旅游景区提升规划招标公告(伊宁市文化体育广播电视和旅游局2024)



伊犁老城创建国家5A级旅游景区提升规划项目竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    伊犁老城创建国家5A级旅游景区提升规划项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年09月09日 16:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:XJMLCL20240811 
    项目名称:伊犁老城创建国家5A级旅游景区提升规划项目 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):312000  
    最高限价(元):312000  
    采购需求:

     
     
   标项名称: 伊犁老城创建国家5A级旅游景区提升规划项目 
   数量:1     
   预算金额(元):312000 
   单位:批 
   简要规格描述:完成“伊犁老城创建国家5A级旅游景区提升规划项目”的规划编制工作。 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1,2024年9月30日前完成规划编制工作  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目不专门面向中小企预业留。给予符合政策要求的小型和微型企业产品价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审; 
    3.本项目的特定资格要求:无 

三、获取采购文件

    时间:2024年08月30日至2024年09月06日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台线上 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年09月09日 16:00(北京时间)
    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年09月09日 16:00 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子响应文件前还需申领CA证书并绑定帐号,CA申领地址查看网址https://www.xjca.com.cn/article/content/201802/582/1.html,CA服务电话:0991-281-9290。2、供应商编制电子响应文件应安装“电子招投标供应商客户端”软件,并按照本采购文件和电子招投标供应商客户端的要求编制并加密响应文件。未按规定加密的响应文件,将被电子招投标供应商客户端拒收。“电子招投标供应商客户端”请供应商自行前往“新疆政府采购网—下载专区—新疆维吾尔自治区全流程电子招投标项目管理系统--电子招投标供应商客户端”版块获取。3、供应商应当在投标截止时间前,将“电子招投标供应商客户端”生成的“电子加密响应文件”上传电子交易平台。4、服务与支持。各政府采购代理机构(含集采机构)及供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。政采云热线人工号码:400-881-7190(工作时间:工作日08:00~20:00)。  
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊宁市文化体育广播电视和旅游局
地 址:伊宁市文体广旅局
联系方式:0999-8359612
2.采购代理机构信息
名 称:新疆茂联长利工程项目管理有限公司
地 址:伊宁市
联系方式:19909990424
3.项目联系方式
项目联系人:韩宁
电 话:19909990424

附件信息:

