智慧景区提升 其他信息化设备 全自动入口三辊闸机 闸机配件 闸机人脸助手 人脸云软件招标公告(科尔沁左翼后旗大青沟自然保护区管理局2024)
[科尔沁左翼后旗]
[公开招标]科尔沁左翼后旗大青沟自然保护区管理局大青沟国家级自然保护区智慧景区提升项目招标公告
项目概况
大青沟国家级自然保护区智慧景区提升项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网获取招标文件,并于 2024年09月20日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:KZHQZCS-G-H-240060
项目名称:大青沟国家级自然保护区智慧景区提升项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,000,000.00元
采购需求:
合同包1(大青沟国家级自然保护区智慧景区提升项目):
合同包预算金额:1,000,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他服务
公共服务平台
1(项)
详见采购文件
120,000.00
-
1-2
其他服务
宣传服务平台
1(项)
详见采购文件
150,000.00
-
1-3
其他服务
文旅交易平台
1(项)
详见采购文件
150,000.00
-
1-4
其他信息化设备
全自动入口三辊闸机
6(台)
详见采购文件
270,000.00
-
1-5
其他信息化设备
闸机配件:二维码扫描仪
6(台)
详见采购文件
11,100.00
-
1-6
其他信息化设备
闸机配件:读卡器+二代身份证
6(台)
详见采购文件
21,900.00
-
1-7
其他信息化设备
闸机人脸助手(含人脸识别终端设备端授权)
6(台)
详见采购文件
111,000.00
-
1-8
其他信息化设备
人脸云软件
6(台)
详见采购文件
90,000.00
-
1-9
其他信息化设备
基础款竖屏抓拍一体机
4(台)
详见采购文件
22,600.00
-
1-10
其他信息化设备
出入口防砸雷达(直杆款)
4(台)
详见采购文件
8,200.00
-
1-11
其他信息化设备
基础道闸B款(左向,3秒,4米直杆)
2(套)
详见采购文件
11,700.00
-
1-12
其他信息化设备
基础道闸B款(右向,3秒,4米直杆)
2(套)
详见采购文件
10,700.00
-
1-13
其他信息化设备
直杆
4(套)
详见采购文件
3,800.00
-
1-14
其他服务
停车场软件
1(套)
详见采购文件
19,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30日内完成。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(大青沟国家级自然保护区智慧景区提升项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
参与的供应商(联合体)提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造
三、获取招标文件
时间: 2024年08月29日 至 2024年09月05日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年09月20日 10时00分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗通辽市公共资源交易中心科左后旗分中心6楼科尔沁左翼后旗分中心1号开标室
积极支持中小企业政府采购合同融资:中标(成交)供应商在中标(成交)后可凭借采购合同申请“政采贷”扶持政策,“政采贷”政策合同融资为支持和促进中小企业发展,切实解决企业融资难问题,政府采购项目已开通合同融资渠道,供应商中标(成交)后可通过中标(成交)合同向相关银行发起无抵押无担保融资申请,银行根据企业中标(成交)信息发放贷款,帮助企业解决融资问题。相关资料可查阅(http://39.104.85.103/zcdservice/zcd/neimeng)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:科尔沁左翼后旗大青沟自然保护区管理局
地址:通辽市科尔沁左翼后旗大青沟国家级自然保护区
联系方式:0475-5582300
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古明信项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区红星街道诚达龙庭国际A15#楼1-2层106室
联系方式:0475-8250805
3.项目联系方式
项目联系人:吕凯
电话:0475-8250805
内蒙古明信项目管理有限公司
2024年08月29日
相关附件:
大青沟国家级自然保护区智慧景区提升项目招标文件(2024082903).pdf
采购人承诺函.pdf
科左后旗政府采购供应商信用承诺函.pdf
上传版内蒙大清沟智慧旅游建设清单.xlsx
