陕西方木、模板招标公告(陕西建工第十二建设集团有限公司2024)
陕建十二建-第四工程公司-均和云谷·西部信息智造港项目-方木、模板采购采购任务
报名截止时间:
2024-09-03 08:13:29
联系人:
丁勇
联系电话:
17742351180
联系邮箱:
均和云谷·西部信息智造港项目-
方木、模板采购
招标公告
1. 招标条件
本招标项目为均和云谷·西部信息智造港项目,招标人为陕西建工第十二建设集团有限公司,该项目已具备招标条件,现对均和云谷·西部信息智造港项目-方木、模板采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1工程地点:陕西省西咸新区空港新城;
2.2项目概况:均和云谷·西部信息智造港项目位于陕西省咸阳市西咸新区空港新城。用地面积131556.11㎡,总建筑面积169360.77㎡,地上建筑面积168860.77㎡ ,地下建筑面积500㎡共计49栋单体。4栋2层厂房,首层层高8.1m,2层层高4.2m,檐高12.3m;
20栋2.5层厂房,首层层高8.1m,2层层高4.2m,3层层高3.9m,檐高16.2m;
17栋3层厂房,首层层高7.2m,2层层高4.2m,3层层高3.9m,檐高15.3m;
6栋5层厂房,首层层高6.5m,标准层层高4.2m,5层层高3.9m,檐高23m;
1栋4层配套用房,首层层高5.4m,标准层层高4m,檐高17.4m;
1栋1层设备用房,檐高6.5m。
;
2.3招标范围(概况):均和云谷·西部信息智造港项目方木、模板采购
2.4其它说明:/ 。
3.投标人资格要求
3.1投标单位必须是具备合法有效的营业执照、安全生产许可证、资质证书的法人主体,资质类别及等级要求为:/ 。同时在人员、设备、资金等方面具有与本招标项目相应的履约能力,并是陕建云采电子商务平台注册的合格分供商;
3.2投标单位必须是具备合法有效营业执照的法人主体,营业执照经营范围包含木材加工或销售相关许可 ,同时在人员、设备、资金等方面具有与本招标项目相应的履约能力,并是陕建云采电子商务平台的合格分供商;
3.3未被列入陕西建工集团股份有限公司黑名单或陕建第十二建设集团有限公司不合格供应商名录;
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;
3.5本项目招标不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/ ;
3.6其它要求:/ 。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于陕建云采电子商务平台发布的报名截止时间前,登录陕建云采电子商务平台(网址www.sjyunc.com)报名,按“投标人资格要求”上传资格证明资料,进入资格预审程序,资审通过后可下载招标文件。
4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1资审通过的企业进入投标文件递交阶段,线上投标文件提交的截止时间为陕建云采电子商务平台发布的投标截止时间,投标人在线上投标截止时间前,须将签章完整的投标文件扫描件在陕建云采电子商务平台提交(上传至投标附件),如有授权委托人请上传授权委托书,并将投标文件(正本一份、副本一份)按招标文件要求密封完好,在开标前递交至招标人,开标时间及地点详见招标文件。
5.2 逾期提交的投标文件,平台将予以拒收。
5.3线下现场议标时,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.4未尽事宜详见招标文件。
6. 联系方式
招 标 人:陕西建工第十二建设集团有限公司
地 址:陕西省安康市高新区安康大道金龙大厦B座
联 系 人:丁勇 电 话:17742351180
陕西建工第十二建设集团有限公司
2024年8 月23 日