竞争性磋商文件-伊犁老城创建国家5A级旅游景区提升规划项目(定).pdf367.5K

伊犁老城创建国家5A级旅游景区提升规划项目竞争性磋商文件项目编号:XJMLCL20240811采购人:伊宁市文化体育广播电视和旅游局采购代理:新疆茂联长利工程项目管理有限公司编制日期:二零二四年八月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分技术要求第四部分项目合同书范本第五部分响应文件格式伊犁老城创建国家5A级旅游景区提升规划项目竞争性磋商公告项目概况伊犁老城创建国家5A级旅游景区提升规划项目的潜在供应商应在新疆政采云平台线上获取竞争性磋商文件,并于2024年9月9日16:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XJMLCL20240811项目名称:伊犁老城创建国家5A级旅游景区提升规划项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):312000.00最高限价(元):312000.00采购需求:标项名称:伊犁老城创建国家5A级旅游景区提升规划项目数量:1预算金额(元):312000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:完成“伊犁老城创建国家5A级旅游景区提升规划项目”的规划编制工作。合同履约期限:2024年9月30日前完成规划编制工作;本项目不接受联合体投标。二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企预业留。给予符合政策要求的小型和微型企业产品价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;3、本项目的特定资格要求:/。三、获取竞争性磋商文件1、时间:获取时间:2024年8月30日至2024年9月6日,每日上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:新疆政采云平台线上获取。3、方式:供应商登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取采购文件(登录政府采购云平台→项目采购→获取采购文件→申请,审核通过后可下载竞争性磋商文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:400-881-7190);4、售价:0元/本。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间:2024年9月9日16:00(北京时间)投标地点:政采云平台客户端投标。开标时间:2024年9月9日16:00(北京时间)开标地点:政采云电子开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子响应文件前还需申领CA证书并绑定帐号,CA申领地址查看网址https://www.xjca.com.cn/article/content/201802/582/1.html,CA服务电话:0991-281-9290。2、供应商编制电子响应文件应安装“电子招投标供应商客户端”软件,并按照本采购文件和电子招投标供应商客户端的要求编制并加密响应文件。未按规定加密的响应文件,将被电子招投标供应商客户端拒收。“电子招投标供应商客户端”请供应商自行前往“新疆政府采购网—下载专区—新疆维吾尔自治区全流程电子招投标项目管理系统--电子招投标供应商客户端”版块获取。3、供应商应当在投标截止时间前,将“电子招投标供应商客户端”生成的“电子加密响应文件”上传电子交易平台。4、服务与支持。各政府采购代理机构(含集采机构)及供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。政采云热线人工号码:400-881-7190(工作时间:工作日08:00~20:00)。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.名称:伊宁市文化体育广播电视和旅游局地址:伊宁市联系方式:186999261402.采购代理机构信息名称:新疆茂联长利工程项目管理有限公司地址:伊宁市联系方式:199099904243.项目联系方式项目联系人:黄佳欣电话:19909990424第一章供应商须知供应商须知前附表序号名称内容1采购项目编号XJMLCL202408112项目名称伊犁老城创建国家5A级旅游景区提升规划项目项目类型:服务3采购人采购人:伊宁市文化体育广播电视和旅游局联系人:王瑞雪电话:186999261404采购代理机构采购代理:新疆茂联长利工程项目管理有限公司联系人:黄佳欣电话:199099904245资金来源2024年自治区旅游发展专项资金6采购内容完成“伊犁老城创建国家5A级旅游景区提升规划项目”的规划编制工作。7★供应商资格条件、能力和信誉1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企预业留。给予符合政策要求的小型和微型企业产品价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;3、本项目的特定资格要求:/。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8★最高限价本项目最高投标限价为:312000.00元(大写:叁拾壹万贰仟元整)。注:供应商磋商报价不得超过最高限价,超过此控制价视为无效投标。9★磋商有效期90天(如不满足将导致否决投标)10是否接受联合体投标不接受11竞争性磋商文件发放日期及地点时间:2024年8月30日至2024年9月6日,每日上午00:00-12:00,下午12:00-23:59;地点:新疆政采云平台线上获取。12★磋商保证金磋商保证金的形式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;磋商保证金的金额:5000.00元(大写:伍仟元整)账户名称:新疆茂联长利工程项目管理有限公司开户银行:察布查尔县农村信用合作联社伊犁河南岸新区信用社帐号:817050012010113056300序号名称内容12★磋商保证金行号:4028993000211、磋商保证金以电汇递交的:(1)必须由供应商的企业基本账户汇出(个体工商户、自然人除外),并汇入竞争性磋商文件中提供的磋商保证金缴纳账户中,如未从企业基本账户中缴纳的磋商保证金视为无效保证金。(2)磋商保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴纳至竞争性磋商文件中指定的保证金账户,以到账时间为准。供应商需自行评估因异地、跨行、公休日等因素造成的磋商保证金到账延迟风险,并承担相应责任。(3)打款时须注明项目编号,打款完成后不开具相关的磋商保证金收据,退还时也无需提供相关收据。2、采用保函形式递交保证的:(1)根据国家现行采购政策,磋商保证金可以使用金融系统电子保函电子保函按照“一标项一保函”的原则,办理电子保函必须在响应截止时间(开标时间)前完成。供应商需自行评估异地、跨行、公体日等因素造成的保函办理延迟风险,并承担相应责任。开标前,投保人必须下载加密保单作为保证会纳凭证放入征集响应文件中。(2)电子保函操作流程:登陆政采云平台→点击右上角[金融服务]进入详情页→点击页面上方[保险/保函],根据实际情况中请办理即可。供应商须在响应截止时间前,将所投项目对应的保函随相应文件一起上传到政采云平台。(备注:供应商在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:400-903-9583)若供应商未按照上述规定缴纳磋商保证金,投标文件将被拒绝评审。13投标截止时间2024年9月9日16:00时(北京时间)14响应文件递交地点及磋商地点供应商应在投标截止时间前将“电子加密响应文件”成功上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的响应文件将被“政府采购云平台”拒收)。15是否采用电子采购投标□否■是,具体要求:1、响应文件解密时间:供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器)。供应商登录政采云平台,在投标截止时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商序号名称内容15是否采用电子采购投标在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密响应文件须使用同一个CA(解密时间开始时政采云平台将以短信形式向供应商在政采云平台预留的手机号发送短信通知,请供应商及时关注。)2、供应商报价CA签字确认:报价文件开启后将开启签字时段,供应商须在20分钟内用CA证书对报价进行签字确认。