大青沟国家级自然保护区智慧景区提升项目公开招标文件采购单位名称:科尔沁左翼后旗大青沟自然保护区管理局采购代理机构名称:内蒙古明信项目管理有限公司项目编号:KZHQZCS-G-H-2400602024年08月29日-第1页-目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章招标内容与技术要求第四章投标人应当提交的资格、资信证明文件第五章评标第六章合同与验收第七章投标文件格式与要求-第2页-第一章投标邀请内蒙古明信项目管理有限公司受科尔沁左翼后旗大青沟自然保护区管理局委托,采用公开招标方式组织采购大青沟国家级自然保护区智慧景区提升项目。欢迎符合资格条件的投标人参加投标。一.项目概述1.名称与编号项目名称:大青沟国家级自然保护区智慧景区提升项目项目编号:KZHQZCS-G-H-240060采购计划备案号:150522[2024]016952.内容及划分采购包情况包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)1大青沟国家级自然保护区智慧景区提升项目14详见招标文件1,000,000.00二.投标人的资格要求1.投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2.开标后资格审查时,投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。4.本项目的特定资格要求:合同包1(大青沟国家级自然保护区智慧景区提升项目):无三.获取招标文件的时间、地点、方式详见招标公告其他要求:本项目采用“不见面开标”模式进行开标(投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”参加远程开标)。请投标人使用投标客户端严格按照招标文件的相关要求制作和上传电子投标文件,并按照相关要求参加开标。四.招标文件售价本次招标文件的售价为0元人民币。五.提交投标文件截止时间、开标时间和地点详见招标公告六.联系方式采购代理机构名称:内蒙古明信项目管理有限公司地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区红星街道诚达龙庭国际A15#楼1-2层106室联系人:吕凯联系电话:0475-8250805采购单位名称:科尔沁左翼后旗大青沟自然保护区管理局地址:通辽市科尔沁左翼后旗大青沟国家级自然保护区-第3页-联系人:达福白乙拉联系电话:0475-5582300-第4页-第二章投标人须知一.前附表序号条款名称内容及要求1划分采购包情况共1包2采购方式公开招标3开标方式不见面开标4评标方式现场网上评标5评标方法包1(大青沟国家级自然保护区智慧景区提升项目):综合评分法6获取招标文件时间详见招标公告7保证金缴纳截止时间(同投标文件提交截止时间)详见招标公告8电子投标文件递交加密的电子投标文件1份,电子投标文件在投标截止时间前上传至内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台。技术支持电话:400-0471-010转2键9投标文件数量(1)加密的电子投标文件1份(需在投标截止时间前上传至“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”)(2)若现场无法使用系统进行电子开评标的,投标人须开标现场递交非加密电子版投标文件U盘(或光盘)0份。(3)纸质投标文件(正本)0份;纸质投标文件(副本)0份。10中标人确定采购人授权评标委员会按照评审原则直接确定中标(成交)人。11联合体投标包1:不接受12采购代理机构代理费用收取13代理费用收取方式向中标/成交供应商收取14代理费用收取标准收取。采购机构代理服务收费标准:参照《关于印发的通知》(内工建协〔2022〕34号)规定的费率及指导标准计算收取。15投标保证金大青沟国家级自然保护区智慧景区提升项目:保证金人民币:0.00元整。16电子投标文件签字、盖章要求应按照第七章“投标文件格式与要求”,使用单位电子签章(CA)进行签字、加盖公章。说明:若涉及到授权代表签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子投标文件。17投标客户端投标客户端需要投标人登录“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”自行下载。下载地址:https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/gp-auth-center/login?systemRegion=150001&systemRegion=15000118是否专门面向中小企业采购采购包1:面向中小企业,采购包专门预留19有效投标人家数符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质性响应的投标人不足三家的,应予废标;投标人不足三家的,不得开标;合格投标人不足三家的,不得评标。20报价形式合同包1(大青沟国家级自然保护区智慧景区提升项目):总价21现场踏勘否22其他兼投兼中:-二.投标须知1.投标方式采用网上投标,流程如下:投标人应当在内蒙古自治区政府采购云平台申请或注册账号,完善信息后,才可进行网上投标操作,办理流程请登录内蒙古自治区政府采购网(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn)进行查询。投标人登录内蒙古自治区政府采购网页面,点击“政府采购云平台”,输入用户名、密码、验证码完成登录后,点击左侧“交易执行—应标—项目应标”,在未参与项目列表中选择要投标的项目,点击项目的“未参与项目”按钮,进入项目投标信息页面,在右侧选择要投标的采购包,填写“联系人姓名”、“联系人手机号”、“联系人邮箱”等信息点击“确认参与”按钮后,获取所投项目招标文件,并按照招标文件的要求制作、上传电子投标文件。2.投标保证金2.1投标保证金缴纳(如需缴纳保证金)本采购项目支持“电子保函”和“虚拟子账户”两种方式收取投标保证金,同时允许投标人按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳保证金。2.1.1投标人选择“电子保函”方式缴纳保证金的,在所投项目下采购包选择电子保函模式,跳转到内蒙古自治区金融服务平台开具电子保函,投标人需要确保在开标之前完成电子保函的开具。2.1.2投标人选择“虚拟子账户”方式缴纳保证金的,在进行投标信息确认后,应通过“交易执行—应标—项目应标—已参与项目”,选择缴纳银行并获取对应不同采购包的缴纳金额以及虚拟子账号信息,并在开标时间前,缴纳至上述账号中。