冷水机组 冷水机组及配套设备招标公告(中核能源科技有限公司2024)
点击查看公告内容: 江苏徐圩核能供热发电厂一期工程核岛冷水机组招标公告.pdf
江苏徐圩核能供热发电厂一期工程核岛冷水机组招标公告1招标条件本招标项目江苏徐圩核能供热发电厂一期工程核岛冷水机组已审批,资金来源已落实。招标人为中核能源科技有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标2项目概况与招标范围2.1招标编号中国核工业集团电子采购平台自动生成2.2招标项目名称江苏徐圩核能供热发电厂一期工程核岛冷水机组2.3招标项目概况本次招标项目为江苏徐圩核能供热发电厂一期工程的核岛冷水机组采购,项目资金来源已落实。2.4招标范围(包含标段划分)本项目19套核岛冷水机组及配套设备(含12台分、集水器、9台定压补水装置、6台补水箱)供货及相关服务。设备质保等级:NC级,安全等级:NS级,抗震要求:NA招标范围主要包括各标段所述设备、档案材料、备品备件、消耗品、专用工具等,包括制造、包装、运输、交货、技术资料提交和现场服务等,详见招标文件第五章“供货范围及要求”,主要技术要求包含在招标文件第七章“技术规范及图纸”。2.5交货地点买方指定地点,具体详见招标文件第四章合同基本条款。2.6交货期本项目暂定于2026年3月4日交货到现场,具体交货时间详见招标文件第四章合同基本条款。2.7质量标准满足招标文件及技术规格书要求。3投标人资格要求3.1本次招标投标人应满足以下要求3.1.1基本资格要求(1)投标人为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,遵守中华人民共和国法律、法规。(2)具有有效的ISO9000系列或其等效质量管理体系认证。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(4)具有与本招标项目相应的供货能力及履行合同所必须的设备和专业技术能力。(5)法律法规规定的其他条件。3.1.2特定资格要求(1)资质要求:具有于本项目相适应的的设计及制造能力,并提供相应许可证明文件(若有)(2)业绩要求:/(3)质量保证要求:(4)其他要求:投标人投标设备中如有进口的产品/部件/材料/服务,投标人应提供相应的出口许可证书和/或输出国政府主管当局颁发或批准的出口许可文件(包括不需要许可和/或出口文件的声明),若投标人投标的产品中含有进口产品/部件/材料/服务,但未提供相关许可或者声明文件的,招标人将视为相应的进口产品/部件/材料/服务已获出口许可证书和/或输出国政府主管当局颁发或批准的出口许可文件(包括不需要许可和/或出口文件),投标人必须按照投标响应方案执行供货。(5)本项目不允许代理商投标,3.2本项目不接受联合体投标。4招标文件的获取4.1招标文件售价:本项目共1个包,招标文件售价人民币包1:江苏徐圩核能供热发电厂一期工程核岛冷水机组售价:500元整,售后款项不予退还。招标人收款账户信息账户名称:中核能源科技有限公司账号:0200023319200011394开户行名称:工商银行北京铁道支行开户行联行号:10210000233508:投标人须在汇款单上注明:“项目名称缩写及参加的分包”4.2发售时间:2024年08月28日19时00分-2024年09月03日19时00分(北京时间)。4.3招标文件发售方式:电子版招标文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。有意向的投标人在中国核工业集团电子采购平台已经注册的,可直接登录参与本项目投标;尚未在中国核工业集团电子采购平台注册的,应于招标文件发售截止时间前在中国核工业集团电子采购平台完成在线注册后登录参与本项目投标。投标人登录后点击“我要参与”,选择要参与的项目(XXXX采购项目),按照《中国核工业集团电子采购平台供应商操作手册》完成付费后即可下载招标文件(见平台首页服务中心一供应商服务)。标书款费用应按招标公告要求电汇至招标人指定账户。有的中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭参与入口,未能按时完成参与、购买招标文件相关工作的投标人不得参与投标。4.4其他事项说明未购买本项目招标文件的,其投标将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为投标人的办事处或分公司代为购买标书的;(2)购买标书的厂家在投标截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。5投标文件的递交5.1提交投标文件地点:电子投标文件通过中国核工业集团有限公司电子采购平台进行提交,其他任何方式提交将不予接受。5.2递交投标文件截止时间(投标截止时间)北京时间:2024年10月11日09:30(北京时间)5.3电子投标文件递交时间以中国核工业集团有限公司电子采购平台上传完成时间为准,逾期递交、不按照招标文件要求加密的电子投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6发布公告的媒介本次招标公告同时在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。其它任何媒介转载无效,招标人不承担因此带来的一切后果。7联系方式招标人:中核能源科技有限公司地址:北京市海淀区中关村软件园23号楼孵化器楼404室联系人:肖皓月电话:18154374735电子邮件:ep03@chinergy.com.cn招标文件异议接收人:程春燕电话:13051173129电子邮件:chycheng@chinergy.com.cn8其他说明8.1投标人须遵守招标人的保密规定(见投标保密承诺函),应于报名环节上传签字盖章版保密承诺函,否则招标人有权不予确认报名和招标文件领购。8.2对于其它公司利用本公司发布的招标信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。8.3本项目采用电子招标方式,投标人须先取得中国核工业集团有限公司电子采购平台核发的CA数字证书,使用CA数字证书制作投标文件。在投标截止时间前投标人须将电子前的投标文件上传至中国核工业集团有限公司电子采购平台完成投标。如因未能及时取得CA数字证书或CA数字证书有效性不足导致的无法正常投标,招标人不承担任何责任。9其他需要补充的内容9.1本项目公开开标,届时邀请投标人的代表出席开标仪式。9.2本项目资格审查方式为资格后审,投标报名资料查验不等同于资格审查。9.3本项目招标文件编号:XZS-HW-ZB-24122,投标文件的编制引用此编号(即投标文件中需填写招标编号/项目编号的,均填写“XZS-HW-ZB-24122”)。9.4投标人在购买招标文件后,招标人将做收款确认处理,并批量申请开具增值税普通电子发票。招标人将依托于【诺诺发票】电子发票服务平台发送短信链接。投标人需在短信链接有效期(7日)内点进发票申领链接并填写发票抬头(务必与报名单位保持一致),以及预留标书费电子发票发送的目标邮箱。9.5投标人在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,招标人将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。招标人如进行调查的,投标人有义务配合调查并按要求做出回应,如投标人未按招标人要求及时回应的,则招标人有权根据已知资料和情况做出否决投标处理。9.6电子投标详细操作请登录中国核工业集团有限公司电子采购平台账号,从“下载中心”-“操作手册”中获取《电子采购平台一供应商(公开)全电子》。中核能源科技有限公司日期:2024年08月28日标专用章为的。