山东普通国省道路面修复养护及预防养护工程 路面修复养护工程 路面修复养护工程)材料招标公告(山东沂蒙交通发展集团有限公司2024)
烟台市2024年普通国省道路面修复养护(路面改造)及预防养护工程(G-SG02-G228丹东线牟平七里店至鱼鸟河(上行)段及大窑万家山村至上庄(上行)段路面修复养护工程)材料采购项目招标公告
烟台市
2024年普通国省道路面修复养护(路面改造)及预防养护工程(G-SG02-G228丹东线牟平七里店至鱼鸟河(上行)段及大窑万家山村至上庄(上行)段路面修复养护工程)材料采购项目
招标公告
一、项目概况:
烟台市
2024年普通国省道路面修复养护(路面改造)及预防养护工程(G-SG02-G228丹东线牟平七里店至鱼鸟河(上行)段及大窑万家山村至上庄(上行)段路面修复养护工程)材料采购项目
,
招标
人为
山东沂蒙交通发展集团有限公司
,
该项目已具备
招标
条件,现就该项目进行公开招标,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次活动。
二、项目基本情况:
1、项目名称:
烟台市
2024年普通国省道路面修复养护(路面改造)及预防养护工程(G-SG02-G228丹东线牟平七里店至鱼鸟河(上行)段及大窑万家山村至上庄(上行)段路面修复养护工程)材料采购项目
2、
招标范围
:
沥青混凝土料、热沥青预拌碎石封层、热沥青封层、粘层、透层、混凝土、玻纤格栅、水稳料材料采购
,
具体内容详见招标文件
。
3
、预算金额:
9199918.61
元
。
三、申请人的资格要求:
1、
在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格或其他组织,有履行本项目合同的专业技术能力和良好的售后服务能力;所投货物必须符合有关现行国家标准、行业标准及采购文件要求;且在货物、人员、设备、资金等方面具有相应供货能力;
2
、
投标单位
未被最高人民法院在
“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单;在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录;
3
、
投标单位
参加
招标
活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录;
4
、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得提出投标申请。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时投标,否则均按废标处理。
5
、
投标单位
须在
“临沂市公共资源交易中心”办理诚信入库、CA实名认证并针对本项目进行招标文件下载;
6
、本项目不接受联合体投标;
7
、法律、法规及
招标文件
规定的其他条件。
四、获取
招标文件
:
1、方式:
(
1)时间:2024年
08
月
29
日
08时30分至2024年
09
月
04
日
17时00分
;
(
2)地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)自行下载
招标文件
。
(
3)方式:①凡有意参加本次招标活动的
投标单位
须在获取
招标文件
截止时间前办理
CA认证、诚信入库并登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)在线下载文件,过时将无法下载
招标文件
,未下载文件视为自动放弃投标;注:潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取
招标文件
及补充(答疑、澄清)文件,责任自负。
②本项目实行网上招投标。
投标单位
需在临沂市公共资源交易网系统中的
“
招标文件
下载
”页面下载电子
招标文件
(
.LYZF),并制作电子版投标文件(.LYTF)上传到系统。③本项目采用“不见面开标系统”,关于不见面开标的具体要求详见
招标文件
。
2、售价:0元
五、
投标文件
提交:
1、截止时间:2024年
09
月
20
日
09
:
00
:00(北京时间)
2、地??点:临沂市公共资源交易中心网。
六、开启:
1、开启时间:2024年
09
月
20
日
09
:
00
:00(北京时间)
2、开启地点:临沂市公共资源交易中心网。
七、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
八、对本次
招标
提出询问,请按以下方式联系:
招标人
:
山东沂蒙交通发展集团有限公司
联系地址:
临沂市兰山区海关路
79号
联系人:
崔工
联系电话:
0539-7253925
招标代理机构
:山东廉括建设项目管理有限公司
联系地址:临沂市兰山区金雀山路齐鲁大厦
1509室
联系人:王工
联系电话:17861628932