山西煤业材料 中秋慰问物资 五常珍珠香米 馒头粉 大豆油 月饼招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)



询价单号
RA24082300779
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-31T18:18
报价截至时间
2024-09-02T18:18

采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-新村煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

五常珍珠香米

10KG/袋

沁禾生、沁州欣、潞丰

581.0



2024-09-13

首次发询

馒头粉

25KG/袋

沁禾生、沁州欣、潞丰

581.0



2024-09-13

首次发询

大豆油

5升/桶

沁禾生、沁州欣、潞丰

581.0



2024-09-13

RA23090402378

月饼

720g/盒

沁禾生、沁州欣、潞丰

49.0



2024-09-13

首次发询

询价条款

一、交货地址:山西长治市武乡县洪水镇山西新村煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款: 1、报价要求:所报价格含13%增值税包到价(含增值税、运费、装卸等一切费用),即包到价,本此询单最高限价:143360.00元,超过视为无效报价。 2、资质要求: (1)供应商需是生产厂家或代理商(或授权经销商)参与报名报价,代理商(或授权经销商)须提供生产厂家一年以上的的授权书,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份 证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件。 (2)供应商在报价时将所需资料上传至联机洽谈内,若在核价后24小时内还未补齐资料,则视为自动放弃该项目报价” 3、售后服务:供应商对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期内供应商自行更换、修复质量缺陷后重新计算时间。 4、供货时间规定:合同签订后7天内送货, 5、付款方式:买方不提供预付款,货到验收合格后投标方开具13%增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据新村煤业资金分配会确定数额分批分期支付,买方可选择现金或承兑汇票进行支付(买方不承担贴息),本合同内债权不得向第三方转让,自乙方最后一次供货起算,甲方不得超过1年内付清款项。 6、运输方式:运输包装要便于长途运输及采购方当地户外存放的要求,无押金,不返回,不接受无送货人的邮寄送货方式。 7、交货地点:长治市武乡县洪水镇山西新村煤业有限公司物料采购中心库房。 8、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 9、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,报价时必须填写该附件,并严格遵守承诺书内容条款。 10、中选方案:整包中选(有效低价中选)。 11、供应商违规约定: (1)、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; (2)、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3)、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (8)、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 12:监督方式 :监督电话:0355-3159813,监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 13:合同签约主体:山西新村煤业有限公司。
四、技术条款:详见新增附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(模板)(1).docx
新村扶贫采购技术方案(1)(6).doc

质量及服务承诺书(产品发询单位):山西新村煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日山西新村煤业有限公司招标技术文件1、货物名称及规格型号:序号名称规格型号数量质保期备注1大豆油5L/桶58118个月2五常珍珠香米10kg/袋58112个月3馒头粉25kg/袋58112个月4月饼720g/盒493个月1.油:投标供应商必须在沁禾生、沁州欣、潞丰三个品牌中任选一种进行报价;2.大米:投标供应商必须在沁禾生、沁州欣、潞丰三个品牌中任选一种进行报价;3.面粉:投标供应商必须在沁禾生、沁州欣、潞丰三个品牌中任选一种进行报价;4.月饼:投标供应商必须在沁禾生、沁州欣、潞丰三个品牌中任选一种进行报价;二、适用范围及环境材料适用环境:适用于晋能控股集团山西新村煤业有限公司办公用。2、主要技术参数及要求1.大豆油5L/桶加工步骤温度控制压榨压力油脂含量去杂质40℃以下120-150MPa18-20%熟化40-50℃18-20%压榨60-70℃80-100MPa12-14%执行标准:GB/T1535-20172.五常珍珠香米‌不完善粒含量‌:指那些在加工过程中未能达到标准粒度的米粒,这一指标体现了大米的整体质量水平。‌水分含量‌:大米的含水量是评定大米等级的一项重要指标,不同等级的大米,其水分含量标准不同。在GB/T1354-2018《大米》中明确指出,籼米跟籼糯米的水分含量不能超过14.5%,而粳米和粳糯米的含水率不能超出15.5%的范围。执行标准:GB/T192663.馒头粉(1)面筋含量为24%-40%;(2)稳定时间大于2.5min;(3)降落数值大于、等于250s;(4)延伸性为200±20min;(5)抗伸性阻力为240±50EU。执行标准:GB/T13554.月饼皮馅比例:常见的广式月饼皮馅比例包括2:8、3:7和4:6,这意味着饼皮和馅料的比例可以是20%的皮和80%的馅,或者30%的皮和70%的馅,或者40%的皮和60%的馅。制作材料:广式月饼的主要材料包括转化糖浆、奶粉、中筋面粉和色拉油等。烘烤温度和时间:广式月饼的烘烤温度一般在180-200摄氏度之间,烘烤时间根据月饼的大小和厚度有所不同,通常在10到20分钟之间。执行标准:GB/T19855-2023证件要求1.营业执照、开户许可证(基本账户信息)、食品经营许可证、产品的第三方质检报告,法人身份证复印件、或者委托人身份证复印件及委托书。2.此次慰问品采购不可分包。五、包装及运输要求符合国家包装标准及产品出厂标准。供货方免费将货物送至我公司指定地点。六、供货及售后服务要求按照国标及行业标准在买受人指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如有质量问题立即免费退货或换货。项目中存在法律及行业标准明确质保期者,应由出卖人按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。注:供应商在报价时将所需资料上传至联机洽谈内,若在报价结束后3天内还未上传至联机洽谈的,则视为自动放弃该项目报价。