工程竣工结算审核单位招标公告(武陟县住房和城乡建设局2024)



报名中

武陟县第三污水处理厂一期工程竣工结算审核单位采购项目

预算金额:¥285000 元
采购方式:
浏览次数:8

项目需求详情

项目内容包括:一期日处理污水2万吨和配套管网约10公里等,项目合同价共计约12330.78万元。现工程已竣工合格,需委托第三方编制单位对工程进行竣工结算。

展开

服务周期:180天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)预览
:2024-08-30 15:30:00
谈判地址: 河南省焦作市武陟县武陟县住房和城乡建设局会议室
服务实施地:河南省焦作市武陟县
需求文件:文件下载1预览1
联系人:***
报名结束时间:2024-08-30 00:00:00
发布时间:2024-08-28 17:15:04
采购编号:HNJZC11990100Z20241798884
采购单位:武陟县住房和城乡建设局
供应商数量: 报名供应商不足二家。

允许1家中选

谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:(一)一般资格条件1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,扫描件加盖公章); 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、法律、行政法规规定的其他条件。(2-6由供应商自行提供承诺说明,加盖公章)(二)特定资格条件1、拟派项目负责人具有一级注册造价工程师证书资格,且具有中级及以上技术职称,为本单位正式员工(需提供劳动合同及社保证明);2、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据谈判当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

加载中