在地区:北京市,市辖区,顺义区一、招标条件本北京市顺客隆副食品公司五里仓项目停车场充电桩已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为北京市顺客隆副食品公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见磋商文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)/;三、投标人资格要求(001/)的投标人资格能力要求:/;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月28日09时00分到2024年09月03日16时00分获取方式:北京市顺义区顺通路西侧仓上小区商业服务楼2号一层评标室五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月09日09时30分递交方式:北京市顺义区顺通路西侧仓上小区商业服务楼2号一层评标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月09日09时30分开标地点:北京市顺义区顺通路西侧仓上小区商业服务楼2号一层评标室七、其他申请人的资格要求:满足下列条件的投标申请人是合格的投标人,可以参加本次投标:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:项目负责人具有高压电工作业证4.投标人未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录及未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;获取采购文件时间:2024年8月28日至2024年9月3日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市顺义区顺通路西侧仓上小区商业服务楼2号一层101方式:现场获取;售价:人民币500元/本(现金,售后不退)获取本项目磋商文件时需携带以下资料:(1)经办人办理需持授权委托书原件、法定代表人身份证复印件、被授权人身份证原件、复印件;法定代表人办理需持法定代表人身份证明书原件、法人身份证原件、复印件。(2)营业执照复印件;以上资料均需加盖单位公章。其他补充事宜1、评标方法和标准:本次招标采用资格后审方式,采用综合定量评分法,满分为100分,打分分值及内容,详见招标文件;2、本项目不接受电话、传真、电子邮件等形式的项目关注及招标文件购买;3、购买磋商文件时如需电子版,请自带优盘拷取;4、只有通过代理公司成功购买磋商文件的供应商才有资格参与本项目;5、采购项目需要落实的政府采购政策:1.《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.《财政部生态环境部关于印发《环境标志产品政府采购品目清单》的通知》(财库[2019]18号);3.《财政部发展改革委关于印发《节能产品政府采购品目清单》的通知》(财库[2019]19号);4.执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号);5.执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);6.执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);7.执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);8.财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号。6、本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布;未经采购人授权的任何转载,采购人不对其承担任何法律责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市顺客隆副食品公司地址:北京市顺义区顺平西路3号联系人:李燕华电话:69465212电子邮件:/招标代理机构:北京招竣建设工程咨询有限公司地址:北京市顺义区顺通路西侧仓上小区商业服务楼2号联系人:张悦电话:61402690电子邮件:497501975@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)