提升改造工程监理招标公告(东乡族自治县库区移民事务中心2024)



东乡县河滩镇集镇街道提升改造工程监理招标公告

交易编号:DXXKQYMSWZX-2024-47

公告基本信息

采购单位
东乡族自治县库区移民事务中心

采购方式
公开
项目类型
(A02)市政

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-08-29 16:00:00
竞价结束时间
2024-08-30 17:00:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
东乡县河滩镇集镇街道提升改造工程监理001
DXXKQYMSWZX-2024-47
服务-监理
273500.0(元)

公告内容

东乡县河滩镇集镇街道提升改造工程监理 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购项平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对东乡县河滩镇集镇街道提升改造工程监理进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:东乡族自治县库区移民事务中心 二、项目编号:DXXKQYMSWZX-2024-47 三、项目名称:东乡县河滩镇集镇街道提升改造工程监理 四、招标预算控制价:273500.00元(超出此限价,按废标处理) 五、建设地点:东乡县河滩镇 六、监理服务期:72 日历天,2024 年 9 月 5 日至 2024 年 11 月 15 日。 七、招标方式:邀请招标 八、招标范围:本项目改造范围为河滩镇折达公路(鑫辉汽修至 X508 段)两侧提升改造以及纬一路、纬二路、经四路、纬一路西侧四条巷道路面翻新改造, 改造路段全长2932m,项目包含车行道路面改造工程、人行道路面改造工程及其他附属工程。合计改造车行道25387m,改造人行道17643m。具体内容如下: (1)折达公路(鑫辉汽修至 X508 段)两侧提升改造:本次设计对折达公路两侧进行提升改造,改造路段全长1168.425m,现状道路两侧存在5-13m不等的空地,本次对两侧的空地 进行提升改造,设置停车位、新建人行道,对现状老旧的人行道砖和路缘石进行更换。 (2)经四路:道路西起纬一路,东至纬二路,道路全长449.70m,道路红线宽14m,道路等级为城市支路,两车道规模,水泥混凝土路面。本工程对现状车行道水泥混凝土板块处理后加铺沥青面层,并对现状人行道进行翻新改造。 (3)纬一路:道路南起经二路,北至折达公路,道路全长380.503m,道路红线宽19-25m,道路等级为城市次干路,两车道规模,水泥混凝土路面。本工程对现状车行道水泥混凝土板块处理后加铺沥青面层,并对现状人行道进行翻新改造。 (4)纬二路:道路南起经二路,北至折达公路,道路全长550.126m,道路红线宽24m,道路等级为城市主干路,四车道规模,水泥混凝土路面。本工程对现状车行道水泥混凝土板块处理后加铺沥青面层,人行道保持现状不变。 (5)纬一路西侧巷道:纬一路西侧现状有四个居民区巷道,宽约4米,本工程将现状路面采用水泥混凝土进行硬化。(具体内容详见实施方案) 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人具备独立的法人资格,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级(含乙级)及以上资质;投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师资格证书。 2、本项目不接受联合体投标。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2024年8月29日16:00至2024年8月30日17:00之前在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十一、联系方式 招标人:东乡族自治县库区移民事务中心 联系人:何清吉 电话号码:13993082599 2024年8月29日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价