付款人名称必须为投标单位全称,且与其投标信息一致。若出现账号缴纳不一致、缴纳金额与投标人须知前附表规定的金额不一致或缴纳时间超过开标时间,将导致保证金缴纳失败。投标人应认真核对账户信息,将投标保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。投标人在转账或电汇的凭证上应按照“项目编号:***、采购包:***的投标保证金”格式注明,以便核对。2.1.3投标人选择以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳保证金的,投标人将相关证明材料原件扫描添加至投标文件中,同时现场提供证明材料。2.1.4缴纳保证金时间以保证金到账时间为准,由于投标保证金到账需要一定时间,请投标人在投标截止前及早缴纳。2.2投标保证金的退还投标人在投标截止时间前放弃投标的,自所投采购包结果公告发出后5个工作日内退还,但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外。未中标人投标保证金,自中标通知书发出之日起5个工作日内退还;中标人投标保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还。2.3有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:-第6页-(1)中标后,无正当理由放弃中标资格的;(2)中标后,无正当理由不与采购人签订合同的;(3)在签订合同时,向采购人提出附加条件的;(4)不按照招标文件要求提交履约保证金的;(5)在签订合同时,投标人要求修改、补充和撤销投标文件的实质性内容的;(6)投标文件中提供虚假材料的;(7)与采购人、其他投标人或者采购代理机构恶意串通的;(8)投标人在提交投标文件截止时间后,撤回投标文件的;(9)法律法规和招标文件规定的其他情形。3.全流程电子化交易各投标人应当在内蒙古自治区政府采购云平台开展与本项目有关的政府采购活动。各投标人应当在响应文件开启时间前上传加密的最终版电子响应文件至“内蒙古自治区政府采购网”,未在响应文件开启时间前上传电子响应文件的,视为自动放弃。投标人因系统问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间及时拨打联系电话400-0471-010。各投标人应当使用数字证书或者政府采购云平台生成的账号密码登录电子交易系统进行系统操作,并对其操作行为和电子签名、电子印章确认的事项承担法律责任。3.1远程不见面方式(投标人无需到现场)投标人使用“投标客户端”编制、签章、生成加密投标文件,同时生成“备用标书”,投标人自行留存,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本项目招标公告载明的时间等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录电子交易系统确认联系人姓名与联系电话。开标时,投标人应当使用CA证书在开始解密后30分钟内完成全部已投标采购包的投标文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。如在开标过程中出现意外情况导致无法继续进行时,由代理机构会同采购人决定是否允许投标人导入“备用标书”继续开标。本项目采用电子评标,只对开标环节验证通过的电子投标文件进行评审。投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体要求请通过“内蒙古自治区政府采购网-政采业务指南”查询相关操作手册。开标时出现下列情况的,采购人、采购代理机构应当视为投标人不再参与政府采购活动。(1)投标人未在规定时间内完成电子投标文件在线解密的;(2)CA证书无法解密投标文件的;(3)投标人自身原因造成电子投标文件未能解密的。3.2现场网上方式(投标人需到现场)投标人使用“投标客户端”编制、签章、生成加密投标文件,同时生成“备用标书”,由投标人自行刻录、存储,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。投标人必须保证电子存储设备能够正常读取“备用标书”,电子存储设备(U盘或光盘)表面、外包装上应简要载明项目编号、项目名称、投标单位名称等信息。投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本项目招标公告载明的时间和地点参加开标。开标时,投标人应当使用CA证书完成全部已投标采购包的投标文件在线解密。如在开标过程中出现意外情况导致无法继续进行时,由代理机构会同采购人决定是否允许投标人导入“备用标书”继续进行。本项目采用电子评标,只对开标环节验证通过的电子投标文件进行评审。开标时出现下列情况的,采购人、采购代理机构应当视为投标人不再参与政府采购活动。(1)CA证书无法解密投标文件的;(2)投标人未按招标文件要求提供“备用标书”的;-第7页-(3)投标人自身原因造成电子投标文件未能解密的。4.投标人可以通过“交易执行-应标-项目应标-已参与项目”查看有无本项目信息。三.说明1.总则本招标文件依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)及国家和自治区有关法律、法规、规章制度编制。投标人应仔细阅读本项目信息公告及招标文件的所有内容(包括澄清或者修改),按照招标文件要求以及格式编制投标文件,并保证其真实性,否则一切后果自负。本次公开招标项目,是以招标公告的方式邀请非特定的投标人参加投标。2.适用范围本招标文件仅适用于本次招标公告中所涉及的项目和内容。3.相关费用投标人应自行承担所有与准备、参加投标有关的费用。不论投标结果如何,采购人或采购代理机构均无义务和责任承担相关费用。4.各参与方4.