丙烯酸废水处理和中水回用项目EPC总承包 GDS系统 丙烯酸废水处理和中水回用项目招标公告(中化环境科技工程有限公司2024)
蓝星安迪苏南京有限公司丙烯酸废水处理和中水回用项目EPC总承包项目GDS系统采购项目公告
蓝星安迪苏南京有限公司丙烯酸废水处理和中水回用项目EPC总承包项目GDS系统采购项目公告
来源:
发布时间:
2024-08-29
谈判邀请
中化环境科技工程有限公司(采购人),
就如下项目采用竞争性谈判方式进行采购,
兹邀请合格的供应商参加谈判。
1.
项目名称:
蓝星安迪苏南京有限公司丙烯酸废水处理和中水回用项目
EPC
总承包项目
【
GDS
系统】设备采购
。
2.
项目编号:
HJF280420240810660
3.
采购人名称:中化环境科技工程有限公司
4.
采购人地址:辽宁省沈阳市皇姑区昆山东路
24-2
号
5.
采购人联系方式:陈淑玲、
18540366185
6.
本项目资金来源:
企业自筹
7.
本项目最高投标限价:无
8.
采购内容、简要技术要求
/
项目基本概况
/
用途为:
(
1
)采购内容:
GDS
系统
(
2
)采购数量:
1
套
(
3
)简要技术要求
/
项目基本概况
/
用途:详见技术需求书
(
4
)交货期:
2024
年
11
月
5
日
(
5
)交货地点:
南京安迪苏有限公司钻石木厂区及
BANC2
厂区
9.
供应商应满足如下资格要求:
(
1
)、必须是在中华人民共和国依法注册的、具有独立承担民事责任能力的企业,并具有有效的营业执照及相应的资格能力承担本项目,具有履行合同的能力。
(
2
)、近三年财务状况良好,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。在合同履约方面没有不良记录、无刑事犯罪、无重大安全质量责任等事故,须提供近三年度公司财务报表或经第三方审计的财务报告复印件加盖供应商公章(包括但不限于资产负债表、现金流量表及利润表);
(
3
)、信誉状况良好,在国家企业信用信息公示系统(
http://www.gsxt.gov.cn
)上无不良信用记录或未被信用中国网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人,提供网站截图
;
前述1、2、3项资料要求由参与本次投标的投标人提供(例如:代理商投标则需提供代理商自有资料);
(
4
)、业绩要求:
2021
年
1
月
1
日至今(以合同签订时间为准),供应商应至少具有
3
个类似的相关设备供货业绩;并提供合同复印件加盖供应商公章(合同应包含合同封面页,合同货物名称、台数、盖章页)。如发现供应商提供的资料存在弄虚作假,在中标后采购人有权变更成交人。(该项要求的证明文件可由投标人提供所投标品牌生产商的业绩资料);
(
5
)、本项目不接受已列入采购人供应商黑名单的供应商;
(
6
)、本项目不接受联合体;
(
7
)、本项目不允许转包;
(
8
)、本项目接受代理商投标,如为代理商应具有相应产品制造商出具的有效授权函(格式自拟)(格式自拟)。
10.
《采购文件》获取:
(1)
获取时间:
2024
年
8
月
29
日至
2024
年
9
月
9
日
9:00
时止。
(
2
)
文件购买方式:
登录中化环境一体化采购平台
(
e.sinochemitc.com
)通过网上支付方式购买谈判文件。
潜在供应商需登录中化环境一体化采购平台(
e.sinochemitc.com
)进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号
HJF280420240810660
,进行网上购买电子版采购文件。
(
3
)
文件售价:人民币
零
元整,谈判文件售后不退。
11.
《响应文件》递交截止时间(开启时间):
2024
年
9
月
9
日
9:00
时,
递交截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收
。
12.
《响应文件》递交地点
(
开启地点
)
:
登录中化环境一体化采购平台
(网址:
http://e.sinochemitc.com/
),在“我的项目”中选择投标项目,点击“操作”,线上递交文件,具体步骤请参考帮助中心
-
招投标指南(网址
http://e.sinochemehc.com/19006.html
)。(线上递交、线上开启)。
13.
本次谈判分如下步骤:
步骤一:
所有获取了谈判文件的供应商应于《响应文件》递交截止时间之前将电子版的《响应文件》(包括响应材料和一次报价)递交到电子招投标平台。由谈判小组对供应商的资质、商务以及一次报价进行初审。
步骤二:
根据各供应商响应情况,谈判小组将以本谈判文件的内容为基础,分别召集所有通过《响应文件》初审的供应商就技术需求书内容以及价格进行单独谈判。在谈判期间,谈判小组可要求供应商对其《响应文件》进行澄清,并允许对《响应文件》的内容做调整。但有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交。
步骤三:
经谈判并审核合格,并得到采购人通知的供应商应于谈判小组规定的时间内,按谈判最终确定的技术与商务条件、服务范围将最后报价密封递交到电子招投标平台。
若新一轮报价未在规定时间内投递,视为放弃,其第一轮报价不能作为最终报价处理。
步骤四:
谈判小组对所有提交了最终报价的供应商按照第三章规定的评审因素、标准和程序对响应文件进行评审,推荐成交候选供应商
。
14.
本项目公告在中化环境一体化采购平台(
http://e.sinochemehc.com
)发布。
采购人名称:中化环境科技工程有限公司
采购人地址:辽宁省沈阳市皇姑区昆山东路
24-2
号
联系人:陈淑玲
联系方式:
18540366185
电子邮箱:
chenshuling@sinochem.com
供应商注册
/
文件发售
/
平台技术支持等相关事宜:
010-86391277
。
信访举报方式:
来信地址:辽宁省沈阳市皇姑区昆山东路
24-2
号中化环境科技工程有限公司
1
门
201
室
纪委办(收)
邮政编码:
110033
来访地址:中化环境科技公司
201
室
举报邮箱:
hjkjjiandu@sinochem.com
举报电话:
024-85860112
举报箱位置:中化环境科技公司沈阳办公楼一楼西侧楼梯入口处
以上形式任选一种,请勿多投或重复投。