外立面整治及人居环境整治 工程监理服务 工程监理招标公告(博罗县杨村镇人民政府2024)
工程监理
关于为【金杨大道外立面整治及人居环境整治项目采购工程监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告
2024-09-02 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县杨村镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
博罗县杨村镇人民政府
采购项目名称
金杨大道外立面整治及人居环境整治项目采购工程监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44132200719862X2408290283
项目规模
投资额(¥2,949,500.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
在监理服务期限内对监理范围,按《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)及国家、省、市有关规定开展监理工作,贯穿于施工准备阶段、施工阶段、竣工验收、结算审核阶段和工程质量保修阶段。监理主要工作内容为施工过程中的质量、进度、投资控制,安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理,检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,初步审核修复费用等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2、报名参加本次采购服务的公司需取得工程监理(一般公共建筑)丙级或以上资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至工程竣工验收合格后保修期满止。
服务金额
¥73,700.00元
金额说明
根据《建设工程监理与相关服务收费管理规定》国家发改委、建设部发改价格【2007】670号文的规定计取施工监理服务费为73700元(最终按工程财审定案价为计费基数,以实际结算为准)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东孟汉建设咨询有限公司,广东巨正建设项目管理有限公司,惠州市屹丰工程管理有限公司
选取理由
符合资质,信用良好
截止报名时间
2024-09-02 17:30
业主单位咨询电话
博罗县杨村镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县行政服务中心 2024-08-29