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本招标文件的采购人特指科尔沁左翼后旗大青沟自然保护区管理局。4.2“采购代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的采购代理机构。本招标文件的采购代理机构特指内蒙古明信项目管理有限公司。4.3“投标人”是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。4.4“评标委员会”由采购人代表和评审专家组成。4.5“中标人”是指取得与采购人签订合同资格的投标人。5.合格的投标人5.1符合本招标文件规定的资格要求,并按照要求提供相关证明材料。5.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.3为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6.以联合体形式进行政府采购的,应符合以下规定:6.1联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并作为投标文件组成部分。6.2联合体各方均应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并在投标文件中提供联合体各方的相关证明材料。6.3联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。6.4联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级。6.5以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。6.6联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。6.7如要求缴纳保证金,以联合体牵头人名义缴纳,对联合体各方均具有约束力。-第8页-7.语言文字以及计量单位7.1所有文件使用的语言文字为简体中文。专用术语使用外文的,应附有简体中文注释,否则视为无效。7.2所有计量均采用中华人民共和国法定的计量单位。7.3所有报价一律使用人民币,货币单位:元。8.现场踏勘8.1招标文件规定组织踏勘现场的,采购人或者采购代理机构按招标文件规定的时间、地点组织潜在投标人踏勘项目现场。8.2投标人自行承担踏勘现场发生的责任、风险和自身费用。8.3采购人在踏勘现场中介绍的资料和数据等,不构成对招标文件的修改或不作为投标人编制投标文件的依据。9.其他条款无论中标与否,投标人递交的投标文件均不予退还。四.招标文件的澄清或者修改采购人或采购代理机构对已发出的招标文件进行必要的澄清或修改的,澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,在“内蒙古自治区政府采购网”上发布更正公告进行通知;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件截止时间,更正公告的内容为招标文件的组成部分,投标人应自行上网查询,采购人或采购代理机构不承担投标人未及时关注相关信息的责任。五.投标文件1.投标文件的构成投标文件应按照招标文件第七章“投标文件格式与要求”进行编写,可以增加附页,并作为投标文件的组成部分。2.投标报价2.1投标人应按照第三章“招标内容与技术要求”进行报价。投标总价中不得包含招标文件要求以外的内容,否则,在评审时不予核减。2.2投标报价包括本项目采购需求和投入使用、实施的所有费用,如主件、标准附件、备品备件、施工、服务、专用工具、安装、调试、检验、培训、运输、保险、税款等。2.3投标报价不得有选择性报价和附加条件的报价。2.4投标文件报价出现前后不一致的,按下列规定修正:(1)投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表(报价表)的总价为准,并修改单价。(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。修正后的报价投标人应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字确认后产生约束力,但不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容,投标人不确认的,其投标无效。2.5投标人应在“投标客户端”对【报价部分】进行填写,“投标客户端”软件将自动根据投标人填写信息在线生成“开标一览表(报价表)”、“分项报价表”,若在响应文件中出现非系统生成的“开标一览表(报价表)”、“分项报价表”,且与“投标客户端”生成的“开标一览表(报价表)”、“分项报价表”信息内容不一致,以“投标客户端”在线填写报价并生成的内容为准。3.投标有效期3.1投标有效期从提交投标文件的截止之日起算。投标文件中承诺的投标有效期应当不少于招标文件中载明的投标有效-第9页-期。3.2出现特殊情况需要延长投标有效期的,采购人以书面形式通知所有投标人延长投标有效期。同意延长投标有效期的投标人少于3个的,招标人应当重新招标。投标人同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金。4.投标文件的递交投标人应当在投标截止时间前递交投标文件,否则视为自动放弃投标。5.投标文件的修改和撤回投标人在投标截止时间前,可以对所递交的投标文件进行补充、修改或者撤回。投标人应当在投标截止时间前上传加密的最终版电子投标文件至“内蒙古自治区政府采购网-政府采购云平台”。在提交投标截止时间后,投标人不得补充、修改、替代或者撤回其投标文件。6.样品采购人、采购代理机构一般不得要求投标人提供样品,仅凭书面方式不能准确描述采购需求或者需要对样品进行主观判断以确认是否满足采购需求等特殊情况除外。