舆情监测及处置服务 舆情监测 舆情招标公告(恒丰银行股份有限公司2024)



恒丰银行2024年舆情监测及处置服务项目-包2竞争性磋商公告

竞争性磋商

标题名称
恒丰银行2024年舆情监测及处置服务项目-包2竞争性磋商公告
项目编号
HFZHJZCG202403058

有效起始日期
2024-08-28
有效截止日期
2024-09-03

一、项目概况

港投工程咨询有限公司受恒丰银行股份有限公司的委托,就恒丰银行2024年舆情监测及处置服务项目-包2以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合磋商文件要求的单位前来参与。

二、项目基本情况

1、项目名称:恒丰银行2024年舆情监测及处置服务项目-包2

2、项目类别:服务类

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购内容:一、项目名称:恒丰银行2024年舆情监测及处置服务项目-包2 二、项目编号:HFZHJZCG202403058 三、项目说明: 1.项目概况:为加强恒丰银行声誉风险管理,做好舆情处置工作,采购舆情监测报告及处置支持服务。 2.采购内容:舆情风险处置支持服务,包括引导稿件撰写、协助制定风险应对预案、协助处置声誉风险事件、协助网评申诉引导、声誉风险培训服务等。 3.服务周期:1年 4.包号划分:2个包,供应商可兼投不可兼中。 包一:日常舆情监测跟踪; 包二:舆情处置支持服务。

三、供应商资格条件

1.供应商须在中国境内注册,具有独立法人资格,持有合法的营业执照;2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”;3.包2:供应商自2021年1月1日至今,至少具有一例国有六大行(中国工商银行、中国农业银行、中国银行、中国建设银行、交通银行、邮储银行)或全国股份制商业银行舆情处置支持案例(以合同签订时间为准)。4.本项目不允许联合体参与。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线上

2、采购文件领取截止时间:2024-09-03 17:00

3、采购文件领取地点:1.时间:2024年8月28日上午9:00----2024年9月3日下午17:00(北京时间)。2.地点:港投工程咨询有限公司(济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城2号楼1010室)。3.方式:电汇获取。3.1供应商须于获取采购文件截止时间前在采购人网站(https://pms.hfbank.com.cn/pms/eps/gys/gyszc/RegGys.html)注册并审核通过。网站注册审核单位选择恒丰银行总行,项目类型选择服务类,具体操作流程联系代理公司领取《供应商操作手册》。注册过程中如有问题,可致电恒丰银行张老师0531-59667252。若已注册,可忽略本要求。同时须在阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)注册,搜索本项目进行报名(不必办理CA锁),未在规定时间报名则无法获取采购文件。供应商须在磋商文件获取时间内同时完成采购人网站报名+阳光采购服务平台报名+邮件报名,逾期报名者不予受理,报名时的资料查验不代表通过资格审查。3.2按照以下方式获取采购文件:有意参加本次采购活动的供应商将报名信息word版(项目名称、项目编号、供应商名称、联系人姓名、联系人手机号、联系人邮箱)和供应商资格要求的资料扫描件、阳光采购服务平台报名成功截图、标书费汇款底单(备注填写项目编号后五位、公司简称)发送至gangtouzhaobiao@163.com,邮件名称命名为恒丰银行2024年舆情监测及处置服务项目包2报名-“供应商单位名称”。开户银行:恒丰银行济南趵突泉支行;开户名:港投工程咨询有限公司济南分公司;银行账号:37050101180100000077;4.售价:300元,采购文件售后不退。

五、响应文件提交

1、递交方式:纸质文件递交

2、递交截止时间:2024-09-10 9:00

3、递交地点:山东省济南市历下区泺源大街8号绿城金融中心C座2楼会议室。

六、开标时间和地点

1、开标时间:2024-09-10 09:00:00

2、开标地点:山东省济南市历下区泺源大街8号绿城金融中心C座2楼会议室。

七、发布公告的媒介:

本项目公告在恒丰银行官网、金采网、中国招标投标公共服务平台、阳光采购服务平台上发布。其他网站转载无效。

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:恒丰银行股份有限公司

地址:山东省济南市历下区泺源大街8号绿城金融中心

联系人:段连全

联系电话:0531-59667170

2、采购代理机构:

名称:港投工程咨询有限公司

地址:济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城2号楼1010室

联系人:田孜铭、谢婧蔚

联系电话:18505334766、17660659666

九、其他说明

/