全国文物普查工作服务招标公告(江阴市文体广电和旅游局(江阴市文物局)2024)



项目概况 江阴市第四次全国文物普查工作服务项目 JSZC-320281-HCCG-C2024-0082 采购项目的潜在供应商应在江阴市滨江中路534号嘉年华广场十楼1002室 获取采购文件,并于2024-09-19 14:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320281-HCCG-C2024-0082
项目名称:江阴市第四次全国文物普查工作服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:150.000000万元
最高限价(如有):1500000元
采购需求:

本项目为江阴市第四次全国文物普查工作服务项目,主要内容:通过现场勘查、测量、文物点采集、绘图、拍照、录像等,做好人员技术培训、宣传、信息采集、数据录入、审核、修正、上报。开展目录汇总、图件绘制、普查报告编制、总结验收等,全面掌握我市不可移动文物资源情况,形成相关系列普查成果。

合同履行期限:自合同签订之日起,至2025年4月底前完成外业调查、文物数据和相关资料的采集、登记、录入、审核等工作。至2026年5月底前完成普查成果汇总验收与成果公布等工作。
本项目(是/否)接受联合体:否

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为信息记录名单。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.本项目不专门面向中小企业采购,执行价格扣除优惠政策,对小微企业报价给予10%的扣除。提供《中小企业声明函》(格式见附件)﹔监狱和戒毒企业视同小型、微型企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,提供《残疾人福利性单位声明函》(格式见附件)。

(三)本项目的特定资格要求:

本项目无特定资格要求

三、获取采购文件

时间:2024年08月29日至2024年09月05日,每天上午08:30-11:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:江阴市滨江中路534号嘉年华广场十楼1002室
方式:现场获取。投标人携带有效的营业执照副本复印件及授权委托书(A4纸打印)加盖公章在规定的时间内至采购代理机构处领取招标文件
售价:300.00元

四、响应文件提交

截止时间:2024-09-19 14:00 (北京时间)
地点:江阴市滨江路534号嘉年华广场十楼开标室

五、开启

时间:2024-09-19 14:00 (北京时间)
地点:江苏鸿成工程项目管理有限公司江阴市滨江中路534号十楼开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:江阴市文体广电和旅游局(机关)
单位地址:江苏省无锡市江阴市澄江西路266号
联系人:谢先生
联系电话:13771267220

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏鸿成工程项目管理有限公司
单位地址:江阴市滨江路534号嘉年华广场十楼
联系人:张亚利
联系电话:0510-80627633

3.项目联系方式

项目联系人:张亚利
电话:0510-80627633