6.1招标文件规定投标人提交样品的,样品属于投标文件的组成部分。样品的生产、运输、安装、保全等一切费用由投标人自理。6.2开标前,投标人应将样品送达至指定地点,并按要求摆放并做好展示。若需要现场演示的,投标人应提前做好演示准备(包括演示设备)。6.3采购活动结束后,对于未中标投标人提供的样品,应当及时退还或者经未中标投标人同意后自行处理;对于中标投标人提供的样品,应当按照招标文件的规定进行保管、封存,并作为履约验收的参考。六.开标、评标、中标公告、中标通知书1.开标1.1程序(1)宣布纪律;(2)宣布相关人员;(3)投标人对已提交的加密文件进行解密,由采购人或者采购代理机构工作人员宣布投标人名称、投标价格和招标文件规定需要宣布的其他内容(以开标一览表要求为准);(4)参加人员对开标结果进行确认;(5)开标结束。1.2疑义投标人代表对开标过程和开标记录有疑义,以及认为采购人、采购代理机构相关工作人员有需要回避情形的,应当场提出询问或者回避申请。采购人、采购代理机构对投标人代表提出的询问或者回避申请应当及时处理。投标人对远程不见面方式过程和开标记录有疑义,应在“政府采购云平台-远程开标大厅”中提出,采购代理机构应及时查看、回复。1.3备注说明1.3.1投标人不足3家的,不得开标。1.3.2开标时,投标人使用CA证书参与投标文件解密,投标人用于解密的CA证书应为生成、加密、上传投标文件的同一CA证书。2.资格审查-第10页-十二、联合体协议书__________________________(所有成员单位名称)自愿组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加__________(项目名称)的投标,项目编号:__________。联合体各方共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.__________(某成员单位名称)为联合体牵头人。2.联合体各成员单位授权牵头人代表联合体参加投标活动,提交和接收相关的资料,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的文件和处理的事宜,联合体各成员单位均予以承认。联合体各成员单位将严格按照招标文件、投标文件和合同的要求全面履行义务,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:________________。5.如要求缴纳保证金,以牵头人名义缴纳,对联合体各方均具有约束力。6.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。7.本协议书一式_____份,联合体各成员单位和采购人各执一份。协议书由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明;由授权代表签字的,应附授权委托书。所有成员单位法定代表人或其授权代表(签字并盖章):年月日-第56页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第57页-十四、监狱企业证明文件提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。-第58页-十五、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:-第59页-十六、主要商务要求承诺书我公司承诺可以完全满足__________(项目名称),项目编号:__________招标文件的所有主要商务条款要求,包括标的提供的时间、标的提供的地点、投标有效期、付款方式、验收要求、履约保证金等。若有不符合或未按承诺履行的,承担相应法律后果。如有优于招标文件主要商务要求的请在此承诺书中说明。具体优于内容(如标的提供的时间、地点,质保期等)。特此承诺投标人名称(盖章):年月日-第60页-十七、技术偏离表序号标的名称招标技术要求招标技术要求投标响应内容偏离程度备注1★1.1…11.2…1…2★2.1…22.2…2…说明:1.“招标技术要求”栏应详细列明招标文件中的技术要求。2.“投标响应内容”栏填写投标人对招标文件提出的技术要求作出的明确响应,并列明具体响应数值或内容,只注明符合、满足等无具体内容表述的,将视为未实质性满足招标文件要求。3.“偏离程度”栏填写满足、响应或正偏离、负偏离。4.“备注”栏可填写偏离情况的具体说明。5.本表填写内容与分项报价明细表不一致的,以分项报价明细表内容为准。-第61页-十八、项目组成人员一览表序号姓名本项目拟任职务学历职称或执业资格身份证号联系电话123……按招标文件要求在本表后附相关人员证书。说明:1.“本项目拟任职务”栏应包括:项目负责人、项目联系人、项目服务人员或技术人员等。2.如投标人中标,须按本表项目组成人员操作,不得随意更换。-第62页-十九、项目实施方案、质量保证及售后服务承诺等(内容和格式自拟)-第63页-二十、投标人业绩情况表序号使用单位业绩名称合同总价签订时间1234…投标人根据上述业绩情况后附销售或服务合同复印件。-第64页-二十一、其他证明材料1.招标文件要求提供的其他资料。2.投标人认为需提供的其他资料。-第65页-附件1科左后旗政府采购采购人信用承诺函为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的采购人形象,本单位在参与政府采购活动中,自愿做出以下承诺:一、本单位在该项目交易过程中秉承诚实守信、公正廉洁的原则开展工作,严格遵守《政府采购法》等国家法律、法规和规章,自觉接受相关部门和社会公众的监督。二、严格按照批复的政府采购预算开展采购活动,杜绝无预算、超预算采购,杜绝擅自改变已批复的预算金额及用途。三、每年3月30日前完成当年已批复预算的政府采购项目年度政府采购意向集中公开工作。其他资金来源的政府采购项目,采购意向公开时间不晚于采购活动开始前30日。