重庆市膀胱治疗仪及扫描仪 膀胱扫描仪 膀胱治疗仪 维修零配件招标公告(重庆市长寿区人民医院2024)



膀胱治疗仪及扫描仪采购(二次)竞采公告

(竞采编号:62024082918707006)

自行组织项目:重庆市长寿区人民医院(采购人)对膀胱治疗仪及扫描仪采购(二次)(项目)采用最低价采购方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量
(项目总预算:
180000元)

包1
包合计:180000元

采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

商品类目:其它商业机电需求描述:膀胱扫描仪
100000.00
1台
100000.00

商品类目:其它商业机电需求描述:膀胱治疗仪
80000.00
1台
80000.00

二、供应商资格要求
(参加报价价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、本项目的特定资格要求:详见采购需求文件。

三、报价时间
报价开始时间:2024-09-04 09:00(北京)
报价截止时间:2024-09-04 11:00(北京)

四、响应文件要求
文件必须上传:是
文件上传说明:1.按照询价文件要求以一个完整清晰的pdf文件上传,且扫描页应将扫描内容铺满A4纸页面。2.若上传资料不清晰,作为无效响应处理。

五、商务条款
(一)交货时间及地点:
1、交货时间:工作日09:00至17:00
2、交货地点:重庆 重庆市 长寿区 渡舟街道 站北路888号
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:详采购需见求文件。

六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
最低价:在符合项目要求的供应商数量不少于"3家"的前提下,按价格最低的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(四)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式
采购需求方
单位名称:重庆市长寿区人民医院
联系人:陈老师
联系电话:15310277628

