安保服务招标公告(中国外汇交易中心(全国银行间同业拆借中心)2024)



相关稿件请在附件列表中点击下载后阅读

中国人民银行直属事业单位中国外汇交易中心及所属企业采购2024-2027安保服务项目公开招标公告.pdf

中国人民银行直属事业单位中国外汇交易中心及所属企业采购2024-2027安保服务项目公开招标公告(招标编号:24-工02-0206(代理机构内部编号)项目所在地区:上海市一、招标条件本中国人民银行直属事业单位中国外汇交易中心及所属企业采购2024-2027安保服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金2347.2万元,招标人为中国外汇交易中心(全国银行间同业拆借中心)、中汇信息技术(上海)有限公司、上海中汇亿达金融信息技术有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目主要为中国外汇交易中心、中汇信息技术(上海)有限公司、上海中汇亿达金融信息技术有限公司提供办公楼安保服务采购。其中中国外汇交易中心办公地点分布在浦东张江园区(浦东新区张东路1387号20号、22号、23号、24号、28号、29号、30号、31号、35号、38号、40号和1388号6号、7号共13幢楼宇)和浦西外滩办公楼(黄浦区中山东一路15号),建筑面积合计约40000平方米。中汇信息技术(上海)有限公司办公地点在浦东新区(浦东新区银冬路491号3号楼),建筑面积合计约12500平方米。上海中汇亿达金融信息技术有限公司办公地点在浦东张江园区(浦东新区张东路1387号东区18号楼、张东路1388号西区17号楼01室),建筑面积合计约5000平方米。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国人民银行直属事业单位中国外汇交易中心及所属企业采购2024-2027安保服务项目;三、投标人资格要求(001中国人民银行直属事业单位中国外汇交易中心及所属企业采购2024-2027安保服务项目)的投标人资格能力要求:1、依法注册,具有独立法人资格或经过独立法人授权可独立经营的实体组织(提供营业执照或法人登记证书等);2、具有良好的信誉及履行合同的能力,资金财务状况良好(提供近1年度经审计的财务报告,附审计报告;如去年财务报告尚未审计,可提供前年经审计的财务报告,附审计报告;对于事业单位、非营利组织等单位,相关财务报告可不经审计);有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供声明资料);3、最近三年内(2021年8月1日至递交响应文件截止日)未因违法、违规、违反商业道德导致重大合同解约或案件败诉,不存在因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(提供声明资料);4、应遵守相关的法律法规,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供查询结果截图或报告,查询时间应为招标公告之后,以评审时为准);5、具备有效期内的上海市公安机关核发的《保安服务许可证》、人力资源和社会保障局核发的《劳务派遣经营许可证》(提供相关证书的复印件,并加盖公章);6、未被交易中心列入供应商黑名单;本项目不接受联合体投标,且不允许分包、转包;注:投标人需在投标文件中提供上述相关资格证明文件的复印件,并加盖公章,第6项由交易中心自行核实。提供不全者将导致其投标文件被否决;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月28日09时00分到2024年09月11日17时00分获取方式:1、法人营业执照(复印件加盖公章);2、法定代表人证明书、法定代表人身份证和法定代表人授权委托书、被授权人身份证、被授权人最近三个月在投标单位缴纳社保的证明材料(并加盖投标单位公章);3、具有良好的信誉及履行合同的能力,资金财务状况良好(提供近1年度经审计的财务报告,附审计报告;如去年财务报告尚未审计,可提供前年经审计的财务报告,附审计报告;对于事业单位、非营利组织等单位,相关财务报告可不经审计);(复印件加盖公章)4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供声明资料)5、最近三年内(2021年8月1日至递交响应文件截止日)未因违法、违规、违反商业道德导致重大合同解约或案件败诉,不存在因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(提供声明资料);(复印件加盖公章)6、应遵守相关的法律法规,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供查询结果截图或报告,查询时间应为招标公告之后,以评审时为准);(复印件加盖公章)7、具备有效期内的上海市公安机关核发的《保安服务许可证》、人力资源和社会保障局核发的《劳务派遣经营许可证》(提供相关证书的复印件,并加盖公章);8、招标文件工本费500元/本。获取地点:上海市徐汇区斜土路2364号(人行入口)斜土路2358号(车行入口)1楼进行现场验证。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月18日14时00分递交方式:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口,车位紧张,请预留时间)斜土路2364号(人行入口)7楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月18日14时00分开标地点:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口,车位紧张,请预留时间)斜土路2364号(人行入口)7楼会议室七、其他1、项目编号:24-工02-0206(代理机构内部编号)2、采购项目的名称、内容、预算、数量、简要技术要求或者采购项目的性质、服务期限等2.1项目名称:中国人民银行直属事业单位中国外汇交易中心及所属企业采购2024-2027安保服务项目。2.2项目概述:本项目主要为中国外汇交易中心、中汇信息技术(上海)有限公司、上海中汇亿达金融信息技术有限公司提供办公楼安保服务采购。其中中国外汇交易中心办公地点分布在浦东张江园区(浦东新区张东路1387号20号、22号、23号、24号、28号、29号、30号、31号、35号、38号、40号和1388号6号、7号共13幢楼宇)和浦西外滩办公楼(黄浦区中山东一路15号),建筑面积合计约40000平方米。中汇信息技术(上海)有限公司办公地点在浦东新区(浦东新区银冬路491号3号楼),建筑面积合计约12500平方米。上海中汇亿达金融信息技术有限公司办公地点在浦东张江园区(浦东新区张东路1387号东区18号楼、张东路1388号西区17号楼01室),建筑面积合计约5000平方米。2.3采购需求:安保服务工作主要包括门卫管理、巡逻、反恐防恐、防台防汛、重点场所的守护,消防设施,办公楼临时性的应急处置工作,并做好办公楼防火、初期火灾处置,防盗、防破坏、防事故等安全工作,维护稳定,及时发现和消除安全隐患,保障办公楼人身及财产安全。2.4总预算(含税):2347.2000万元人民币,其中中国外汇交易中心办公楼安保服务项目预算1770万元;中汇信息技术(上海)有限公司安保服务项目预算360万元;上海中汇亿达金融信息技术有限公司安保服务项目预算217.2万元。注:投标人须针对组件一、组件二、组件三分别报价,中标后与各组件发包人单独签订合同。2.5项目报价最高限价:本次报价总金额不得超过2347.2000万元人民币,各组件报价不得超组件最高限价。2.6采购项目的性质:安保服务。2.7服务期限:2024年11月1日至2027年10月31日。招标人共招标代理机构主要价人(项目公责人),苑新(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)2.8服务地点:招标人提供的指定地点。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国外汇交易中心(全国银行间同业拆借中心)、中汇信息技术(上海)有限公司、上海中汇亿达金融信息技术有限公司地址:上海市浦东新区张东路1387号30幢联系人:何工电话:021-20693829电子邮件:caigou@chinamoney.com.cn招标代理机构:上海沪港建设咨询有限公司地址:上海市徐汇区斜土路2364号7楼(人行入口)2358号7楼(车行入口)联系人:苑玉新电话:13523116834电子邮件:yuanyuxin@huganggroup.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)