四、科学合理、厉行节约、规范高效、权责清晰的制定政府采购需求,对采购需求的合法性、合规性、合理性负责。五、依法依规选择采购方式,严格按照政府集中采购目录及限额标准和已批复的部门预算编制采购计划,及时在“政府采购云平台”备案后实施采购。六、对照《通辽市政府采购常见违法违规行为清单》,合理设置供应商资格条件,科学设置评审因素,不以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇。七、中标、成交通知书发出后10日内与中标、成交供应商签订采购合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件。八、严格按照《科左后旗财政局关于进一步规范政府采购项目履约验收工作的通知》要求,及时履约验收。九、在收到发票后3个工作日内将资金支付到供应商账户,特种商品或合同另有约定的除外,最长不超过5个工作日。十、在项目执行完毕后进行政府采购项目绩效评价自评,评价结果向社会公开。十一、严格按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部第94号令)要求,答复供应商质疑。十二、自觉接受有关部门依法实施的监督检查,在监督检查中提供真实有效的情况。十三、本单位同意将以上承诺事项上网公示,违背承诺约定行为将作为失信信息,记录到通辽市公共信用信息系统和相关网站,并予以公开。承诺单位(盖章)法定代表人(负责人)年月日科左后旗政府采购供应商信用承诺函致(采购人或采购代理机构):供应商名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:为维护公平、公正、公开的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位(本人)自愿做出以下承诺:一、我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动(项目名称:,项目编号:,),严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和采购文件、本承诺函的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入经营异常名录或者严重违法失信名单、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、信用中国网站不存在失信惩戒、重点关注和风险提示信息;(七)未被相关监管部门做出行政处罚且尚在处罚有效期内;(八)未曾做出虚假政府采购承诺;(九)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性。如有弄虛作假或其他违法违规行为,自愿承担一切法律责任,接受政府采购监管部门和其他机关的审查和处罚。供应商(公章):法定代表人或授权代表、负责人(签字或电子印章):年月日注:1.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应采购文件要求,按无效投标(响应)处理。2.供应商的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。
大清沟智慧旅游建设清单
大清沟智慧旅游建设清单
大清沟智慧旅游建设清单
大清沟智慧旅游建设清单
大清沟智慧旅游建设清单
大清沟智慧旅游建设清单
大清沟智慧旅游建设清单
序号
服务类型
功能模块
功能描述
单位
数量
备注
一
一机游服务功能清单(“一部手机游”)
一机游服务功能清单(“一部手机游”)
一机游服务功能清单(“一部手机游”)
1.1
公共服务平台
公共服务平台
公共服务平台
1
景区服务
旅游服务
支持包括景区简介、景区等级、联系电话、景区服务设施、景区图片、开放时间、地址、游玩指南、票价信息、线路规划等信息宣传服务;展示各类旅游风光、人文、非遗、历史名人、景区景点等图文、音视频内容(景区数量不限)(每一个景区上传图片5张)。
项
1
1
景区服务
筛选功能
支持展示景区全部列表,可以通过区域和等级进行筛选。
项
1
1
景区服务
导航服务
为游客提供景区、厕所、停车场等地理位置查询和导航服务。
项
1
1
景区服务
周边推荐
为游客提供基于手机定位展示吃、住、行、游、购、娱推荐及查询服务。除景区外,此处推荐的酒店、特产餐饮、丽人、休娱均为本地头部商家,初步拟定每个区县内每个行业推荐5~10家以内,最多不超过15家,以列表形式展现。
项
1
1
手绘导览服务
基本信息
实现通过全域旅游导览图,查看全域内景区、酒店、文博场馆、体育场馆、旅游厕所、购物场所、旅行社、停车场等分布。
项
1
1
手绘导览服务
导航服务
可提供游客提供导航和地理位置服务,根据游客当前位置查找周边景区、酒店等旅游相关场所。
项
1
1
手绘导览服务
手绘地图
通过绘制游景点特色手绘形成 市旅游景点一张网。(含一个景区手绘与导览)
项
1
1
手绘导览服务
线路推荐
实现通过手绘线上线路选择推荐,完成游客针对路线选择的线上导览服务。
项
1
1
文化服务
非遗传承服务
通过视频、文字、音频等线上展现能力,展示 市内非物质文化遗产的资讯与内容。支持非遗文化传承人展示、传承地点介绍等信息介绍。
项
1
1
文化服务
文化场馆
支持游客通过平台专属页面,进行查看图书馆、博物馆、文化馆等宣传专题和场馆的查询服务,包括场馆介绍、开馆时间、参馆须知等。支持文化场所、场馆线上预约线下核销。支持嵌入博物馆等展馆线上数字化展示链接,需要博物馆提供。
项
1
1
公共服务
天气服务
通过天气接口获取 市天气情况。同时支持景区周边气象站天气情况采集,支持景区自建气象站天气数据对接。达到获取景区实时天气情况的目标,精细化粒度,保障游客出行的实际预期达成。
项
1
1
公共服务
搜索服务
建立文旅数据库,全文搜索 文化旅游内容。
项
1
1
公共服务
找厕所