八、采购文件及附件
202421110询价通知书(网上询价)--膀胱治疗仪及扫描仪采购(审定稿)0829.doc

询价通知书(院内)项目名称:膀胱治疗仪及扫描仪采购(二次)项目编号:长医采〔2024〕21110号重庆市长寿区人民医院二〇二四年八月二十九日我院就以下项目进行网上询价采购,欢迎合格的供应商参与报价。一、采购项目内容序号项目名称数量单位最高限价(万元)成交供应商数量备注1膀胱治疗仪及扫描仪采购(二次)1台181该项目投标产品须为中国大陆境内生产注:该项目报价既不能超过项目最高限价,也不能超过单价限价,否则视为无效报价,作无效响应处理。二、响应供应商资格要求合格响应供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(二)特定资格条件1.所投产品必须具备有效的《医疗器械注册证》(若医疗器械注册证备注有见附件或见附页的,须提供相应复印件)。2.投标人须具备有效期内《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》或营业执照。(提供营业执照作为证明的,营业执照应有经营或销售第二类医疗器械的内容)3、采购项目明细及技术要求(一)采购项目明细序号货物名称数量单位单价限价(万元/台)1膀胱治疗仪1台82膀胱扫描仪1台10(二)膀胱治疗仪技术参数1.性能要求1.1脉冲宽度0.3-6.0ms。1.2脉冲频率(脉冲密度)8-70Hz。1.3脉冲幅度步长1.4单个脉冲最大能量≤300mJ。1.5输出脉冲的幅度(脉冲强度)0-19(500Ω负载)Vp-p。1.6开路电压≤500V。1.7一次治疗时间40±2min。1.8保护设置(锁定键)治疗过程中,锁定治疗参数,保护患者。1.9报警提示:治疗完毕有报警声提示。1.10输入电压a.c.220士22V。1.11功耗≤10VA(瓦)。1.12针对膀胱功能制定的特有治疗模式。2.功能要求解决前列腺术后及神经源性膀胱造成的逼尿肌乏力,神经损伤等引起的排尿障碍。能促进膀胱功能的恢复,缩短术后首次排尿时间,有效减少或消除膀胱残余尿量。特别对膀胱过度活动症(OAB)或膀胱活动低下症(UAB)效果更佳。避免反复插管。3.配置要求3.1至少配置主机1台,导联线1条,一次性使用心电电极8片,电源线1条。3.2供应商所投产品须为2023年8月1日之后生产的全新产品。(三)膀胱扫描仪技术参数1.容积测量范围:0ml~999ml。2.容积测量准确度:允许误差≤±15%。3.显示器:≥8.4”TFTLCD彩色液晶触摸屏。4.扫描模式:专家模式、简易模式。5.测量模式:男性模式、女性模式、儿科模式、体模模式。6.扫描切面:具有12和24扫描切面。7.双键盘操作:触摸屏键盘、物理键盘。8.显示内容:测量结果、位置提示、B型图像页面显示。9.扫描图像:具有扫描图像实时勾边。10.图像显示功能:实时显示膀胱形态图像。11.主机病例管理:病例存贮功能、病例浏览功能、病例导出功能。12.主机存储容量:内部≥100个病例,≥1200幅图像。13.输出接口:热敏打印机接口、USB接口、蓝牙通讯接口。14.电池管理:容量指示,电量过低提示。15.供电方式:内部供电,3.7V,4节通用18650可充电锂电池。16.训练仿生模。17.膀胱扫描仪图文工作站软件,用于数据的管理及直接输出A4报告。18.软件病例管理:病例存贮功能、病例浏览功能、病例导出功能、批量删除。19.检测报告操作日志记录功能。20.软件存储数量:可保存检测结果数量≥10万个病例(取决于搭载平板的存储空间)。21.数据备份:管理员可以恢复到备份时间点的所有数据。22.功能要求:22.1矫正功能:具备对膀胱轮廓手动矫正功能。22.2医院和患者基础信息支持中文录入。22.3A4报告打印,批量打印。23.配置要求23.1至少配置主机1台,图文工作站软件1套,探头1只,充电器装置(含电池)1套,电池盒2个,工作台1台,推车1台,训练仿生模1个,铝合金箱1个。23.2供应商所投产品须为2023年8月1日之后生产的全新产品。四、商务要求(一)交货时间、地点1.交货时间:自合同签订之日起8个工作日内。2.交货地点:重庆市长寿区人民医院北城院区。(二)付款方式项目款项分二次付清,采购人验收合格后支付95%货款,质保期均满后无息支付5%尾款。(三)合同签订采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起20日内,按照询价通知书和成交供应商响应文件及有效承诺文件约定事项签订书面合同。(四)安装调试、培训及验收1.成交供应商应完好无损将货物免费送到采购人用户所在地,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。货物到达采购人指定地点时,须经采购人当场开箱、共同清点、检查外观环节作出开箱记录并双方签字确认后,完成安装、调试和免费培训及技术指导,交付采购人验收。2.成交供应商须派遣专业技术人员在采购人指定地点对采购人使用人员进行设备使用与操作免费专业培训,使其能正常操作。3.采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,成交供应商须在要求时间内提供制造商出具并加盖制造商公章的书面意见。4.成交供应商技术工程人员在最终用户方现场协同用户一起进行验收,直至仪器技术指标经验收合格,出具验收报告,并经最终用户签字后交付用户使用。验收合格条件如下:4.1采购合同须与响应文件中的技术要求对照表相一致;若不满足相应要求,取消其成交资格。