国产化计算机 台式机招标公告(中国能源建设股份有限公司2024)



点击查看公告内容: 中国能建2024年度国产化计算机集中采购招标公告.pdf

中国能建2024年度国产化计算机集中采购招标公告招标编号:DZSW-HW-03-DZSWCGZB-2024-015项目所在地区:北京一、招标条件中国能建2024年度国产化计算机集中采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为自筹,招标人为中国能源建设股份有限公司(以下简称股份公司)。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目规模和招标范围(1)规模:本次招标为国产化计算机采购,预估数量为1.5万台,预估金额为1亿元,项目主要分布于国内各办公场所及施工现场。招标人不承诺最低采购数量。本次招标将确定中国能建2024年度国产化计算机中标供应商,股份公司委托中国能源建设集团电子商务有限公司(以下简称电商公司)与中标供应商签订框架协议,框架协议有效期两年。签订完成后,标的物在“能建云商”上线销售,由股份公司所属企业自行下单采购,按订单实际交付数量结算。(2)范围:本招标项目划分为6个标包,1#国产化计算机1;2#国产化计算机2;3#国产化计算机3;4#国产化计算机4;5#国产化计算机5;6#国产化计算机6。潜在投标人可以对某一标包或全部标包进行投标,兼投兼中。详见下附表:标包号标包名称标包项目预估数量(台)预估总金额(万元)1#国产化计算机1兆芯笔记本、台式机300020002#国产化计算机2飞腾笔记本、台式机300020003#国产化计算机3龙芯笔记本、台式机300020004#国产化计算机4海光台式机300020005#国产化计算机5麒麟笔记本150010006#国产化计算机6麒麟台式机15001000合计合计合计1500010000三、投标人资格要求(1)在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的计算机制造企业,具备一般纳税人资格。(2)1#-4#投标人在最近三年(2021-2023年)公司营业务收入合计不少于人民币30亿元。(3)5#-6#标包投标人在最近三年(2021-2023年)公司营业收入合计不少于人民币1000万元.(4)投标人须具有所投芯片厂商签发的本项目有效授权。(5)同一投标人同一标包所投品牌唯一。(6)同一品牌同一标包仅允许一名投标人参与投标,出现两名及两名以上投标人的,均做无效标处理。(7)投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。(8)未被列入中国能源建设股份有限公司集团级供应商黑名单或列入期满后已解禁。(9)投标人不得存在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信”有关记录(在评标期间尚未解除的)(10)本次招标不接受联合体投标。*以上要求投标人必须同时满足,提供的所有资质文件必须真实有效,且与投标人主体一致,如需年检的,请确保提供的文件已年检合格。四、投标人资格审查方式本项目采用资格后审。五、招标文件的获取(1)报名:2024年8月28日11时00分至2024年9月2日11时00分凡符合本公告规定的资格要求并有意参加的潜在投标人,请于报名截止时间前在中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn,以下简称电子采购平台)本项目的招标公告签收并报名(招标公告栏下方“查看更多信息”→该项目公告),报名时请按照报名表填写正确的单位信息,注意留存准确的项目联系人手机号,关于该项目的所有短信通知均将发送至该手机。老用户登录平台后进行签收并报名,仅签收未报名的视为报名未成功。(2)购买文件:2024年8月28日11时00分至2024年9月10日11时00分招标文件售价2000元/份,售后不退。标书费必须由投标人企业账户进行银行转账或电汇(不接受以个人名义电汇或其他公司名义代汇),并在备注中注明“国产化计算机标书费”。收款单位信息如下:收款单位名称:中国能源建设集团电子商务有限公司收款单位账号:3534018800052286900001开户行:光大银行北京丰台支行(3)文件获取:递交标书费后在电子采购平台下载招标文件。六、投标文件的递交递交截止时间:2024年9月19日10时00分递交方式:电子采购平台经CA证书加密上传七、开标时间及地点开标时间:2024年9月19日10时00分开标地点:线上中国能建电子采购平台。八、其他(1)招标公告发布媒介本次公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、电子采购平台发布。(2)新用户使用注意事项请潜在投标人报名成功后务必记住用户名,使用该用户名登录,初始密码为12345678,登录后请尽快修改密码。报名成功后,请等待工作人员与您联系进行供应商准入工作。(3)CA电子签章办理参与本项目投标需办理CA电子签章,CA在线办理电话022-58861234拨1再拨1,资料审核通过后需要2个工作日寄出U盾,请合理安排时间。(4)公告内所述日期如有变动,招标人将及时在电子采购平台上以书面方式通知。九、监督部门本招标项目的监督部门为中国能源建设股份有限公司招标监督小组。十、联系方式招标人:中国能源建设股份有限公司地址:北京市朝阳区联系人:刘烨电话:022-58861935电子邮件:yliu2874@ceec.net.cn招标代理机构:中国能源建设集团电子商务有限公司地址:天津市河东区卫国道124号联系人:刘烨电话:022-58861935电子邮件:yliu2874@ceec.net.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)