地下消防、给排水、供暖、排污站维修改造工程 消防等维修改造工程招标公告(哈尔滨商业大学2024)



哈尔滨商业大学A区地下消防、给排水、供暖、排污站维修改造工程(2024年后勤整改项目)竞争性磋商公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目概况

A区地下消防、给排水、供暖、排污站维修改造工程(2024年后勤整改项目)

采购项目的潜在供应商应在

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

获取采购文件,并于

2024年09月09日 09时00分

(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[CS]20240340

项目名称:A区地下消防、给排水、供暖、排污站维修改造工程(2024年后勤整改项目)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:12,704,347.73元

采购需求:

合同包1(A区地下消防、给排水、供暖、排污站维修改造工程(2024年后勤整改项目)):

合同包预算金额:

12,704,347.73元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

1-1

其他建筑物、构筑物修缮

A区地下消防等维修改造工程(2024年后勤整改项目)

1(项)

详见采购文件

12,704,347.73

-

本合同包

不接受

联合体投标

合同履行期限:

60天,开工时间以甲方通知为准

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(A区地下消防、给排水、供暖、排污站维修改造工程(2024年后勤整改项目))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业,请提供标准格式的《中小企业声明函》。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(A区地下消防、给排水、供暖、排污站维修改造工程(2024年后勤整改项目))特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和机电工程施工总承包叁级及以上资质和消防设施工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证及有效营业执照,且在有效期内

(2)投标人须提供企业无拖欠农民工工资承诺书,以证明投标人没有拖欠农民工工资的情形。

(3)拟派项目经理须具备有效的市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(需提供无在建项目相关承诺书)。同时必须为本单位在职人员,不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,提供开标前近3个月养老保险证明。

(4)拟派本项目的管理机构除项目经理外,还须配备技术负责人1人、施工员(工长)1人、质量员(质量检查员)1人、安全员1人;技术负责人须具备建安类与本工程相适应的专业中级(含)以上技术职称证书,施工员具备土建专业岗位证书,质量员具备土建专业岗位证书,安全员具备有效的C类安全生产考核合格证书(C证)。投标人需承诺根据项目管理需要增加岗位及人员。

(5)投标人须提供以上人员在投标人缴纳的开标前3个月的养老保险记录。

三、获取采购文件

时间:

2024年08月28日



2024年09月04日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间,法定节假日除外)

地点:

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:

在线获取

售价:

免费获取

四、响应文件提交

截止时间:

2024年09月09日 09时00分00秒

(北京时间)

地点:

将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。

五、开启

时间:

2024年09月09日 09时00分00秒

(北京时间)

地点:

黑龙江省政府采购管理平台

六、公告期限

自本公告发布之日起

3

个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘:是

踏勘时间:2024-09-05 09:00

踏勘地点:哈尔滨市松北区学海街1号哈尔滨商业大学

联系人姓名:王明杰

联系方式:15046782345

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:

哈尔滨商业大学

地 址:

哈尔滨市松北区学海街1号

联系方式:

0451-84892112

2.采购代理机构信息

名 称:

黑龙江省政府采购中心

地 址:

黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6

联系方式:

0451-85975671

3.项目联系方式

项目联系人:

曲梦璇

电 话:

0451-85975671

黑龙江省政府采购中心

2024年08月28日

相关附件:

A区地下消防、给排水、供暖、排污站维修改造工程附件.rar