4.2设备品种、规格、数量、技术参数以及商品品牌、生产厂家等与响应文件和采购合同一致,性能指标达到规定的标准。4.3货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。4.4在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。4.5在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。(五)质量保证及售后服务1.质量保证1.1自验收合格之日起,提供所投膀胱治疗仪整机不低于2年的免费质保;提供所投膀胱扫描仪整机不低于3年的免费质保。1.2采购货物属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。1.3供应商的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按供应商实际承诺执行。1.4若采购货物由产品制造商负责标准售后服务的,应当在响应文件中予以明确说明,并提供相关文件。2.售后服务2.1质保期内服务要求2.1.1电话咨询成交供应商或制造商应当为用户提供技术援助电话,在1小时内响应解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。2.1.2现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或制造商应在4小时内派专业技术人员到达现场进行维护,24小时内解决故障问题,确保产品正常工作;无法在24小时内解决的,应在48小时内提供备用产品,使采购人能够正常使用。2.1.3技术升级在质保期内,成交供应商或制造商的产品免费技术升级时,成交供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,成交供应商或制造商应对采购人提供免费升级服务。2.2质保期满服务要求质保期满后成交供应商或制造商应同样提供免费电话咨询服务;承诺提供产品上门维修服务时只收取维修配件费,不收其他费用。常用的、容易损坏的维修配件的价格清单须在响应文件中列出。(六)诚信要求1.供应商须明确承诺参与本项目认真严格履行诚实信用义务,自愿接受违反不诚信行为二年内禁止参加采购人自主实施的采购活动的处罚,并承担采购人损失的赔偿责任。(提供诚信承诺函,见附件八)2.供应商在参与本项目采购活动中有下列情形之一的,属于不诚信行为:2.1在响应文件中提供虚假材料或虚假承诺的;2.2向我院工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;2.3在采购过程中相互串通投标、非法以他人名义投标的;2.4被确定为成交候选供应商后无正当理由放弃成交资格,影响采购工作的;2.5成交后在要求的时间内无正当理由不签订采购合同的;2.6成交后,不按照采购文件和响应文件签订合同,或者要求另行签订背离合同实质性内容协议,损害医院合法利益的;2.7将成交项目转让给他人,或者违反采购文件规定,将成交项目分包给他人的;2.8拒绝履行合同义务的;2.9未按合同规定履行合同义务,造成不良后果的;2.10擅自变更、解除合同的;2.11有其他违法、违约失信行为的。五、响应文件构成及要求(一)响应文件构成1.技术要求对照表(附件二)2.商务要求对照表(附件三)3.相关资质证明3.1提供投标人有效工商营业执照复印件。3.2提供投标人有效期内《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》或营业执照。(提供营业执照作为证明的,营业执照应有经营或销售第二类医疗器械的内容)。3.3若在中国大陆境内生产且投标人非投标产品制造商,提供投标产品制造商授权投标供应商销售产品的授权书。3.4若投标人代表不是投标人法定代表人,须持有法定代表人授权委托书(附件四)。3.5投标人法定代表人身份证明书(附件五)。3.6若在中国大陆境内生产且投标人非投标产品制造商,须提供投标产品制造商的有效工商营业执照复印件。3.7若在中国大陆境内生产的,须提供所投产品生产厂家有效的《医疗器械生产企业许可证》复印件(生产范围见生产产品登记表的必须提供生产产品登记表)。3.8提供所投产品的医疗器械注册证(若医疗器械注册证备注有见附件或见附页的,须提供相应复印件)。4.质保及售后服务承诺书(附件六)5.基本资格条件承诺函(附件七)6.公开发行的介绍所投产品的彩页资料(作为所投产品技术参数的重要组成部分)。7.诚信承诺书(附件八)8.成交承诺书(附件九)9.易损配件维修价格表(附件十)10.项目报价表(附件十一)以上所有资料须加盖投标供应商公章鲜章,装订成册,其他资料(与项目有关的)按以上顺序装订,封面见附件一。(二)响应文件要求1.响应文件须依照该项目在“重庆市政府采购云平台•网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)”的公告要求以一个完整清晰的pdf文件上传,且扫描页应将扫描内容铺满A4纸页面。若上传资料不清晰,作为无效响应处理。2.签订合同时,成交供应商须递交响应文件原件。3.响应文件未按要求提供的为无效响应。六、线上报价要求1.投标人必须一次报出不得更改的价格。2.本次报价须为人民币报价,含采购、运输、安装、调试、培训、验收、税金及达到预定可使用状态的其他各种辅材等所有费用。3.