上海扩建工程设计 砂石料 机制砂 碎石招标公告(中铁上海工程局集团市政环保工程有限公司2024)
采购单位:中铁上海工程局集团市政环保工程有限公司
发布时间:2024-08-29 09:53
响应截止时间:2024-09-10 14:30
点击查看公告内容:
中铁上海工程局集团市政环保工程有限公司深圳市南山水厂扩建工程设计采购施工总承包(EPC)项目砂石料公开招标采购招标公告.pdf
招标公告中铁上海工程局集团市政环保工程有限公司深圳市南山水厂扩建工程设计采购施工总承包(EPCEPC)项目砂石料公开招标采购公告,采购编号:CRECSHCRECSHEE-WZCG-WZCG(20242024)08080808号1.1.招标条件本项目中铁上海工程局集团市政环保工程有限公司深圳市南山水厂扩建工程设计采购施工总承包(EPC)已由深南山发改以(2021)0003号批准建设,项目业主为深圳市水务(集团)有限公司,建设资金来源为国有投资100%,建设资金已落实,招标人为中铁上海工程局集团市政环保工程有限公司深圳市南山水厂扩建工程设计采购施工总承包(EPC)项目经理部。本项目砂石料已具备招标条件,现进行公开招标。2.2.项目概况与招标内容2.12.1项目概况:深圳南山水厂扩建工程建设内容包括:新建规模100万m³/d常规和深度处理、现状一期规模20万m³/d常规处理增加深度处理工艺、新建120万m³/d污泥配套处理设施,土建一次性建成、安装部分设备。包括新建、改造生产性构筑物、辅助性建筑物、相应配套设备及安装、相关管道系统,相应的变配电系统等。本工程共分两个阶段,其中第一阶段新建两条25万m³/d的生产线,为常规工艺生产线20万m³/d增加深度处理工艺,确保规模70万m³/d深度处理达标通水。新建单体包括废水浓缩组合池、平衡池、脱水机房、活性炭组合池、后臭氧接触池二、排泥排水池、反冲洗泵房、碳砂双侧滤池ⅠⅡ、臭氧接触池一ⅠⅡ、平流沉淀下叠清水池ⅠⅡ、二级泵房及配电间、混合格栅及预臭氧接触池、加氯加药间、应急加药间、臭氧发生器间、液氧站共计20座;工艺改造单体包括现状格栅及预臭氧接触池、现状反冲洗泵房、现状清水池、现状二级泵房共计4座;第二阶段新建另外两条25万m³/d的生产线和综合楼等,新建单体包括1#清水池、2#清水池、平流沉淀池ⅢⅣ、炭砂双侧滤料滤池ⅢⅣ、臭氧接触池一ⅢⅣ、水表计量检定中心及机修车间、新建南山水务综合楼和参观连廊、大门及门卫共计12座;翻新改造单体包括现状厂区综合楼、现状机修车间共计2座。工程名称:深圳市南山水厂扩建工程设计采购施工总承包(EPC)项目工程所在地:广东省深圳市合同造价:143197.806846万元合同工期:2022.9.28-2026.3.21;2.2招标内容:(物资名称、包件划分、计划交货期等,详见附表1)。3.3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的要求(营业范围/许可和认证/生产能力/财务能力/质量保证能力/供货业绩/履约信用/其他要求,详见附表2)。3.2其他要求3.2.1不接受联合体供应商参与招标。3.2.2供应商必须提供满足竞争性招标文件要求的招标物资,且生产地、生产线、生产工艺及原材料等始终与招标承诺一致。3.2.3本次招标物资一包一投(即每个包件招标文件单独封装)。3.2.4本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的招标供应商;不接受被列入采购人及其上级单位“限制交易供应商名单”或“供应商黑名单”中的招标供应商。不接受被列入项目建设单位处罚期内的招标供应商。3.2.5法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及其控股公司,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一包件的招标。3.2.6资格审查方式:资格后审。3.2.73.2.7成交能力限制:无。4.4.招标文件的获取4.1本次招标文件不收取标书费。4.2凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“供应商园地”->“供应商在线投标简易操作指南(新门户版)”;按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-0101004006-010100。4.4.33潜在投标人“”“响应”:已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“”“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如投标多个包件,点击“”“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)★“响应”时间:202,★“”20244年0808月2929日上午1010时0000分至20220244年0909月33日上午1010时0000分(北京时间,下同)4.3招标文件的获取:潜在投标人在规定时间内完成“”4.3“响应”操作后,供应商可在“标书下载”中点击“下载”免费获取电子版招标文件。(供应商需在规定时间内进行“”“响应”,方可下载招标文件并参与投标)。55..