探伤仪 便携式钢丝绳探伤仪招标公告(本溪钢铁(集团)机械制造有限责任公司2024)
本钢机制公司(恒泰)探伤仪公开询比采购采购公告
本钢机制公司(恒泰)探伤仪公开询比采购采购公告
1.
采购
条件
本采购项目本钢机制公司(恒泰)探伤仪公开询比采购(BGBGJCHGXHD240826152518)采购人为本溪钢铁(集团)机械制造有限责任公司采购中心,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
项目名称:本钢机制公司(恒泰)探伤仪公开询比采购
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:300.0(万元)及以上
流通型注册资金:50.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
见附件
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:见附件
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月28日09时00分至2024年09月02日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2024年09月02日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
本溪钢铁(集团)机械制造有限责任公司采购中心
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司
地址:
辽宁省本溪市平山区
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号
联系人:
王华
联系人:
闫欢
电话:
18741420424
电话:
47827855
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
无
2024年08月27日
公章Epoint
附件:
供货明细-探伤仪.xls
探伤仪公开询比采购方案.pdf
物料清单附件.pdf
供货明细表
序号
物料编码
名称
规格 (mm)
材质
单位
采购数量
质量标准
交货期
项目代码
1.0
C0515384
便携式钢丝绳探伤仪
TS-X11
台
1.0
GBT 26832-2011
2024/9/30
设计研发中心
合计
1.0
1.0
本钢机制公司(恒泰)便携式钢丝绳探伤仪公开询比采购方案一、项目信息本次公开询比,为恒泰公司研发技术室需用钢丝绳探伤仪,共1项,具体项目名称、规格型号等详见采购案委托需求清单。二、技术要求该标件不需要签订技术协议,制造标准符合国家标准要求,保证所供产品的规格、型号、技术参数及材质、尺寸精度等与现场在线使用各设备备件相匹配并保证具有互换性,满足使用单位现场生产和质量要求。三、投标人资质要求投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力。1、资格要求:具有合法营业执照法人或其他组织,投标方有生产能力且所生产的产品是符合最新国标要求的合格产品。供应商须注册成立一年以上。2、投标企业类型:生产型/代理型。3、注册资金要求:财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。生产型企业注册资金不低于300万元(人民币)。代理型企业注册资金不低于50万元(人民币)。4、质量/环境/安全体系要求:无5、供货业绩:提供近期同类产品的供货业绩(合同及对应的增值税发票)且质量可靠。6、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。7、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供产品长期稳定运行。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。8、投标人应提供以下资质文件:(彩色扫描件、如复印件需加盖单位公章)(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证)(扫描件),供应商须注册成立一年以上;(2)法定代表人身份证;(3)授权委托人身份证;(4)法人授权委托书;(5)提供相关产品供货业绩(合同及对应的增值税发票)且质量可靠。四、商务要求1、报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费),报价要注明有效期,单价、总价清晰、准确;发票税率13%。2、交货期:合同签订后30日内。3、付款方式:货到验收合格,挂账六个月付款,付银行承兑。4、交货地点:辽宁恒泰重机有限公司库房。5、运输方式:汽运,运费由出卖人承担,货物由供应商送到辽宁恒泰重机有限公司库房。物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。6、对合同的响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后按照厂矿下机时间及使用时间排产并按合同约定发货到恒泰指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。7、其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)到货与合同签订的名称、型号不符,经厂矿确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则需方根据具体情况选择退货、换货或终止合同;(2)供方到货包装内数量不足包装标明标准数量,按标准数量报验,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除;(3)供方所供货物在质保期内出现质量问题,在不影响生产的情况下供方免费维修或更换,并承担一定的的违约金,因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担。(4)供应商供货时必须提供合格证/材质单,如确属疏忽缺失,需在5个工作日内提供,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(5)供方接到需方退货、换货通知后,省内应在7个工作日,省外在15个工作日内将不合格品拉出厂区,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用。(6)供方到货验收不合格需要换货的,未按双方协商期限到货,或二次到货后质量仍不合格,供方应承担一定的违约金,因此影响需方生产的,所造成的直接和间接经济损失由供方承担。8、违约责任因标的物质量未达标造成的一切损失由供货商承担,同时扣除标的额的10%做为违约金。9、争议解决诉讼地:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向本溪市人民法院起诉。五、评标方法及中标成交原则1、评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下,报价单项价格合理,总项低价决标。2、出现2家及以上有效报价总价相同时,注册资金高的投标方优先。若注册资金也相同时,由委托方自行决定。六、其它事宜1、本次招标资格审核方式为资格后审,开标后对拟中标候选人进行资料评审,评审不合格,取消中标资格。2、投标方不得将中标项目主体、关键部分、主要工艺进行外委或转包。拟在中标后将非主体、非关键部分进行外委或分包的需在投标文件中载明。3、投标人提供的资质文件真实性由采购方负责审核,若发现弄虚作假按集团相关制度处理。4、业务联系人及方式:恒泰联系人:曲艳蕾电话:18741420424辽宁恒泰重机有限公司2024年08月22日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0515384便携式钢丝绳探伤仪叶类:探伤仪;型号规格:TS-X11;TS-X11洛阳泰斯特,洛阳瑞德思创,安测智能科技GBT26832-20111.0台无辽宁恒泰重机有限公司库房2024/9/30设计研发中心1、系统V3.0.2、绳径:20-80mm