上海市氧化碳点阵激光治疗平台 二氧化碳点阵激光治疗平台招标公告(上海市东方医院2024)
点击查看公告内容: 上海市东方医二氧化碳点阵激光治疗平台国内公开招标采购公告.pdf
上海市东方医二氧化碳点阵激光治疗平台国内公开招标采购公告(招标编号:0811-DSITC242350)项目所在地区:上海市,市辖区一、招标条件本二氧化碳点阵激光治疗平台已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金70万元,招标人为上海市东方医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:二氧化碳点阵激光治疗平台范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)二氧化碳点阵激光治疗平台A;(002)二氧化碳点阵激光治疗平台B;三、投标人资格要求(001二氧化碳点阵激光治疗平台A)的投标人资格能力要求(1)具有合法经营资质的独立法人、其他组织;(2)如果投标人是投标货物制造厂家,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》:如果投标人是经营销售企业,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致。(投标货物按照医疗器械管理时适用)(3)提供投标货物《中华人民共和国医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案凭证》。投标货物的规格型号应当与《中华人民共和国医疗器械注册证》或者《第一类医疗器械备案凭证》中的规格型号保持一致。(投标货物按照医疗器械管理时适用)(4)为投标货物制造厂家,或具备合法代理资质的经营销售企业;(5)在参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)自开展经营活动以来,未有过行贿犯罪记录;(7)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(8)本项目不接受联合体投标。;(002二氧化碳点阵激光治疗平台B)的投标人资格能力要求(1)具有合法经营资质的独立法人、其他组织;(2)如果投标人是投标货物制造厂家,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》:如果投标人是经营销售企业,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致。(投标货物按照医疗器械管理时适用)(3)提供投标货物《中华人民共和国医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案凭证》。投标货物的规格型号应当与《中华人民共和国医疗器械注册证》或者《第一类医疗器械备案凭证》中的规格型号保持一致。(投标货物按照医疗器械管理时适用)(4)为投标货物制造厂家,或具备合法代理资质的经营销售企业;(5)在参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)自开展经营活动以来,未有过行贿犯罪记录;(7)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(8)本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月29日13时00分到2024年09月05日16时30分获取方式:关注微信公众号“东松投标”,完成信息注册,并上传以下资料即可购买招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月19日14时00分递交方式:上海市宁波路1号申华金融大厦10楼7号会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月19日14时00分开标地点:上海市宁波路1号申华金融大厦10楼7号会议室七、其他日期:2024年8月29日招标编号:0811-DSITC2423501、上海市东方医院已落实一笔资金,用于支付二氧化碳点阵激光治疗平台采购的费用。2、项目基本信息上海东松医疗科技股份有限公司受上海市东方医院的委托,现以公开招标方式邀请合格的投标人就下列货物或服务前来投标。第1包:二氧化碳点阵激光治疗平台A壹套(包件预算:人民币35万元)第2包:二氧化碳点阵激光治疗平台B壹套(包件预算:人民币35万元)项目实施地点:买方指定地点项目实施时间:合同签订后30天内交货投标人可投一个或多个包件。3、合格投标人资格条件:(1)具有合法经营资质的独立法人、其他组织;技胜(2)如果投标人是投标货物制造厂家,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器六械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》:如果投标人是经营销售企业,应专按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致。(投标货物按照医疗器械管理时适用)(3)提供投标货物《中华人民共和国医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案凭证》。投标货物的规格型号应当与《中华人民共和国医疗器械注册证》或者《第一类医疗器械备案凭证》中的规格型号保持一致。(投标货物按照医疗器械管理时适用)(4)为投标货物制造厂家,或具备合法代理资质的经营销售企业;(5)在参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)自开展经营活动以来,未有过行贿犯罪记录;(7)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(8)本项目不接受联合体投标。4、获取招标文件方式有兴趣的合格潜在投标人请于2024年8月29日起至2024年9月5日止(休息日和节假日除外)每天上午9:00~11:30和下午1:00~4:30(北京时间)采用微信方式购买招标文件,售后不退:每套招标文件500元人民币。(1)关注微信公众号“东松投标”,完成信息注册,并上传以下资料即可购买招标文件。1)营业执照(或事业单位、社会团体相关证书)复印件并加盖公章;2)投标人为法人的提供法定代表人授权书(其他组织需提供投资人/负责人授权书原件并加盖公章:3)被授权代表身份证复印件并加盖公章;4)其他投标人认为需要提供的资料。(2)招标代理机构账户信息户名:上海东松医疗科技股份有限公司开户银行(人民币):浦发银行黄浦支行账号(人民币):0763634292323474(3)获取招标文件咨询热线:021-63230480转8608李安妮5、所有投标文件必须附有招标文件要求的投标保证金,并于2024年9月19日北京时间14:00之前递交到上海市宁波路1号申华金融大厦10楼7号会议室。并于2024年9月19日北京时间14:00在上海市宁波路1号申华金融大厦10楼7号会议室举行公开开标,届时投标人可派代表出席开标会。6、联系方式招标人:上海市东方医院地址:上海市浦东新区即墨路150号邮编:200120联系人:张恩妍电话:021-38804518传真:/招标代理机构:上海东松医疗科技股份有限公司地址:上海市宁波路1号申华金融大厦11楼邮编:200002联系人:周晟、卫星电话:021-63230480转8609、8105传真:021-63299235八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市东方医院地址:上海市浦东新区即墨路150号联系人:张恩妍电话:021-38804518电子邮件:/招标代理机构:上海东松医疗科技股份有限公司地址:上海市宁波路1号申华金融大厦11楼联系人:周晟、卫星电话:63230480转8609、8105电子邮件:zhousheng@dongsong-cn.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)