农村公益事业财政奖补建设招标公告(怀远县榴城镇人民政府2024)
怀远县榴城镇大窑村
2024
年农村公益事业财政奖补建设项目
招标公告
1. 招标条件
本招标项目怀远县榴城镇大窑村2024年农村公益事业财政奖补建设项目,项目已具备招标条件,现对该项目的施工标进行公开招标,招标人为怀远县榴城镇人民政府,招标代理机构为安徽仰望建设工程咨询有限公司。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
1、工程建设地点:怀远县榴城镇境内
2、建设规模:怀远县榴城镇大窑村2024年农村公益事业财政奖补建设项目,主要建设内容包括:新建水泥混凝土道路2938m2;具体详见工程量清单;
2.2投资概算:37.80万元 ,计划工期为20日历天。
2.3招标范围:招标文件及工程量清单全部内容。
2.4招标方式: 公开摇号(合理定价评审抽取法)
2.5资金来源:财政资金+自筹资金
3. 投标人资格要求
3.1具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有安全生产许可证;投标人必须在近三年内(开标前三年至开标)没有发生重大及以上质量事故和一般及以上安全生产事故,没有工程转包挂靠违法分包行为。
3.2 拟派项目经理应具有有效的市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,且未担任其他在建项目(包括中标后待建项目)的项目经理;
3.3投标人在蚌埠市行政区域内(含一市三县)被公共资源交易监督管理局通报限制投标并在限制期限内的不得参加本次投标;
3.4本次招标不接受联合体投标,采用资格后审。
4. 招标文件的获取
4.1本项目招标文件获取时间:自2024年8月29日至2024年9月4日止(工作时间、节假日不休)。
4.2联系人:黄工联系电话:13705942688
4.3获取招标文件方式:凡有意投标者,须持以下资料报名:
(1)现场报名:
(2)网上报名:
不符合要求的报名将不予接收。招标文件以纸质版和电子档形式发售,500元/份,售后不退。
4.4投标保证金:本项目不收取投标保证金。
5.标前会和现场查勘
不组织,自行前往。
6
. 投标文件的递交
6.1 递交投标文件的截止时间为2024年9月5日下午15时00分
6.2 递交投标文件的地点为怀远县卞河路中央宝坻东门商铺114号开标室
7
. 联系方式
招标人:怀远县榴城镇人民政府 代理机构:安徽仰望建设工程咨询有限公司
地 址:怀远县榴城镇 地 址:安徽省合肥市肥西县花岗镇产城融合示范区安置点B地块荟萃园11幢1303室
联系人:陶书记 联系人:黄工
联系电话:13675691133 联系电话:13705942688
本招标公告在安徽省招标投标信息网和怀远县榴城镇人民政府公示栏发布。