煤矿安全改造招标公告(焦作煤业(集团)有限责任公司2024)
焦作煤业(集团)有限责任公司2024年度煤矿安全改造项目(88-92包) 招标公告
项目名称:
焦作煤业(集团)有限责任公司2024年度煤矿安全改造项目
项目编号:
豫工程20240363
交易分类:
能源工程
监督部门:
河南能源集团有限公司企业改革管理部
监督部门联系人:
叶女士
监督部门联系电话:
0371-69337316
监督部门联系地址:
郑东新区商务外环 6 号国龙大厦
焦作煤业(集团)有限责任公司2024年煤矿安全改造项目 (88-92包)招标公告 招标编号:ZYZB-JZGZ2024 1. 招标条件 本招标项目焦作煤业(集团)有限责任公司2024年煤矿安全改造项目,招标人为焦作煤业(集团)有限责任公司,招标项目资金全部来自财政补贴,出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对该项目设备采购进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 焦作煤业(集团)有限责任公司2024年煤矿安全改造项目,资金来源全部为财政补贴,规模约11000万元。本次招标内容为焦作煤业(集团)有限责任公司所需第1批设备,设备需求详见“货物需求一览表”(后附)。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标要求投标人须具备以下资质: 3.1.1具有具有独立法人资格,持有有效的营业执照; 3.1.2投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规; 3.1.3投标人应为投标货物的制造商或集成商、允许代理商参与投标; 3.1.4投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体将被拒绝参与本项目招标活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】。投标人应在投标文件中提供招标文件发售日至投标文件递交截止日期间在“信用中国”网查询的结果截图(其中“失信被执行人”的信用中国查询以网站自动跳转链接后的“中国执行信息公开网”为准); 3.1.5煤矿井下用设备应符合有关矿用产品要求,具有有效的矿用产品安全标志证书(具体要求详见“供货要求”); 3.1.6投标人财务状况良好、具有履行合同的能力及良好的商誉及完善的售后服务体系(投标人自行承诺); 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段(包)投标或者未划分标段(包)的同一招标项目投标。 4. 招标文件的获取 4.1 时间:2024年8月30日至2024年9月11日(北京时间) 4.2 地点:登录“河南省公共资源交易中心()”下载。 4.3 方式:(1)登录“河南省公共资源交易中心”,凭企业身份认证锁(CA密钥)按网上提示下载投标项目所含格式(.hnzf)的招标文件及资料,具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南的《新交易平台使用手册(培训资料)》,使用CA数字证书登录“河南省公共资源交易中心-市场主体专区)。投标人未按规定在网上下载招标文件及相关资料的,其投标将被拒绝。(2)获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包和签章软件iSignature,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。(3)投标人在投标文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复、补遗书等,因投标人未及时查看而造成的后果自负。 5. 投标文件的递交 5.1电子投标文件上传的截止时间:2024年09月26日09时00分(北京时间)。 5.2加密电子投标文件须在河南省公共资源交易中心交易系统中加密上传,加密电子投标文件逾期上传的,采购人不予受理。 5.3 投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》及《河南省公共资源交易中心网站》上发布。 7. 联系方式 招 标 人:焦作煤业(集团)有限责任公司 联 系 人:秦先生 电 话:0391-3532403 招标代理机构名称:河南中意招标有限公司 联 系 人:刘先生 电 话:0391-3518870 电子信箱:zyjzzbc1@163.com 地址:焦作市山阳区解放中路239号焦煤综合楼421室(中意招标焦作处) 协作单位:河南省机电设备招标股份有限公司 联系人:张倩、杜聪聪、韩璟璟 电话:0371-65921092/65928024 电子邮箱:HNZB5928025@126.com 地址:河南省郑州市郑东新区商务外环23号中科金座8楼812室 2024年08月29日 货物需求一览表
包号
设备名称
参考品牌、型号、规格
数量
交货期
使用单位(矿)
88
煤矿用履带式全液压钻机
详见技术规格书
2
合同签订后30日历天
九里山矿
89
本安型地质超前探测仪
详见技术规格书
1
合同签订后30日历天
赵固二矿
90
刻槽式圆钻杆
详见技术规格书
500
合同签订后30日历天
宝雨山矿
91
煤矿瓦斯抽采管网主要设备
详见技术规格书
18
合同签订后30日历天
九里山矿
92
矿用液压锯及配套设备
详见技术规格书
6
合同签订后30日历天
赵固二矿
付款方式
货物送到买方指定地点,经验收合格后付全款,自验收合格并正常运行满12个月后无息退还中标人提交的履约(质量)保证金。
备注
型号仅供参考,投标人若无相同型号时,所提供投标产品技术参数必须满足或者优于本次招标技术规范内容要求。
附件下载:
