招标采购招标公告(中国大气本底基准观象台2024)



中国大气本底基准观象台瓦里关全球大气本底站温室气体监测评估服务能力提升项目公开招标公告

项目概况
瓦里关全球大气本底站温室气体监测评估服务能力提升项目 招标项目的潜在投标人应在青海省西宁市城北区小桥大街167号恒利大厦1号楼6楼610室获取招标文件,并于2024年09月19日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:青海尚逸公招(服务)2024-027
项目名称:瓦里关全球大气本底站温室气体监测评估服务能力提升项目
预算金额:150.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):150.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件

合同履行期限:合同签订后10个月内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、促进残疾人就业政策。

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2024年08月30日 至2024年09月05日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:青海省西宁市城北区小桥大街167号恒利大厦1号楼6楼610室
方式:现场购买或网上购买
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月19日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年09月19日 10点00分(北京时间)
地点:青海省西宁市城北区小桥大街167号恒利大厦1号楼6楼610室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

购买招标文件时应提供材料:
投标单位的营业执照(副本)复印件、组织机构代码证(副本)复印件、税务登记证(副本)或三证合一(副本)的复印件、开户许可证、公司介绍信或法定代表人授权委托书(原件)及法定代表人身份证复印件、被授权人身份证复印件。以上资料复印件均需投标单位加盖公章(采购代理机构对以上资料留存备案)
注:1、需网上购买招标文件的投标人可将以上材料扫描后发送至采购代理机构电子邮箱(qhsyxm@126.com),在邮件中标明项目编号、项目名称、联系人及联系方式,并联系代理机构工作人员进行确认。
2、投标人必须在报名时间截止前向采购代理机构提交报名资料及标书费(标书费以采购代理机构帐户到账时间为准),报名时间截止后递交的潜在投标人均无资格参加此次投标;

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国大气本底基准观象台     
地址:青海省西宁市城西区五四大街19号        
联系方式:关先生0971-8722770      
2.采购代理机构信息
名 称:青海尚逸项目管理有限公司            
地 址:青海省西宁市城北区小桥大街167号恒利大厦1号楼6楼610室            
联系方式:施女士0971-8823860            
3.项目联系方式
项目联系人:施女士
电 话:  0971-8823860 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
瓦里关全球大气本底站温室气体监测评估服务能力提升项目

品目
服务/专业技术服务/气象服务,服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务

采购单位
中国大气本底基准观象台

行政区域
市辖区
公告时间
2024年08月29日 17:14

获取招标文件时间
2024年08月30日至2024年09月05日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
青海省西宁市城北区小桥大街167号恒利大厦1号楼6楼610室

开标时间
2024年09月19日 10:00

开标地点
青海省西宁市城北区小桥大街167号恒利大厦1号楼6楼610室

预算金额
¥150.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
施女士

项目联系电话
0971-8823860

采购单位
中国大气本底基准观象台

采购单位地址
青海省西宁市城西区五四大街19号

采购单位联系方式
关先生0971-8722770

代理机构名称
青海尚逸项目管理有限公司

代理机构地址
青海省西宁市城北区小桥大街167号恒利大厦1号楼6楼610室

代理机构联系方式
施女士0971-8823860