河南生产现场卫生清理、压滤机操作、编织袋卸车劳务外包服务招标公告(河南晋控天庆煤化工有限责任公司2024)
河南晋控天庆煤化工有限责任公司生产现场卫生清理、压滤机操作、编织袋卸车劳务外包服务二次询比采购公告
河南晋控天庆煤化工有限责任公司生产现场卫生清理、压滤机操作、编织袋卸车劳务外包服务
二次
询比采购
公告
招标项目所在地区:河南省
焦作市
沁阳市
1.
采购条件
本采购项目
河南晋控天庆煤化工有限责任公司生产现场卫生清理、压滤机操作、编织袋卸车劳务外包服务
(采购项目编号:
JNC334-CG-240823755
、
SXMTZB2401F-754(F)
),已由
晋能控股装备制造集团有限公司
批准,项目资金来自
自筹资金
,采购人为
河南晋控天庆煤化工有限责任公司
。现已具备采购条件,现通过
“
晋能控股招标采购平台
”
对该项目组织询比采购。
2.
采购范围及相关要求
2.1
项目概况:本项目位于河南晋控天庆煤化工有限责任公司气化车间、热动车间、供应部。
2.2
采购范围:
本采购项目划分为
1
个标段(包)。本次采购为其中的:
001
河南晋控天庆煤化工有限责任公司生产现场卫生清理、压滤机操作、编织袋卸车劳务外包服务
:
标段(包)内容:
生产现场卫生清理、压滤机操作、编织袋卸车劳务外包服务:
2.3
服务周期
/
服务完成期限:合同签订之日起一年。
2.4
服务地点:河南晋控天庆煤化工有限责任公司
2.5
服务要求或服务质量标准:符合国家、行业规范标准要求,符合采购需求中的要求。
3.
供应商资格要求
001
河南晋控天庆煤化工有限责任公司生产现场卫生清理、压滤机操作、编织袋卸车劳务外包服务
,
该标段(包)中供应商资格能力要求:
3.1
供应商须为
中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
3.2
供应商业绩要求:供应商近年具有
1
项类似项目业绩;
近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。
类似项目业绩指:劳务外包服务相关业绩。
业绩证明需要提供的材料:
一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目的任意一张结算发票
。
①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票代码号码、开票日期、金额须清晰可查)。
3.3
投标人不得被市场监督管理机关在
“国家企业信用信息公示系统”(
www.gsxt.gov.cn
)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)不得存有严重失信记录;【须提供以上两个网站的查询结果;如查询不到以上信息,则提供信誉承诺书】
3.4
本项目不允许联合体参与询比采购活动。
4.
采购文件的获取与供应商注册
4.1
采购文件获取
获取时间:
2024
年
8
月
29
日
17
时
30
分至
2024
年
9
月
2
日
17
时
30
分。
获取方式:凡有意参加者,请于以上时间,在
“
晋能控股招标采购平台
”
网上免费获取采购文件。
操作方法:
(
1
)供应商进入
“
晋能控股招标采购平台(
https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com/
)并登录账号;
(
2
)
点击【采购执行】
-
【我的项目】
-
【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件
。
4.2
供应商注册
供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3 CA
(数字证书)办理
供应商点击门户网站首页【帮助中心】
-
【
CA
办理】,查看具体办理流程。
CA
用于采购文件的电子签章等,没有办理
CA
,供应商将无法顺利参与响应、开标等,请供应商合理安排时间、提前办理
CA
。
5.
响应文件的递交
5.1
递交截止时间:
2024
年
9
月
9
日
14
时
3
0
分,逾期递交或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
5.2
递交方法
(
1
)绑定
CA
。登录账号,点击【系统管理】
—
【证书管理】
—
【
CA
绑定】,按提示进行操作。
(
2
)递交响应文件。点击参与项目的【项目工作台】
—
【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。
5.3
递交地址:晋能控股招标采购平台。
供应商应使用
“
晋能控股招标采购平台
”
提供的投标文件编制客户端,按采购文件要求对响应文件进行电子签章。
供应商可在平台门户网站【帮助中心】
→
【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和
CA
驱动(客户端、
CA
驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)。
6
.开启时间和地点
6.1
开启时间:
2024
年
9
月
9
日
14
时
3
0
分;
6.2
开启方式:通过
“
晋能控股招标采购平台
”
网上开启。
7.
提交响应保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。
8.
提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过
“
晋能控股招标采购平台
”
接收异议的联系人:
姚先生
电
话:
18534405557
9.
其他公告内容
本次
询比采购
公告在《
中国采购与招标网
》、《晋能控股招标采购平台》
、《山西国资数智采购系统》
上发布。
10.
监督部门
本采购项目的监督部门为:
晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:
李女士
电话:
0356-3664117
电子邮件:
/
11.
联系方式
采
购
人:河南晋控天庆煤化工有限责任公司
地
址:河南省沁阳市沁北工业集聚区
联
系
人:
姬慧
电
话:
18035627999
电子邮件:
tqgszbb@163.com
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地
址:太原市杏花岭区东辑虎营
15
号银龙大厦
13
层
联
系
人:崔永恩
陈曦
电
话:
0351-3111501 ?13753156066
电子邮件:
sxmtzb4@163.com
监督、投诉电话:招标中心
0351-3111505
平台客服电话:
400-0352-866
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30
(工作日)
招标代理机构项目负责人:
芦
青(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!