招标采购招标公告(惠州市仲恺城发建筑市政工程有限公司2024)



竞价公告-惠创未来城基础设施建设项目一期工程(北区)施工-塔吊与单笼电梯设备租赁

惠创未来城基础设施建设项目一期工程(北区)施工-塔吊与单笼电梯设备租赁竞价公告惠州恺慧工程咨询管理有限公司(集采机构)受惠州市仲恺城发建筑市政工程有限公司(采购人)的委托,对“惠创未来城基础设施建设项目一期工程(北区)施工-塔吊与单笼电梯设备租赁”进行竞价采购,欢迎符合资格条件的供应商报价。一、采购项目编号:KHZX240821805二、采购项目名称:惠创未来城基础设施建设项目一期工程(北区)施工-塔吊与单笼电梯设备租赁三、采购方式:竞价采购四、最高投标限价:856427.00元五、采购基本信息:1.采购标的:惠创未来城基础设施建设项目一期工程(北区)施工-塔吊与单笼电梯设备租赁。2.采购内容:材料名称规格、型号单位数量指导单价(元)指导合价(元)自升式塔式起重机起重力矩1500(kN·m)台班5651139643,535.00单笼施工电梯/提升质量1t提升高度130(m)台班452471212,892.00合计合计合计合计合计856427.003.技术服务要求1技术安全要求:第1页(1)运费及运输风险由出租人自行负责。出租人对租赁物投保意外损失险是本合同生效的前提,否则,视出租人为违约,承租人可以随时解除合同并不承担赔偿责任。(2)甲方要配备具有真实有效操作资格证的人员进行设备操作,到场的设备必须保证有检验合格证并真实有效,保证设备的安全。(3)租赁物的安装、调试、使用、保管、保养、维修等均由出租人负责,相关安全管理及责任均由出租人负责。4.商务要求标的提供的时间租赁期从单项租用设备实际进场调试经招标人确认启用之日起计算,具体租用设备进场日期以招标人书面通知为准。标的提供的地点惠州市惠泰路1号惠创未来城。付款方式(1)机械租赁时间以租赁方审定为准,租赁单价按本合同第一条约定计算。出租方应于每月5日前制作上一月份《租赁结算单》,租赁方应于每月10日前审定确认后发回出租方,月度《租赁结算单》经租赁方确认后,出租方同时开具合法、有效的增值税发票给租赁方,租赁方收票后次月25日前向出租方支付100%结算款,以此类推;出租方未按约定开具发票的,租赁方有权不支付相应的款项或将相应款项的支付日期顺延,且无需承担迟延支付的违约责任。(2)当支付费用达到合同总价的90%,剩余费用需完成结算后支付。报价要求(1)投标人以合计价格作为投标价格,单项报价不得超过指导价,合计价格不得超过最高投标限价,否则视为无效投标。(2)本项目的投标报价为投标人参与本项目投标的所有费用(此价款已包含相关的机械操作人员费用、安全文明措施费、管理费、利润及税金、设备保险费、保养费、安装调试与损耗费用等全部费用)。该费用不管是否在投标人投标明细报价表中单列,均视为投标总价中已包含该费用。履约保证金不收取技术标准和验收方法设备运输至到场地点并安装调试完成,经招标人确认符合启用要求。其他按机械设备实际租赁时间结算。5.中选原则:低价优先第2页六、竞价须知:1.报价人对本项目只允许一个有效报价,以合计价格作为投标报价,投标单价不得超过指导控制单价,否则视为无效投标,加盖单位公章密封提交方为有效;2.供应商递交的报价材料须密封提交,否则不予受理。3.供应商对开标会现场相关问题如有疑问,请及时在开标现场提出,开标结束后不再接受任何形式质疑。七、报价单位资格要求1.具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人;投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书(总公司可就本项目在一定范围和时间内授权分公司以总公司名义进行投标,总公司取得的相关资质证书投标有效,法律法规或者行业另有规定的除外)2.①法定代表人本人参与竞价的,须提供法定代表人证明书(原件)及法定代表人身份证(复印件);②法定代表人委托代理竞价的,须提供法定代表人证明书(原件)法定代表人授权委托证明书(原件)、法定代表人身份证(复印件,原件可不提供)及被授权代理人的身份证(复印件);3.与招标人存在利害关系可能影响竞价公正性的单位,不得参加投标;若单位负责人为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,第3页不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供声明函,格式自拟);4.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信名单(黑名单)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人;(供应商须通过信用中国(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)网站查询且提供截图,以集采机构于投标(响应)截止时间当天查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)5.供应商在参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函,格式自拟);6.本项目不接受联合体竞价,不允许报价人对本项目内容进行分包和转包;7.提供以上资料的复印件并逐页加盖公章。八、报价文件的提交:只接受现场递交,不接受邮寄的方式。1.报价文件提交的截止时间2024年09月02日10时30分。请在2024年09月02日(10:00-10:30)此时间段送达【惠州市仲恺高新区和畅五路西8号仲恺投资控股大厦14楼开标室】不接受提前送达,在2024年09月02日10时30分时间后送达报价文件将不再接收。第4页九、报价截止时间:2024年09月02日10时30分。十、本公告在惠州仲恺城市发展集团有限公司(http://zkcfjt.com/)上发布。十一、联系事项(一)采购人:惠州市仲恺城发建筑市政工程有限公司地址:惠州市仲恺高新区惠风东二路12号城发大厦10楼联系人:刘工联系电话:0752-2630131(二)集采代理机构:惠州恺慧工程咨询管理有限公司地址:惠州市仲恺高新区和畅五路西8号仲恺投资控股大厦14楼联系人:赵工联系电话:0752-2629857惠州恺慧工程咨询管理有限公司2024年08月27日第5页!附件:报价书致:惠州市仲恺城发建筑市政工程有限公司我公司已认真阅读关于“惠创未来城基础设施建设项目一期工程(北区)施工-塔吊与单笼电梯设备租赁”采购公告之需求,决定参与报价。我公司愿意按照贵单位要求参与竞价材料名称规格、型号单位数量指导单价(元/台班)投标单价(元/台班)投标总价(元)自升式塔式起重机起重力矩1500(kN·m)台班5651139单笼施工电梯/提升质量1t提升高度130(m)台班452471合计:合计:合计:合计:合计:合计:投标报价金额:¥元(含税)(报价需保留2位小数点)(备注:按照清单报价,投标单价不得超过指导单价,总计价格不得超过最高投标限价,否则视为无效投标)1、我公司中选后,我司承诺按竞价公告要求保质保量保时完成项目工作。2、我公司保证该报价书真实性和准确性。报价单位(盖章):年月日第6页