焦作煤业(集团)有限责任公司2024年煤矿安全改造项目(88-92包)招标公告招标编号:ZYZB-JZGZ20241.招标条件本招标项目焦作煤业(集团)有限责任公司2024年煤矿安全改造项目,招标人为焦作煤业(集团)有限责任公司,招标项目资金全部来自财政补贴,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目设备采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围焦作煤业(集团)有限责任公司2024年煤矿安全改造项目,资金来源全部为财政补贴,规模约11000万元。本次招标内容为焦作煤业(集团)有限责任公司所需第1批设备,设备需求详见“货物需求一览表”(后附)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下资质:3.1.1具有具有独立法人资格,持有有效的营业执照;3.1.2投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规;3.1.3投标人应为投标货物的制造商或集成商、允许代理商参与投标;3.1.4投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体将被拒绝参与本项目招标活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】。投标人应在投标文件中提供招标文件发售日至投标文件递交截止日期间在“信用中国”网查询的结果截图(其中“失信被执行人”的信用中国查询以网站自动跳转链接后的“中国执行信息公开网”为准);3.1.5煤矿井下用设备应符合有关矿用产品要求,具有有效的矿用产品安全标志证书(具体要求详见“供货要求”);3.1.6投标人财务状况良好、具有履行合同的能力及良好的商誉及完善的售后服务体系(投标人自行承诺);3.2本次招标不接受联合体投标。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段(包)投标或者未划分标段(包)的同一招标项目投标。4招标文件的获取4.1时间:2024年8月30日至2024年9月11日(北京时间)4.2地点:登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)”下载。4.3方式:(1)登录“河南省公共资源交易中心”,凭企业身份认证锁(CA密钥)按网上提示下载投标项目所含格式(.hnzf)的招标文件及资料,具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站一公共服务一办事指南的《新交易平台使用手册(培训资料)》,使用CA数字证书登录“河南省公共资源交易中心一市场主体专区)。投标人未按规定在网上下载招标文件及相关资料的,其投标将被拒绝。(2)获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站一公共服务一下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包和签章软件iSignature,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。(3)投标人在投标文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复、补遗书等,因投标人未及时查看而造成的后果自负。5.投标文件的递交5.1电子投标文件上传的截止时间:2024年09月26日09时00分(北京时间)。5.2加密电子投标文件须在河南省公共资源交易中心交易系统中加密上传,加密电子投标文件逾期上传的,采购人不予受理。5.3投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》及《河南省公共资源交易中心网站》上发布。7.联系方式招标人:焦作煤业(集团)有限责任公司联系人:秦先生电话:0391-3532403招标代理机构名称:河南中意招标有限公司联系人:刘先生电话:0391-3518870电子信箱:zyjzzbc1@163.com地址:焦作市山阳区解放中路239号焦煤综合楼421室(中意招标焦作处)协作单位:河南省机电设备招标股份有限公司联系人:张倩、杜聪聪、韩璟璟电话:0371-65921092/65928024电子邮箱:HNZB5928025@126.com地址:河南省郑州市郑东新区商务外环23号中科金座8楼812室2024年08月29日时建,货物需求一览表包号设备名称参考品牌、型号、规格数量交货期使用单位(矿)88煤矿用履带式全液压钻机详见技术规格书2合同签订后30日历天九里山矿89本安型地质超前探测仪详见技术规格书1合同签订后30日历天赵固二矿90刻槽式圆钻杆详见技术规格书500合同签订后30日历天宝雨山矿91煤矿瓦斯抽采管网主要设备详见技术规格书18合同签订后30日历天九里山矿92矿用液压锯及配套设备详见技术规格书6合同签订后30日历天赵固二矿付款方式货物送到买方指定地点,经验收合格后付全款,自验收合格并正常运行满12个月后无息退还中标人提交的履约(质量)保证金。货物送到买方指定地点,经验收合格后付全款,自验收合格并正常运行满12个月后无息退还中标人提交的履约(质量)保证金。货物送到买方指定地点,经验收合格后付全款,自验收合格并正常运行满12个月后无息退还中标人提交的履约(质量)保证金。货物送到买方指定地点,经验收合格后付全款,自验收合格并正常运行满12个月后无息退还中标人提交的履约(质量)保证金。货物送到买方指定地点,经验收合格后付全款,自验收合格并正常运行满12个月后无息退还中标人提交的履约(质量)保证金。备注型号仅供参考,投标人若无相同型号时,所提供投标产品技术参数必须满足或者优于本次招标技术规范内容要求。型号仅供参考,投标人若无相同型号时,所提供投标产品技术参数必须满足或者优于本次招标技术规范内容要求。型号仅供参考,投标人若无相同型号时,所提供投标产品技术参数必须满足或者优于本次招标技术规范内容要求。型号仅供参考,投标人若无相同型号时,所提供投标产品技术参数必须满足或者优于本次招标技术规范内容要求。型号仅供参考,投标人若无相同型号时,所提供投标产品技术参数必须满足或者优于本次招标技术规范内容要求。