水塘整治及配套设施工程招标公告(望江县漳湖镇红湖村村民委员会2024)



 索引号:
00313467X/202408-00016
 信息分类:
交易公告

文号:

是否有效:
有效

 内容分类:
公民,公示,DOC,其他
 发文日期:
2024-08-29

发布机构:
望江县漳湖镇
 生成日期:
2024-08-29

 生效日期:

 废止时间:

名称:
漳湖镇红湖行政村五组中心村-水塘整治及配套设施工程(备选承包人抽签公告)

漳湖镇红湖行政村五组中心村-水塘整治及配套设施工程(备选承包人抽签公告)

漳湖镇红湖行政村五组中心村-水塘整治及配套设施工程(备选承包人抽签公告).doc

漳湖镇红湖行政村五组中心村-水塘整治及配套设施工程抽签公告受望江县漳湖镇红湖村村民委员会的委托,现对漳湖镇红湖行政村五组中心村-水塘整治及配套设施工程项目抽签进行公告,欢迎望江县漳湖镇备选承包人(市政公用工程)的单位,现场报名参与抽签与监督。一、项目名称及内容1.项目编号:ZHZB20240172.项目名称:漳湖镇红湖行政村五组中心村-水塘整治及配套设施工程3.项目地点:望江县漳湖镇境内4.最高投标限价:584087.00元,其中暂列金额:0元,详见后附最高投标限价。5.中标合同价:554882.65元,其中暂列金额:0元。6.项目内容:详见图纸,清单。7.计划工期60日历天二、资质、资格要求1.投标人须具有独立法人资格,且具备相关主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。2.拟派项目经理需具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,且取得省级相关主管部门颁发的安全生产考核合格证B证,且无在建工程(须符合《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条规定)。三、报名、抽签时间、地点、方式1.报名时间:2024年8月30日至2024年9月3日(节假日除外)上午8:30至下午17:00(北京时间)在望江县泰和馨城小区11号楼,安庆中志工程项目管理有限公司进行现场报名,报名成功获取设计文件及工程量清单方可参与本项目抽签。2.报名材料:①法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书、②本人身份证、③拟派项目经理注册建造师资质证书及相关安全生产考核合格证、④法人营业执照副本、⑤企业资质证书、⑥企业安全生产许可证及法定代表人安全生产考核合格证、⑦承诺函。其中:报名资料须留复印件并有报名单位签章,报名资料须固定装订成册。3.抽签时间:2024年9月4日10时30分4.抽签地点:望江县漳湖镇人民政府会议室5.抽签方式:抽签现场公开随机抽取四、抽签注意事项1.本次抽签单位须为望江县漳湖镇备选承包人。2.本次抽签采取“现场抽签”方式抽签,各投标单位“报名签到”先后顺序所确定的序号做为本次抽签编号。抽签现场招标人代表在抽签现场通过随机抽取方式产生一个号码,投标人当次抽签编号与该号码相同的,该投标人即为本项目中签人。3.抽签过程在项目建设单位相关领导监督下进行,报名的抽签单位可委派一名代表到达抽签现场进行见证,到达现场的抽签单位的代表必须提交以下材料:①、法定代表人到场须携带法定代表人身份证明书及按抽签文件规定格式填写的承诺函;或②、授权人到场须携带授权委托书和人社部门出具的社保证明、本人有效二代居民身份证及按本公告附件规定格式填写的承诺函;在抽签时间之前到达抽签地点参加抽签,否则不得参加本项目抽签。4.请各投标人对照本公告及设计文件和招标工程量清单在抽签前自行核对工程量,投标人如对该项目招标内容存在异议,应在抽签开始前一日书面提出质疑。招标人对投标人提出的书面异议进行核实,如确认工程量清单单项子目误差在±3%(含±3%)以内的,招标人可不予调整工程量。投标人在规定时间内未对工程量清单提出异议的,中标后,招标人不接受因中标人对工程量清单提出的任何质疑,不再对工程量清单的项目和数量进行校对调整。投标人应当按照中标价完成抽签公告和项目需求规定的所有工程建设内容。5.请各投标人自行核对本项目的最高投标限价,如有异议和投诉,请在抽签前书面提出,招标人将组织复查。如复查结论与原公布的最高投标限价误差超过±3%的,招标人将进行修正,如误差在±3%以内的,招标人可不予调整。投标人在规定时间内未提出异议的,中标后,招标人不接受中标人对此提出的任何质疑,不因此而调整合同价,投标人应当按照中标价完成抽签公告和项目需求规定的所有工程项目。6.当响应本工程项目的抽签单位仅为一家时,招标人可直接确定其为中标人。当响应的抽签单位为两家及以上时,现场抽签决定中标企业。当所有备选承包人库内所有市政公用工程施工类企业都不响应本次抽签活动,招标人采用其他方式,不再邀请定点库内的施工企业。五、联系方式1.招标人:望江县漳湖镇红湖村村民委员会联系人:陈达联系电话:181556132362.招标代理机构:安庆中志工程项目管理有限公司地址:望江县泰和馨城小区11号楼联系人:朱女士联系电话:15156221662望江县漳湖镇红湖村村民委员会2024年8月29日承诺函致:1.根据你方项目编号为的抽签公告及项目需求,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经踏勘现场和研究上述抽签公告及项目需求、合同条款、图纸和工程建设技术标准及其他有关文件后,我方接受上述文件要求,并对工程量清单及最高投标限价、中标价等无异议。承诺按本抽签公告及项目需求、施工图设计文件、合同条款和工程建设技术标准的条件、承担上述工程的施工,并承担任何质量缺陷保修责任。2.我方已详细阅读并确认全部抽签公告及有关项目需求,完全响应抽签公告及项目需求所有内容。3.我方拟派本工程项目经理为,资格等级为,证书编号为4.我方承认承诺函是我方响应抽签的组成部分。5.一旦我方中标,我方保证按日历天的工期和抽签公告及项目需求或业主开工令的要求如期开工、竣工并移交整个工程。6.一旦我方中标,我方保证工程质量达到国家相关施工验收规范合格标准。7.一旦我方中标,我方保证抽签公告及项目需求中规定的人员到岗、履约,并按规定组织施工。8.一旦我方中标,我方保证用于本工程的主要材料、设备为不低于抽签公告、项目需求、设计要求规定的合格产品,并在使用之前经建设、监理单位确认。9.一旦我方中标,我方保证在规定的时间内由我方法定代表人亲自签订合同以及及时进场施工,并认真履行合同和其它各项承诺。10.一旦我方中标,我方保证在规定的时间内按抽签公告及项目需求规定的方式、金额向发包人提交履约担保。11.除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和抽签公告及项目需求和相关的澄清、修改、补充将成为约束双方的合同文件的组成部分。12.我方承诺:(1)我单位的资质等级证书、安全生产许可证、项目经理、项目部关键岗位人员证书等均处于合格、有效期内,否则自动放弃本项目中标资格。我单位中标后按抽签公告及项目需求规定时间与招标人签订合同,按规定缴纳(扣缴)增值税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育费附加和地方水利建设基金等税费。(2)一旦我方中标,我方保证在规定的时间内按抽签公告及项目需求规定的时间、金额缴纳招标代理费、工程量清单及最高投标限价编制费。(3)我方已对招标人提供的工程量清单和最高投标限价进行认真复核,确认无误,中标后不再另行调整。(4)我方拟派项目经理无在建工程,否则接受相关部门依法进行的处罚。13.其他补充说明:{补充说明事项}投标人:名称(盖章)单位地址:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:日期:_____年____月____日