依据地图厂商采集信息,展现厕所位置。同时支持景区内厕所位置信息上传,为游客更好的展现附近厕所的位置,提供便利。
项
1
1
公共服务
交通信息
针对景区、全域,展现交通信息内容。主要展现推荐交通方式,例如本地公交线路,出租车、大交通、城际交通等。
项
1
1
公共服务
投诉建议
支持“在线投诉”、“语音投诉”、“电话投诉”等多种投诉渠道,前端设置投诉类型选择,方便收集游客的投诉建议反馈,帮助景区进行整改。
项
1
1
公共服务
一键救援服务
支持为游客提供一键救援服务(可直接一键连接游客中心电话,或一键报警,如:110,119,120等)。根据定位景区 ,一键拨打景区救援或管理电话。
项
1
1
信息服务
旅行社
展现旅行社信息、电话、联系方式、承接路线等。支持设置旅行社诚信信息。
项
1
1
信息服务
旅游线路
展现推介旅游线路,支持按照季节、时间配置对应线路情况。支持推介线路绑定推介旅行社。
项
1
1
信息服务
地产特色
展现地方特色伴手礼、特色小吃、特色文化等信息,为游客了解 独特的信息提供展现与推荐服务。
项
1
1
活动预告
活动预约
文旅局提供设计文稿、图片、文字等相关素材,联通负责界面设计和活动上线;支持啤酒节、音乐节、大型活动等报名参会,支持活动信息,日期、电话等信息展现。支持线上预约,统计活动参与人数。支持收费报名。
项
1
1
活动预告
活动信息展示
文旅局提供独立专题页相关素材,联通负责设置独立专题页,进行活动信息展现。
项
1
1.2
宣传服务平台
宣传服务平台
宣传服务平台
2
小程序装修
自定义装修
支持根据运营活动、季节进行小程序页面展现UI(设计图)轮换。支持动态修改页面内容,完成对不同节假日、不同季节特点全方位展示 特色旅游,通过小程序页面换肤,完成小程序展示信息的不断更新。为出行游客带来全新体验。
项
1
2
新闻公告
公共内容
滚动或列表展示 市涉及旅游或景区的公告新闻。例如景区开闭园、临时活动等信息。
项
1
2
资讯发布服务
人流汇集
通过关注官方微信公众号,访问小程序同时,可以订阅平台推送景区主要景区的人流汇集情况,第一时间规划调整旅游线路
项
1
2
资讯发布服务
活动预告
展示官方最近将要举办的活动预告信息,支持通过日期筛选,精准查到当前日期要举办哪些活动的预告信息。
项
1
2
资讯发布服务
查看旅游攻略
需文旅局与旅游企业搜集攻略信息,游客可以查看各个景区的旅游攻略,也可以在旅游后自己发布旅游攻略,
查看多种类型的行程规划,如经典游、深度游、亲子游等,满足不同用户的需求,提供详细的交通指南,包括公共交通、出租车、自驾游等多种方式。
介绍当地的文化活动、特色表演和节日庆典,让用户更深入地体验当地文化。
项
1
2
慢直播服务展示功能
慢直播展示
1、提供2个试点慢直播摄像头,试点安装位置需要具备有线网络、基础供电、安装条件。
2、对接已有慢直播摄像头,提供线上浏览与观看入口。
项
1
1.3
文旅交易平台
文旅交易平台
文旅交易平台
3
景区业态
信息展示查看
景区信息展示
项
1
3
景区业态
门票交易
嵌入门票信息
项
1
3
酒店业态
基本信息
实现包括酒店简介、联系电话、设施服务、图文详情、地址、房型和房间图片展示、房间参考价格、酒店特色等信息宣传服务;根据实际情况优先推荐精品酒店,优先展示。
项
1
3
酒店业态
导航服务
支持为游客提供酒店地理位置查询和导航服务;
项
1
3
酒店业态
周边推荐
支持提供景区周边酒店和周边景区、美食查询服务
项
1
3
餐饮业态
美食查询
可按分类查询区域内美食简介、商户联系电话、美食相册、地址、推荐菜、人均消费参考价格等信息宣传服务
项
1
3
餐饮业态
导航服务
支持为游客提供美食商家的地理位置查询和导航服务
项
1
3
线路服务
线路展示预定
展现当前旅行社所能提供的线路列表,线路支持展现出团信息与联系信息,支持线上预定与线上交易。
项
1
3
特产交易
特产门店
支持设置特产门店信息。门店管理员,门店内容、配送方案(指邮费收取方案)
项
1
3
特产交易
特产产品
特产通过门店进行上架,展现特产信息与价格交易信息。支持线上购买,邮寄发货。支持线下购买,线下取货。
项
1
备注:
1、全域旅游公共服务平台,通过一张地图完成旅游资源展示及定位导航,实现旅游资源查看、酒店门票预订、旅游攻略,直播,发布信息等功能服务。
2、实现景区内部电子手绘地图的嵌入
3、支持景区线上语音讲解、视频讲解
部署公众号菜单栏,协助对公众号菜单的管理,并与第三方网页和一部手机游系统嵌入
备注:
1、全域旅游公共服务平台,通过一张地图完成旅游资源展示及定位导航,实现旅游资源查看、酒店门票预订、旅游攻略,直播,发布信息等功能服务。
2、实现景区内部电子手绘地图的嵌入
3、支持景区线上语音讲解、视频讲解
部署公众号菜单栏,协助对公众号菜单的管理,并与第三方网页和一部手机游系统嵌入
备注:
1、全域旅游公共服务平台,通过一张地图完成旅游资源展示及定位导航,实现旅游资源查看、酒店门票预订、旅游攻略,直播,发布信息等功能服务。
2、实现景区内部电子手绘地图的嵌入
3、支持景区线上语音讲解、视频讲解
部署公众号菜单栏,协助对公众号菜单的管理,并与第三方网页和一部手机游系统嵌入
备注:
1、全域旅游公共服务平台,通过一张地图完成旅游资源展示及定位导航,实现旅游资源查看、酒店门票预订、旅游攻略,直播,发布信息等功能服务。
2、实现景区内部电子手绘地图的嵌入
3、支持景区线上语音讲解、视频讲解
部署公众号菜单栏,协助对公众号菜单的管理,并与第三方网页和一部手机游系统嵌入
备注:
1、全域旅游公共服务平台,通过一张地图完成旅游资源展示及定位导航,实现旅游资源查看、酒店门票预订、旅游攻略,直播,发布信息等功能服务。
2、实现景区内部电子手绘地图的嵌入
3、支持景区线上语音讲解、视频讲解
部署公众号菜单栏,协助对公众号菜单的管理,并与第三方网页和一部手机游系统嵌入
备注:
1、全域旅游公共服务平台,通过一张地图完成旅游资源展示及定位导航,实现旅游资源查看、酒店门票预订、旅游攻略,直播,发布信息等功能服务。
