安置房建设及配套基础设施改造项目设计施工总承包EPC 钢材 安置房建设及配套基础设施改造 安置房建设及配套基础设施 安置房建设及配套基础设施改造项目设计施招标公告(通号建设集团第一工程有限公司2024)
点击查看公告内容: 昭觉县安置房建设及配套基础设施改造项目设计施工总承包EPC项目钢材采购招标公告.pdf
通号建设集团第一工程有限公司昭觉县安置房建设及配套基础设施改造项目设计施工总承包EPC项目钢材采购招标公告通号建设集团第一工程有限公司承建昭觉县安置房建设及配套基础设施改造项目设计施工总承包EPC项目已由昭发改经信发【2022】485号批准建设,建设资金已落实。现对项目所需钢材进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。1.招标编号:THDY-2024118-ZB012.项目名称:昭觉县安置房建设及配套基础设施改造项目设计施工总承包EPC项目钢材采购3.招标人:通号建设集团第一工程有限公司4.项目概况与招标内容4.1项目概况:昭觉县安置房建设及配套基础设施改造项目设计施工总承包EPC项目,该项目位于四川省凉山彝族自治州昭觉县新城镇,总建筑面积:87727.00m,拟安置搬迁户702户,停车位702个;配套基础设施建设;供水管网改造、雨污分流管网建设、道路改造、县城10千伏及以下电网下地改造等。计划工期:本项目建设计划工期24个月。4.2招标内容:本次招标采购的钢材物资数量8708t,详见第三章技术规范及招标内容。5.投标人资格要求5.1投标人应具有独立承担民事责任能力,并依法取得营业执照。5.2供应商应提供近三年类似业绩(合同金额在2622万元以上加盖公章的合同复印件或相关证明文件)1份。5.3本项目不接受联合体投标。6.招标文件的获取6.1招标文件售价:200元,售后不退。6.2凡有意参加投标者,请于2024年08月29日09时00分(北京时间,下同)至2024年09月04日17时00分登录通购网(https://www.crscec.com)"网上报名,网上报名审核通过后自行下载招标文件。招标人不提供其他任何报名和招标文件获取的方式。购买标书账户信息如下:开户名称:通号建设集团第一工程有限公司开户行:交通银行北京车公庄西路支行帐号:990111540000017.投标截止时间和开标时间:2024年09月18日10时30分。8.开标地点:通号建设集团第一工程有限公司四川分公司会议室(四川省成都市武侯区海特国际广场2号楼1201)9.投标及开评标方式:通号建设集团第一工程有限公司四川分公司会议室(四川省成都市武侯区海特国际广场2号楼1201)。投标文件须在投标截止时间和开标时间之前递交到上述开标地点,逾期送达或者不按照招标文件要求密封或者未送达指定地点的投标文件,招标人拒绝接收。届时请各投标人派法定代表人或其授权代表出席开标会并携带参会人员本人身份证及授权书现场验证。10.发布公告的媒介:(1)中国通号采购电子商务平台(http://thzb.crsc.cn)(2)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(3)通购网(https://www.crscec.com)11.联系方式联系人:刘青华(分公司)项目负责人:孙祖寿电话:17338337382电话:15285177096工作邮箱:thjsgzgczb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):通号建设集团第一工程有限公司2024年08月29日