电信云网安全攻防演练技术服务 常态化攻防演练技术服务招标公告(中国电信股份有限公司2024)



2024年中国电信云网安全攻防演练技术服务项目比选公告
本比选项目为2024年中国电信云网安全攻防演练技术服务项目(项目编号:I1100000755641474001),比选人为中国电信股份有限公司,比选代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:2024年中国电信云网安全攻防演练技术服务。
1.2采购内容及分包(标包)划分情况:本项目不划分标包,中选人数量为1个。
本次采购的2024年中国电信云网安全攻防演练技术服务,主要采购内容、工作量、技术服务规范、服务地点及期限详见下表:

序号
主要采购内容
工作量
技术服务规范
服务地点
服务期限

1
(1)常态化攻防演练技术服务 (2)实网攻防演习技术保障 (3)实网攻防演练赛后总结
1250人天,具体详见《附件4.参选报价文件》。
关键条款:3.4.4★服务地点要求、4.2★服务时间,其他应符合技术服务规范要求,详见《附件2.技术服务规范书》。
按比选人要求
合同签订之日起至2024年12月31日

本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3本项目不设置最高参选限价。
2.★参选人资格要求
2.1参选人基本资格要求:
2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包或者未划分标包的同一比选项目。
2.1.3业绩要求:参选人须提供签署日期自2021年8月1日至参选截止日的同类项目(安全服务类)案例经验至少1个,且单个业绩金额不少于100万,并提供业绩案例证明材料。
注:须提供合同关键页扫描件,合同关键页包括合同名称、标的、金额、签字盖章页等。如提供框架合同的,必须提供框架下相应的订单;如提供订单,必须提供订单相应的框架合同。业绩时间以合同或框架合同签订时间为准(如框架合同无法体现签订时间的,以订单时间为准),业绩数量按合同或框架数量计算,业绩金额按合同或框架下订单累计金额计算。资料不全、评选委员会无法确定业绩关键信息的将不予认可。
2.1.4人员要求:参选人须为本项目配备20人的服务团队,其中须包含项目经理1名。
注:须提供服务团队人员清单,有效身份证明扫描件及参选人为其缴纳的在本单位的距离参选截止日所在月份最近6个月内任意连续3个月的社保证明。
2.1.5本次比选不接受联合体参选。
2.2参选人不得存在下列情形之一:
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2021年8月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2019年8月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2019年8月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本比选项目的代建人;
(12)为本比选项目的比选代理机构;
(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。
(17)法律法规、比选文件限定的其他情形。
2.3.法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件获取
4.1 比选文件获取时间:2024年8月30日0时00分至9月2日23时59分(北京时间,下同)。
4.2 比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
4.2.1 登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“6.参选人注册”。
4.3 比选文件费用:本项目不收费。
5.参选文件的递交
5.1 参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年9月9日9时00分
5.2 电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。
5.3 本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.参选人注册
6.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
6.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。
6.3 技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 / 010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
7.发布公告的媒介
本比选公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
8.联系及异议接收方式
8.1联系方式

比选人:中国电信股份有限公司
比选代理机构:上海信产管理咨询有限公司

地址:北京市西城区金融大街31号
地址:上海市杨浦区长阳路1616号1幢 629室

邮 编:100010
邮 编:200050

联 系 人:王井龙
联系人:张艺颖、陈锦辉、姚维、朱雪青

电 话:010-59504847
电 话:18911249129、17763713620、 17710889897

电子邮件:/
电子邮件:zhangyiying.sh@chinaccs.cn

开户银行:中国民生银行上海延中支行

账 号:602811158

8.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。

比选代理机构:上海信产管理咨询有限公司
2024年8月29日

比选公告.pdf