3、备注:(1)本次采购采用电子交易方式,各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;(2)供应商编制电子响应文件应安装“电子招投标供应商客户端”软件,并按照本采购文件和电子招投标供应商客户端的要求编制并加密响应文件。未按规定加密的响应文件,将被电子招投标供应商客户端拒收。“电子招投标供应商客户端”请供应商自行前往“新疆政府采购网—下载专区—新疆维吾尔自治区全流程电子招投标项目管理系统--电子招投标供应商客户端”版块获取。(3)供应商应当在投标截止时间前,将“电子招投标供应商客户端”生成的“电子加密响应文件”上传电子交易平台。(4)服务与支持。供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;16★合同履约期限2024年9月30日前完成规划编制工作。17服务地点采购人指定地点18履约保证金履约保证金的形式:电汇或保函;履约保证金的金额:/;序号名称内容19★付款方式甲乙双方签订合同时另行约定。20★政府采购政策支持本项目不专门面向中小企业预留(1)符合中小企业政府采购政策的证明材料:供应商《中小企业声明函》或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;(2)供应商出具的《中小企业声明函》不属于采购标的所属行业,则不具备符合本项目的中小企业资格。对于专门面向中小企业的项目,不具备中小企业资格,不通过资格审查。对于非专门面向中小企业的项目,不具备中小企业资格,不享受中小企业评审优惠。(3)中小企业扶持政策:①根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号),供应商属于《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)中规定的中型、小型、微型企业标准的,按竞争性磋商文件格式提供《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。②根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知(财库[2014]68号),监狱企业参加本项目投标时,应当提供由省级以上监狱管理局;戒毒管理局(新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。监狱企业视同小型、微型企业。③根据财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。供应商属于残疾人福利性单位的,按照竞争性磋商文件格式提供《残疾人福利性单位声明函》。④对于专门面向中小企业的项目,不具备中小企业资格,不通过资格审查。对于非专门面向中小企业的项目,不具备中小企业资格,不享受中小企业评审优惠。注:优惠主体包括小型企业、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位。①中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。②在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小序号名称内容20★政府采购政策支持企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。③在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。④以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。⑤供应商经享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。21★所属行业根据“关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业〔2011〕300号)”等有关规定,本项目标的所属行业为其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业注:若供应商提供的《中小企业声明函》中填写的行业与竞争性磋商文件中明确的采购标的对应的中小企业划分标准所属行业不一致,则不予认定为中小企业。22信用情况信用记录审查:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,投标截止时间后,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对供应商截止到投标截止时间的信用记录进行审查,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其投标将被拒绝。23采购代理服务费1、本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,服务类采购费率1.50%。3、代理报酬的支付时间:由成交人领取成交通知书时支付。4、代理报酬的支付账号:同磋商保证金缴纳账号。序号名称内容24注意事项1、除法律、法规和规章规定外,竞争性磋商文件中用“拒绝”、“不接受”、“无效”、“废标”、“不得”、带★号的等文字规定的条款均为实质性要求条款,对其中任何一条的偏离,在评标时将其视为无效投标。未用上述文字规定或符号标注的条款为非实质性要求条款(即一般条款)。2、着重提醒各供应商注意并认真查看竞争性磋商文件中的每一个条款及要求,因误读竞争性磋商文件而造成的后果,采购人概不负责。3、响应文件中有弄虚作假的内容,其响应文件作废。(如假证书、假业绩、隐瞒不良行为记录、夸大荣誉、使用非本单位在职员工的相关证件及不符合竞争性磋商文件规定的条款等);在签订合同之前,采购人如发现供应商的响应文件有弄虚作假内容,采购人可拒绝与其签订合同。注:如有矛盾,以本表为准!格式10:商务文件按照竞争性磋商文件详细评审标准商务部分要求,提供完整证明材料,格式自拟。格式11:技术文件按照竞争性磋商文件详细评审标准技术部分要求,提供完整证明材料,格式自拟。格式12:磋商保证金(提供磋商保证金缴纳凭证或保函)格式13:供应商认为在其他方面有必要说明的事项供应商认为在其他方面有必要说明的事项供应商在参加本项目竞争性磋商中根据竞争性磋商文件的要求认为需要说明的事项,但不做为评标依据。如没有说明事项,此项可忽略。(格式可自定)附件1:具有良好的商业信誉承诺函具有良好的商业信誉承诺函致:采购人我公司承诺在参加此次项目竞争性磋商前,没有被纳入法院、工商行政管理部门、税务部门、银行认定的失信名单,且在前三年政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中良好履约!特此承诺!供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:,签字或盖章年月日附件2:具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函致:采购人我公司在完全理解项目竞争性磋商的技术要求、商务条款及其他内容后,决定参与该项目的竞争性磋商活动。并承诺,如成交,我公司将提供足够的设备和专业技术能力保证本项目合同履行。本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,我公司同意按我方合同违约处理,并依法承担相应法律责任。供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:签字或盖章年月日附件3:具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函致:采购人我公司承诺在参加此次项目磋商前,我公司依法缴纳税收和社会保障资金良好,无违法、不良记录及违反商业道德的行为而导致合同解除或招致法律诉讼,没有被纳入税务部门、社会保险的失信名单。特此承诺!供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:,签字或盖章年月日附件4:无重大违法记录承诺函无重大违法记录承诺函致:采购人我单位近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,特此承诺。若采购人在项目采购过程中,发现我单位近三年内在经营活动中有重大违纪记录,我单位将无条件退出本项目的竞争性磋商采购,并承担因此引起的一切后果。供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:,签字或盖章年月日附件5:中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附件6质疑函格式质疑函一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:招标人名称:竞争性磋商文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期: