自然资源资产清查工作招标公告(福鼎市自然资源局2024)
关于开展福鼎市全民所有自然资源资产清查工作采购项目公开征集预算金额的公告
福建广福联工程管理有限公司受福鼎市自然资源局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对福鼎市全民所有自然资源资产清查工作采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:福鼎市全民所有自然资源资产清查工作采购项目
项目编号:/
项目联系方式:
项目联系人:苏巧玲
项目联系电话:0593-7566989、13313728965(工作时间)
采购单位联系方式:
采购单位:福鼎市自然资源局
采购单位地址:福鼎市桐城街道玉龙北路197号
采购单位联系方式:蔡先生、0593-7899893
代理机构联系方式:
代理机构:福建广福联工程管理有限公司
代理机构联系人:苏巧玲、0593-7566989、13313728965(工作时间)
代理机构地址: 福鼎市万辉嘉园3栋1梯1402室
一、采购项目内容
1.征集目的:对开展福鼎市全民所有自然资源资产清查工作采购项目向社会公开征集项目预算金额。
2.主要服务内容及要求:具体详见附件1-采购内容及要求
3.报价要求:
(1)具体详见附件2-报价表;
(2)本次报价须包含7类自然资源资产的相关资料收集、实物量清查、价值量核算、使用权状况清理、成果整理建库、税金、打印文稿费用、住宿餐饮费、交通费、管理费和保险费等一切服务所涉及与项目有关的所有费用,以及所有根据合同或其它原因应由供应商支付的税金和其它应缴的一切费用、可合理推断的责任和义务,未说明的视为包含在报价内。
4.报价人要求:
(1)报价人为具备独立承担民事责任能力的法人、其他组织(提供企业法人营业执照副本或事业单位法人证书或其他组织证明材料);
(2)报价人须提供通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)。
(3)报价人须提供乙级及以上测绘资质证书复印件。
5.报价材料要求:报价材料一式三份,所有材料均须加盖公章。
6.报价截止时间:2024年09月04日17:00前,超过截止时间则不再接收报价。
7.报价材料递交地点:福鼎市万辉嘉园3栋1梯1402室。
8.报价材料递交方式:现场或者邮寄(采用邮寄形式的,以我司签收日期为准,请各供应商自行考虑邮寄时长,逾期送达的报价文件我司将不予接收。我司不接收到付件。)
二、开标时间:
三、其它补充事宜
1.报价人可自行到现场进行勘查,以获取与本项目有关的一切信息,勘查所发生的一切费用由报价人自理。
2.报价人提交的报价材料是否采纳均不影响报价人参与本项目后续采购活动,采购人也不作书面回复。本公告所产生的结果仅供采购人用作“福鼎市全民所有自然资源资产清查工作采购项目”制定项目最高预算价的参考依据,不是该项目成交的结果。
四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福鼎市全民所有自然资源资产清查工作采购项目
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
福鼎市自然资源局
行政区域
福鼎市
公告时间
2024年08月28日 17:56
开标时间
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
苏巧玲
项目联系电话
0593-7566989、13313728965(工作时间)
采购单位
福鼎市自然资源局
采购单位地址
福鼎市桐城街道玉龙北路197号
采购单位联系方式
蔡先生、0593-7899893
代理机构名称
福建广福联工程管理有限公司
代理机构地址
福鼎市万辉嘉园3栋1梯1402室
代理机构联系方式
苏巧玲、0593-7566989、13313728965(工作时间)
附件:
附件1
附件1-采购内容及要求.docx
附件2
附件2-报价表.docx
附件1-采购内容及要求福鼎市全民所有自然资源资产清查工作采购项目一、项目概况根据自然资源部发布《关于全面开展全民所有自然资源资产清查工作的通知》(自然资发[2024]127号)与《福建省自然资源厅办公室关于做好全面开展全民所有自然资源资产清查工作的通知》等文件要求,开展福鼎市全民所有自然资源资产清查工作。二、主要内容(一)工作目标查清福鼎市全民所有土地、矿产、森林、草地、湿地、水、海洋等7类自然资源资产实物量,核算价值量、理清使用权状况、未确定使用权人国有建设用地资产清查、核查质检入库。(二)工作范围和基准时点(1)工作范围福鼎市行政区域范围内全民所有土地、矿产、森林、草地、湿地、水、海洋等7类自然资源资产。(2)基准时点本次全面资产清查基准时点为2023年12月31日(三)工作内容1.采集资产清查价格体系建设和更新所需的基础资料,更新建设用地等资产清查价格。2.开展福鼎市全民所有土地、森林、草原、湿地、海洋资源资产以及矿产资源资产清查,其中森林、草原、湿地资源资产清查按照全国森林草原湿地荒漠化普查实物量成果核算价值量。结合逐级下发的各类资源资产清查结果,查清福鼎市各类全民所有自然资源资产底数,形成实物量图层和价值量图层。3.在地籍调查成果覆盖范围内,结合土地市场动态监测与监管等管理数据开展全民所有土地、森林、草原、湿地、海洋等自然资源资产的使用权清查以及矿产资源资产的矿业权状况清查,结合逐级下发的各类资源资产清查结果,重点理清国有建设用地、矿产、海洋等自然资源资产的使用权状况,根据实际情况开展其他类型国有自然资源资产的使用权清查,形成产权图层。4.开展未确定使用权人国有建设用地实物量清查、价值量核算,重点查清储备土地有关情况。汇总省、市级下发的未确定使用权人国有建设用地清查结果,形成实物量图层和价值量图层。5.对资产清查成果进行自检,建立资产清查成果数据库。三、成果编制根据《全民所有自然资源资产清查技术指南》等文件要求,编制资产清查数据表、资产清查价格数据表、价格信号数据等数据成果和资产清查报告(系列)等报告成果。附件2-报价表单位:元序号项目费用构成金额一工作准备与资料收集1资料清单、工作表格准备2资料收集与预处理3工作人员技术培训二资产清查建库1自然资源资产清查2自然资源资产价值量核算3自然资源使用权清理4数据整理建库5报告、图、表编制6成果质量检查三成果打印刻盘1成果打印刻盘四直接费用总和(一+二+三)五利润(按直接费用的10%)六不可预见费(按直接费用的5%)七税金(按直接费用加利润的7%)合计报价人单位名称(盖单位公章):联系人:联系电话:附件2-报价表单位:元序号项目费用构成金额一工作准备与资料收集1资料清单、工作表格准备2资料收集与预处理3工作人员技术培训二资产清查建库1自然资源资产清查2自然资源资产价值量核算3自然资源使用权清理4数据整理建库5报告、图、表编制6成果质量检查三成果打印刻盘1成果打印刻盘四直接费用总和(一+二+三)五利润(按直接费用的10%)六不可预见费(按直接费用的5%)七税金(按直接费用加利润的7%)合计报价人单位名称(盖单位公章):联系人:联系电话: