重庆高标准农田建设招标公告(重庆开辰建设有限公司2024)



重庆市彭水自治县2024年高标准农田建设项目——彭水县2024年大同镇高标准农田建设项目(施工+运营)招标公告

1.招标条件

本招标项目 重庆市彭水自治县2024年高标准农田建设项目 已由 彭水苗族土家族自治县发展和改革委员会 以 《关于重庆市彭水自治县2024年高标准农田建设项目可行性研究报告的批复》彭水发改审〔2023〕491号批准建设,建设资金来自中央财政补助资金和市级补助资金,项目出资比例为100% ,项目法人为 重庆开辰建设有限公司 ,招标人为 重庆开辰建设有限公司 。项目已具备招标条件,现对本项目中的彭水县2024年大同镇高标准农田建设项目(施工+运营)进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:彭水县大同镇大河村、马驴村、大厂社区。
2.2 项目概况与建设规模:(1)实施规模 8022.24 亩(其中新建 3002.18 亩,改造提升5020.06 亩,高效节水灌溉面积 2900 亩)。
(2)田块整治工程:田块整治面积 2486.07 亩,其中梯台整治面积 2168.53 亩,缓坡整治面积 277.69 亩,恢复地类整治面积 39.85 亩。。
(3)地力提升工程:施有机肥 1202.94 亩。
(4)灌溉与排水工程:新修蓄水池(200m3)1 口,维修排水沟(0.6m*0.6m)810m,维修排水沟(0.8m*0.8m)2177m,维修排水沟(1.0m*1.0m)3574m,维修排水沟(1.2m*1.5m)617m,新修 PE 灌溉管道(DN50)3463m,新修过路涵洞(DN400)4 座,新修过路涵洞(DN600)2 座,新修过路涵洞(DN800)1 座。
(5)田间道路工程:新修 3.0m 宽 C25 砼田间道 1360m,维修 3.0m 宽 C25 砼田间道29599m,新修 2.5m 宽 C20 砼生产路 1148m,维修 2.5m 宽 C20 砼生产路 8876m,维修 C20 砼生产路(扩宽 1m)776m,新修田间道交叉口(砼路面)56 个,新修田间道错车道(砼路面)65 个,新修田间道回车场(砼路面)2 个,生产路交叉口 23 个,生产路错车道 4 个,生产路回车场2 个。
(6)其他工程:新修标志牌 1 座,新修工号牌 213 个。
2.3 √本次招标项目工程总投资额:约2211.17万元
2.4 招标范围:主要包括工程施工、项目运营等内容,具体范围为:
(1) 施工部分:完成施工图范围内的田块整治工程、土地平整工程、土壤改良工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、竣工图编制、配合竣工验收、档案移交、质量保修以及配合办理新增耕地指标验收入库。
(2) 运营部分:负责中标范围内高标准农田改造提升示范项目的运营,制定运营方案,自主开展粮油产业经营活动。包括但不限于在项目范围内的土地流转、公司加农户经营等方式,依法依规开展农业生产经营活动,促进项目区粮油产业发展提档升级,带动周边群众就近就地就业和持续稳定增收。
2.5 工期要求:工期为 120 日历天[其中主体工程必须在2024年12月31日前完成] ,缺陷责任期为 24个月,运营期限:10年(2025年1月1日起算)。
2.6 标段划分(如有): /
2.7 其他: /

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或水利水电工程施工总承包三级及以上资质;
□3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:/ ;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。
3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体所有成员均须具有法人资格;
(2)组成联合体的成员数量不得超过2家(施工单位1家,运营单位不超过1家);
(3)必须由施工单位作为牵头人;
(4)联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;联合体各方均应当具备承担招标项目的相应能力,联合体协议约定同一专业分工由两个单位共同承担的,按照资质等级较低的单位确定资质等级;联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(彭水县) (https://www.cqggzy.com/pengshuiweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(彭水县)(https://www.cqggzy.com/pengshuiweb/)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-09-02 17:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2024-09-04 17:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(彭水县)(https://www.cqggzy.com/pengshuiweb/)发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-09-20 10:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(彭水县)(https://www.cqggzy.com/pengshuiweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
重庆开辰建设有限公司
代理机构:

重庆景强项目管理有限责任公司

地址:

重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭街道县坝街15号

地址:

重庆市垫江县凤西街67号附3号

联系人:

杨女士

联系人:

梁先生

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:
023-78482888
联系电话:
023-81863708

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2024年08月29日