投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2024年9月10日下午14:30;开标时间:2024年9月10日下午14:30。★5.25.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须进入中国中铁采购电子商务平台的供方交易系统二期点击““报价投标””界面,,进行““填写报价””和““上传投标文件扫描件(投标文件主文件只支持PDFPDF格式)””,无需提交纸质版投标文件。注:(1)提前上传:鉴于本次规模较大,参与的投标人可能较多。为避免开标前上传过于集中,且上传文件和病毒检测需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)报价:供应商点击【报价信息】,填写报价,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价;输入税率、发站地,输入完成后,需点击【保存报价】。保存时,应核对系统自动合价金额是否与实际一致。报价状态显示“”“已报价”才算完成报价。(3)投标文件:供应商上传投标文件(扫描保存为PDF格式,主文件只支持PDF格式)。标书上传完成时,需点击【提交】按钮,投标状态显示““已投标”才算完成投标文件的上传和报价填写的全部工作。”(4)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员(务必保证投标文件能够正常打开和显示完整,否则会被否决投标资格)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。(未完成签字视为同意开标结果)查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,标书解密状态变成“已解密”,投标人可点击“其他供应商报价”查看其他投标人报价。6.发布公告的媒介中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)7.联系方式7.1招标组织单位:中铁上海工程局集团市政环保工程有限公司招标采购中心地址:上海市静安区江场三路278号联系人:黄先生021-80169025电子邮箱:shjszhbzbzx@126.com7.2招标人:中铁上海工程局集团市政环保工程有限公司深圳市南山水厂扩建工程设计采购施工总承包(EPC)项目经理部地址:广东省深圳市南山区南山大道3968号中铁上海工程局集团市政环保工程有限公司深圳市南山水厂扩建工程设计采购施工总承包(EPC)项目经理部所在地。联系人:胡先生电话:158710504527.3监督部门:中铁上海工程局集团市政环保工程有限公司物资设备部联系电话:021-80166906地址:上海市静安区江场三路278号88..附表附表1.招标物资包件清单附表2.投标人资格条件附表3.投标申请表2024年08月29日附表1.1.招标物资包件清单招标物资包件清单序号包件号物资名称规格型号计量单位数量计划交货期技术标准及要求招标保证金//保函(万元)1SSL-01机制砂中粗2.3-3.0m³20000根据施工进度详见技术文件222SSL-01碎石20-40m³5000根据施工进度详见技术文件22合计注:本次采购物资的具体规格、需求时间详见竞争性招标文件,数量、规格型号在实施阶段可能有一定调整,最终数量、规格型号应以买方下达的供货订单为准(最终订货量、结算量以买方实际需求为准)。附表2.2.供应商资格条件序号物资名称供应商资格条件1机制砂、碎石1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产能力或供应经验,并且具有合法、有效三证合一营业执照(未实现"三证合一的,提供合法有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书)。2.生产能力要求:响应产品供应商具有满足本次采购要求的供应能力。3.财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,具有近两年的财务报告及报表。4.质量保证能力要求:所供产品必须符合国家现行标准。投标产品生产厂须提供至少一份2022年至开标日取得计量认证合格证书的检验机构出具的投标物资检测报告。5.供货业绩要求:投标人须具有近两年类似工程供货业绩,并提供相关证明材料(如中标通知书、合同、发票等),生产商无不良产品质量记录。6.投标人须具有良好的社会信誉,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;近三年不曾在合同中严重违约或被逐;近三年没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;不接受在中国国家铁路局处罚期内的投标单位;在近三年内投标人或其法定代表人有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(查询网站:中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn);未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(须在招标文件中附“中国裁判文书网”、“全国企业信用信息公示系统”及“信用中国”网站查询截图)。7.其他要求:无。