维修业务楼屋面、新建车库及储物间等附属工程招标公告(会宁县韩家集镇卫生院2024)



会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新建车库及储物间等附属工程招标公告

交易编号:HNXHJWSY2024-01

公告基本信息

招标单位
会宁县韩家集镇卫生院

招标方式
邀请招标
项目类型
工程类

联系人
安维锋
联系电话
18009437921

招标标包信息

序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价

1
会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新建车库及储物间等附属工程001
001
施工
84875.89(元)

公告内容

会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新建车库及储物间等附属工程招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新建车库及储物间等附属工程发布招标公告。
一、招标单位:会宁县韩家集镇卫生院
二、项目编号:HNXHJWSY2024-01
三、项目名称:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新建车库及储物间等附属工程
四、采购方式:邀请招标
五、预算控制价:
1. 001标段:84875.89  元。
六、投标人资格条件:
1. 001标段:具有营业执照,授权委托书等的企业。
七、招标需求:
1. 001标段:韩家集镇卫生院维修业务楼屋面,新建车库2间、储物间一间等附属工程
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2024年8月29日 12:00:00至2024年9月2日 18:00:00。
资质审核时间 :2024年8月29日 12:00:00至2024年9月2日 18:00:00。
竞价时间 :2024年9月3日 8:30:00至2024年9月3日 14:00:00。
九、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录白银市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:安维锋
联系电话:18009437921
 
 

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价

点击查看公告内容:
会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新建车库及储物间等附属工程

会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新建车库及储物间等附属工程工程招标工程量清单招标人造价咨询人:法定代表人(单位盖章)法定代表人(单位公章)或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1(单位盖章)(单位公章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1总说明工程名称:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新建车库及储物间等附属工程第1页共1页表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼工程名称:屋面防水(彩钢板)屋面、新建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费办公楼屋面防水(彩钢板)1010901002001办公楼屋面防水(彩钢板)1.型材品种、规格:屋面压型彩钢板/2.金属檩条材料品种、规格:钢m2404.8分部小计后排职工宿舍钢板)屋面防水(彩2010901002002后排职工宿舍钢板)屋面防水(彩1.型材品种、规格:压型彩钢板屋面2.金属檩条材料品种、规格:钢m2249.75分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面工程名称:屋面防水(彩钢板)、新建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429|二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费0|9011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新工程名称:屋面防水(彩钢板)建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新工程名称:屋面防水(彩钢板)建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼工程名称:彩钢板车库屋面、新建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1010603003001钢管柱1.钢材品种、规格:镀锌钢管柱t0.2032010604001001钢梁1.梁类型:钢梁2.钢材品种、规格:镀锌钢管梁t0.5193010901002001压型彩钢板/屋面1.型材品种、规格:压型彩钢板屋面m2514010901002002彩色压型板墙面1.型材品种、规墙面格:彩色压型板m254.6分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面工程名称:彩钢板车库、新建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429|二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费0|9011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新工程名称:彩钢板车库建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新工程名称:彩钢板车库建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼工程名称:阳光板车库屋面、新建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1010603003001钢管柱1.钢材品种、规格:镀锌钢管柱t0.1452010604001001钢梁1.梁类型:钢梁2.钢材品种、规格:镀锌钢管梁t0.2893010901002001压型彩钢板/屋面1.型材品种、规格:压型彩钢板屋面m2244010901002002彩色压型板墙面1.型材品种、规格:彩色压型板墙面m216.85010901003001阳光板1.阳光板品种、规格:阳光板m29分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面工程名称:阳光板车库、新建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429|二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费0|9011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新工程名称:阳光板车库建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新工程名称:阳光板车库建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼工程名称:楼梯间彩钢板储物间屋面、新建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1010603003001钢管柱1.钢材品种、规格:镀锌钢管柱t0.0962010604001001钢梁1.梁类型:钢梁2.钢材品种、规格:镀锌钢管梁t0.1833010901002002彩色压型板墙面1.型材品种、规格:彩色压型板墙面m210.74010802002001彩板门1.名称:彩板门樘1分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面工程名称:楼梯间彩钢板储物间、新建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429|二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费0|9011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新工程名称:楼梯间彩钢板储物间建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:会宁县韩家集镇卫生院维修业务楼屋面、新工程名称:楼梯间彩钢板储物间建车库及储物间等附属工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13