招标采购招标公告(周村区丝绸路街道立家股份经济合作社2024)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCZH01M20240072G
周村区丝绸路街道立家股份经济合作社中秋节物资采购项目
2024年08月29日 至 2024年09月05日
挂牌价格
7.69万元
项目实施主体 基本情况
名称
周村区丝绸路街道立家股份经济合作社
住址
淄博市周村区正阳路1998号
联系人
钟媛媛
联系电话
15053351899
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
标的展示地点
标的性质
其它
标的明细
其他类型
标的说明
经民主决策,现采购中秋节福利,包含:5升花生油405桶合计4.94万元;10斤面条405份合计1.85万元;1斤月饼405份合计0.9万元;预计总价7.69万元,竞价步长0.01万元。 一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至立家社区,经确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。 二、质量和验收要求:1、货到由甲方负责当场验收,如出现质量问题当场无条件拒收;2、乙方负责将物资在甲方指定日期配送至甲方指定地点并负责卸货。 三、售后要求:三日内如出现包装泄露无条件调换。 四、合同签订:结果公示期结束后15天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。
流转(需求)要求
重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
流转(需求)行为批准
批准单位
淄博市周村区人民政府丝绸路街道办事处
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
按照合同约定
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
反向(减价)
报价时间
2024年08月29日00时00分至2024年09月05日10时00分为自由报价。2024年09月05日10时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2024年08月29日至2024年09月05日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
否
联系方式
监督方
淄博市周村区人民政府丝绸路街道办事处
联系人
李振
电话
0533-7878827
交易机构
丝绸路农村产权交易服务站
联系人
李月
电话
0533-7878830
技术咨询电话
400-998-0000
农权交易公告.pdf
项目编号项目名称项目名称挂牌时间挂牌时间NCZHO1M20240072G周村区丝绸路街道立家股份经济合作社中秋节物资采购项目周村区丝绸路街道立家股份经济合作社中秋节物资采购项目2024年08月29日至2024年09月05日2024年08月29日至2024年09月05日挂牌价格7.69万元7.69万元7.69万元7.69万元项目实施主体基本情况名称周村区丝绸路街道立家股份经济合作社周村区丝绸路街道立家股份经济合作社周村区丝绸路街道立家股份经济合作社项目实施主体基本情况住址淄博市周村区正阳路1998号淄博市周村区正阳路1998号淄博市周村区正阳路1998号项目实施主体基本情况联系人钟媛媛联系电话15053351899流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点流转(需求)标的基本情况标的性质其它其它其它流转(需求)标的基本情况标的明细其他类型流转(需求)标的基本情况标的说明经民主决策,现采购中秋节福利,包含:5升花生油405桶合计4.94万元;;10斤面条405份合计1.85万元;1斤月饼405份合计0.9万元;预计总价7.69万元,竞价步长0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至立家社区,经确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:1、货到由甲方负责当场验收,如出现质量问题当场无条件拒收;2、乙方负责将物资在甲方指定日期配送至甲方指定地点并负责卸货。三、售后要求:三日内如出现包装经民主决策,现采购中秋节福利,包含:5升花生油405桶合计4.94万元;;10斤面条405份合计1.85万元;1斤月饼405份合计0.9万元;预计总价7.69万元,竞价步长0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至立家社区,经确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:1、货到由甲方负责当场验收,如出现质量问题当场无条件拒收;2、乙方负责将物资在甲方指定日期配送至甲方指定地点并负责卸货。三、售后要求:三日内如出现包装经民主决策,现采购中秋节福利,包含:5升花生油405桶合计4.94万元;;10斤面条405份合计1.85万元;1斤月饼405份合计0.9万元;预计总价7.69万元,竞价步长0.01万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至立家社区,经确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:1、货到由甲方负责当场验收,如出现质量问题当场无条件拒收;2、乙方负责将物资在甲方指定日期配送至甲方指定地点并负责卸货。三、售后要求:三日内如出现包装泄露无条件调换。四、合同签订:结果公示期结束后15天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位淄博市周村区人民政府丝绸路街道办事处流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构估价(预算)依据日期估价(预算)依据价格(万元)估价(预算)依据备案单位交易条件熔断价无交易条件保留价无交易条件价款支付方式按照合同约定交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件项目竞争主体资格条件优先购买权人优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价挂牌相关要求竞价方式反向(减价)挂牌相关要求报价时间2024年08月29日00时00分至2024年09月05日10时00分为自由报价。2024年09月05日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。挂牌相关要求网上报名2024年08月29日至2024年09月05日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。挂牌相关要求收费标准免费挂牌相关要求其他保证金设定是否交纳否优先购买权人监督方淄博市周村区人民政府丝绸路街道办事处联系人李振电话0533-7878827交易机构丝绸路农村产权交易服务站联系人李月电话0533-7878830技术咨询电话400-998-0000联系方式