无论询价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。七、成交原则(一)在符合采购项目资质、技术及商务要求的前提下,按报价最低的原则确定成交供应商。若出现两个及以上相同最低报价的,由询价小组按技术参数的优劣顺序确定成交供应商;若出现两个及以上相同最低报价且无法按技术参数的优劣顺序排列,由询价小组按商务条款的优劣顺序确定成交供应商。若出现两个及以上相同最低报价且无法按技术参数和商务条款的优劣顺序排列的,由询价小组随机抽取确定成交供应商。(二)询价小组评审时,投标人或其响应文件出现下列情况之一者,应为无效响应:1.投标人不具备采购文件规定的资格要求的;2.未按规定对响应文件进行签字和盖章的;3.响应文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有采购人不能接受的条件的(如投标报价明显高于限价等);4.投标人串通投标的;5.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一货物招标中同时投标的;6.法律、法规、规章和询价通知书规定的其他无效情形。(三)提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中符合采购项目资格、技术及商务要求且报价最低的参加评标。八、采购异议处理供应商对采购过程中有异议的,应及时向采购人提出,也可向平台提供商反馈协助处理。九、其他事项1.其他未尽事宜由成交供应商与采购人在签约合同中进行约定。2.成交供应商所投标产品或服务技术要求与响应文件不符,存在虚假投标情形的,将取消其成交资格。3.参加本次询价的供应商,对项目询价通知书、补遗文件等资料无论下载查看与否,均视为全部知晓询价项目文件的实质性要求内容。4.如投标人违反《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关规定,采购人将按规定追究投标人法律责任。十、附件/响应文件格式附件一:封面附件二:技术要求对照表附件三:商务要求对照表附件四:法定代表人授权委托书附件五:法定代表人身份证明书附件六:质保及售后服务承诺附件七:基本资格条件承诺函附件八:诚信承诺书附件九:成交承诺书附件十:易损配件维修价格表附件十一:项目报价表附件一致:重庆市长寿区人民医院响应文件投标项目名称:投标单位名称(盖章):联系人:联系电话:附件二技术要求对照表(投标人公章)序号询价通知书详细要求响应文件具体响应情况是否偏离(正或负或无)备注:对照表内容应包含“采购项目明细及技术要求”中除“(一)采购项目明细外”的全部内容;此表可增减。附件三商务要求对照表(投标人公章)类别询价通知书详细要求响应文件具体响应情况是否偏离(正或负或无)交货时间及地点交货时间及地点付 款方 式合 同签 订安装调试、培训及验收安装调试、培训及验收安装调试、培训及验收质 量保 证质 量保 证售 后服 务售 后服 务诚信要求备注:对照表内容应包含“商务要求”中的全部内容;此表可增减。附件四法定代表人授权委托书致:重庆市长寿区人民医院:__________(投标人法定代表人名称)是___________(投标人名称)的法定代表人,特授权_____________________(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人签名:投标人法定代表人签名:(附:被授权人身份证复印件)(投标人公章)年月日附件五法定代表人身份证明书致:重庆市长寿区人民医院:___________(法定代表人姓名)在____________(投标人名称)任____________(职务名称)职务,是(投标人名称___________________的法定代表人。特此证明。(附:法定代表人身份证复印件)(投标人公章)年月日附件六质保及售后服务承诺(主要包括质保期、售后服务网点、响应时间、培训计划等)附件七基本资格条件承诺函致重庆市长寿区人民医院:__________________________(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日附件八诚信承诺书采购项目名称:重庆市长寿区人民医院:___________(供应商名称)郑重声明,我公司参与本项目的投标或合同履约中严格履行诚实信用义务,如果违反本询价文件规定的不诚信行为,自愿接受二年内禁止参加采购人自主实施的采购活动的处罚,并承担采购人损失的赔偿责任。特此声明。(供应商公章)年月日附件九成交承诺书采购项目名称:重庆市长寿区人民医院:___________(供应商名称)郑重声明,我公司如果成交后放弃成交项目,无正当理由在规定时间内不与采购人签订合同,或者在签订合同时向采购人提出附加条件或者更改合同实质性内容,同意采购人取消其成交资格,并承担采购人损失的赔偿责任。特此声明。(供应商公章)年月日附件十重庆市长寿区人民医院购置医学装备易损配件维修价格表设备名称:单位:元配件名称规格型号单位原价格折价备注维修零配件HW个500450本栏可修改......附件十一项目报价表询价项目名称:货物名称品牌及规格型号制造商数量单价限价(万元/台)单价(万元/台)小计(万元)膀胱治疗仪1台8膀胱扫描仪1台10 总报价(大写): 元整;(小写)¥: 元投标人:法人或法人授权代表:(投标人公章)(签名)年月日说明:该报价包含采购、运输、安装、调试、培训、验收、税金及达到预定可使用状态的其他各种辅材等所有费用,项目报价表在评审时当众宣读,务必填写清楚,准确无误。结束