2、实现景区内部电子手绘地图的嵌入
3、支持景区线上语音讲解、视频讲解
部署公众号菜单栏,协助对公众号菜单的管理,并与第三方网页和一部手机游系统嵌入
备注:
1、全域旅游公共服务平台,通过一张地图完成旅游资源展示及定位导航,实现旅游资源查看、酒店门票预订、旅游攻略,直播,发布信息等功能服务。
2、实现景区内部电子手绘地图的嵌入
3、支持景区线上语音讲解、视频讲解
部署公众号菜单栏,协助对公众号菜单的管理,并与第三方网页和一部手机游系统嵌入
序号
设备名称
品牌、型号
参数介绍
单位
数量
备注
二
检票设备、人脸助手及云人脸检票
检票设备、人脸助手及云人脸检票
检票设备、人脸助手及云人脸检票
1
全自动入口三辊闸机
1、外形尺寸:1400(L)*240(W)*990(H)mm
2、材质工艺:SUS304不锈钢内置框架
3、识别方向:右向验证
4、适用环境:室内、半室外(有遮雨棚)
5、工作环境:-10℃ 至 +60℃ 、湿度:10%-90%(无凝露)
6、闸机系统:自研工业级A3闸机控制器
7、机芯:专利技术全自动一体成型G3平台辊闸机芯
8、工业级数字编码器+进口技术大功率直流电机
9、检票控制:工业级ARM技术数控封装散热型C4网络检票控制器
10、Android系统,支持云端闸机检票部署
11、阻拦装置:模具成型软质三辊闸杆套
12、人机交互:工业级7寸LCD显示屏+模具成型面板,需支持嵌入式人脸助手设备
13、工业级多媒体语音播报系统
14、指示系统:工业级流线型高亮度方向指示模块
15、电源管理:工业级多级电源控制系统
16、警示系统:非法过闸声光报警系统
17、安全管理:通/断电自检+自动升落杆系统
18、设备防护:过载保护模块、散热通风模块
台
6
2
闸机配件:二维码扫描仪
可扫描纸质一/二维码;
可扫描手机一/二维码;
采用扫描仪高性能扫描读头;
识别精度:≦3mil
台
6
3
闸机配件:读卡器+二代身份证
射频技术 符合ISO14443 TypeA&B标准
保密模块 ***认证身份证核验系统专用模块
读卡距离 不小于3cm
读卡时间 小于1.5s
工作频率 13.56MHz
调制方式 TypeA:ASK和OOK
通讯接口 USB
外置电源指标:输出DC5V±10%,输出电流1A
台
6
4
闸机人脸助手(含人脸识别终端设备端授权)
(1)CPU:RK3399,8核1.8GHz;
(2)10寸屏幕分辨率800×1280;
(3)RAM:4GB;
(4)Flash:16GB;
(5)G+G触摸屏;
(6)配置双目摄像头;
(7)蓝牙支持4.0;
(8)支持太网端口,支持wifi;
(9)配置(需闸机设备支持):支持中国居民二代身份证信息读取,支持港澳台居民居住证信息读取,支持外国人永久居留证信息读取;内嵌II型***安全控制模块;
台
6
5
人脸云软件
云人脸软件
主动核销功能
实名制人脸比对功能
匿名、实名制 人脸保存功能
检票结果通知设备机制
预检票等待人脸设备校验机制
人脸设备控制闸机开闸机制
台
6
三
停车场系统及相关设备
停车场系统及相关设备
停车场系统及相关设备
1
基础款竖屏抓拍一体机
音频:内置喇叭,支持万能语音播报
显示字数:两列四字
开关控制:自动
箱体颜色:香槟金
箱体尺寸:180*140*1220mm
材料:1.0mm钣金
附件:遮阳罩*1、遮阳罩螺钉*3、箱门钥匙*2、膨胀螺钉(M10*150)*3、用户资料
智能:车牌识别、车型识别、车标识别、车款识别、车身颜色、车牌颜色识别
视频压缩格式:H.265,H.264
灯珠数量:4颗
分辨率:3MP
安装方式:落地安装
台
4
2
出入口防砸雷达(直杆款)
日志记录:默认开启:记录雷达检测状态
在线调试:485串口、蓝牙
防砸区域:默认最大前距离2.6、最小前距离0.4,6m内可配置
响应时间:100ms
波束宽度:水平±60°,俯仰±15°
检测目标:行人/车辆
横向宽度:默认±1米,横向±1.5m可配置
外壳尺寸(mm):107.9*73.6*33.2 工作频率:77-81(GHz)
工作电压(V):10~16(VDC)
工作温度(℃):-40℃~+85℃
功耗(W):
台
4
3
基础道闸B款(左向,3秒,4米直杆)
箱体材料:1.5mm冷轧板
包装后重量:31.5KG
箱体尺寸:长300mm×宽205mm×高940mm
箱体颜色:黑灰
档杆类型:直杆
杆件材料:铝合金
杆件表面:红杆贴白膜
类型:直流无刷
手动升降:支持
道闸控制:支持RS485,开关量信号
遥控接口:支持≥30m
防砸雷达:自带雷达安装孔位,可搭配防砸雷达
线圈防砸:支持
起落线信号输出:支持
遥控器功能:开闸、落闸、暂停
RS485通讯:支持
断电手抬:支持
计数:支持
传动结构:齿轮传动
遇阻返回:支持
升降时间:3~6秒可调
升降次数:可达250万次
车队模式:支持
延时落杆:支持
地感接口:支持
起落速度选择:支持
防护等级:IP54
最大功率:240W;工作电压:AC 220V ±10%;使用温度:-35℃~60℃
套
2
4
基础道闸B款(右向,3秒,4米直杆)
箱体材料:1.5mm冷轧板
包装后重量:31.5KG
箱体尺寸:长300mm×宽205mm×高940mm
箱体颜色:黑灰
档杆类型:直杆
杆件材料:铝合金
杆件表面:红杆贴白膜
类型:直流无刷
手动升降:支持
道闸控制:支持RS485,开关量信号
遥控接口:支持≥30m
防砸雷达:自带雷达安装孔位,可搭配防砸雷达
线圈防砸:支持
起落线信号输出:支持
遥控器功能:开闸、落闸、暂停
RS485通讯:支持
断电手抬:支持
计数:支持
传动结构:齿轮传动
遇阻返回:支持
升降时间:3~6秒可调
升降次数:可达250万次
车队模式:支持
延时落杆:支持
地感接口:支持
起落速度选择:支持
防护等级:IP54
最大功率:240W;工作电压:AC 220V ±10%;使用温度:-35℃~60℃
套
2
5
直杆
4米直杆B款
套
4
6
停车场软件
停车场软件(含黑白名单、设备离线告警、远程开闸)
套
1