四川临建劳务合作工程招标公告(四川公路桥梁建设集团有限公司2024)



顺庆制梁场临建劳务合作工程招选

汉巴南铁路南充至巴中段HBNZQSG-2标梁场分部顺庆制梁场临建劳务合作工程招选公告
1.项目概况与招选范围
1.1建设地点及劳务段落划分:在四川 省南充 市顺庆区 ,里程起于DK2 700,止于DK3 200,全线划分为1个招选劳务段(见1.3《劳务段落划分一览表》)。
1.2招选范围:劳务段内施工图设计所含范围内的汉巴南铁路2标顺庆制梁场临建工程施工全部施工内容。
1.3劳务段落划分一览表:

序号
分段名称
桩号
工程概况
计划工期(月)
备注

1
汉巴南铁路2标顺庆制梁场临建
DK2 700~DK3 200
临建施工
1个月

1.4劳务合作内容:1.3内所列工程项目(包含但不限于清单上所列细目)。
2. 投选人资格
2.1本次招选要求投选人须具备施工劳务不分等级及以上 资质, 具有丰富的组织和管理施工经验和能力者,并曾圆满地完成过与本工程劳务合作相类似的工程;近5年内完成不少于2个(含2个)类似项目业绩或完成1个类似工程项目分包合同额1000万元人民币以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.2资格审查条件

人员
数量
资格要求
在岗要求

项目负责人
1
/
至少担任过1个类似项目岗位,附人员业绩证明材料(合同或中选通知书或业绩证明)。提供近3个月连续缴费的社保证明(投选人设立不足 3个月,从设立时起,下同),连续缴费的社保证明是指从招选文件出售时间的上一个月或上上个月起算,往前推3 个月的连续、不间断的缴费证明,投选人设立不足 3 个月的可少于3 个月。

技术负责人
1
/

安全人员
1
持交安C或建安C证
持交安C或建安C证。至少担任过1个类似项目岗位,附人员业绩证明材料(合同或中选通知书或业绩证明)。提供近3个月连续缴费的社保证明(投选人设立不足 3个月,从设立时起,下同),连续缴费的社保证明是指从招选文件出售时间的上一个月或上上个月起算,往前推3 个月的连续、不间断的缴费证明,投选人设立不足 3 个月的可少于3 个月。

3. 招选文件的获取
3.1请申请人法定代表人或授权委托人凭相关证件于2024 年8 月30 日~9 月3 日,每日上午9:00 时至12:00 时,下午14:30时至18:30时, 在汉巴南铁路南充至巴中段HBNZQSG-2标梁场分部购买招选文件。
3.2招选文件(含图纸)每套售价500 元,售后不退。购买招选文件应从投选人账户转账至招选人账户。招选人的开户银行及账号如下:招选人:四川公路桥梁建设集团有限公司汉巴南铁路南充至巴中段HBNZQSG-开户银行及账号:中国银行股份有限公司成都两江国际支行118571596827
4.主要管理人员面试
4.1对协作方现场负责人、技术负责人、安全人员进行面试,面试成绩不合格的,应予以淘汰。
4.2面试时间:招选文件获取截止日期前,面试地点:四川公路桥梁建设集团有限公司汉巴南铁路南充至巴中段HBNZQSG-2标梁场分部。
5. 投选文件的递交
5.1投选文件的递交截止时间为2024年9月9日9:30时,地点:桥梁公司二楼工程管理部办公室 。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投选文件,招选人不予受理。
5.3投选人在查阅招选文件和现场考察后,对可能提出的涉及投选和合同的任何问题,均应在规定的期限内以书面的形式提交给招选人,同时将所提问题的电子文件发送至招选人的电子信箱内,以便招选人予以答复。电子信箱:1020941477@qq.com。
6. 联系方式
招 选 人:四川公路桥梁建设集团有限公司汉巴南铁路南充至巴中段HBNZQSG-2标梁场分部
地 址:四川省南充市顺庆区潆溪街道
联 系 人:罗女士
电 话:13982449097
传 真:/
2024 年8月29日

报名网址: