临沂市配电室运维托管招标公告(临沂经济技术开发区人民医院(临沂市第三人民医院)2024)



临沂经济技术开发区人民医院(临沂市第三人民医院)配电室运维托管项目竞争性磋商公告2024-08-29

一、采?购?人:临沂经济技术开发区人民医院(临沂市第三人民医院)

地????址:临沂经济技术开发区华夏路117号

采购代理机构:山东颢澄工程项目管理有限公司

地????址:临沂市兰山区通达路与聚财路交汇南100米昌隆国际十楼

联系方式:15254949308

二、采购项目名称:临沂经济技术开发区人民医院(临沂市第三人民医院)配电室运维托管项目

三、项目编号:SDHC-2024-041

采购项目分包情况:

包号

名称

投标供应商资格要求

预算金额(万元)

A

临沂经济技术开发区人民医院(临沂市第三人民医院)配电室运维托管项目

1.潜在供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,并符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.潜在供应商须具有有效的营业执照,具有履行合同所必须设备和专业技术能力,并能提供优质的服务;3.潜在供应商人员持证上岗需具备承装修试四级以上资质”;4.潜在供应商在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体

,以及在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿记录;5.潜在供应商参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.本项目资格后审,不接受联合体参与

;7.法律法规规定的其他条件。

43.2

四、获取磋商文件:

1.时间:2024年08月30日8时30分至2024年09月05日17时00分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外);

2.驻临沂办公地点:临沂市兰山区聚财路与通达路交汇昌隆国际1007综合办公室;

3.方式:凡有意参加本次采购的单位,购买磋商文件时请携带以下证件原件查验及加盖公章复印件二套装订成册:1、营业执照副本(原件);2、法人资格证明书及法人身份证原件(法人到场的)或法定代表人代表授权委托书及被授权代表身份证原件(授权代表到场的)(原件);3、参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明(原件)。

4.售价:¥300



/份,售后不退。

五、公告期限:2024年08月30日至2024年09月05日

六、递交响应文件时间及地点:

1.时间:2024年09月09日09时30分至2024年09月09日10时00分(北

京时间)



2.驻临沂

地点:临沂市兰山区聚财路与通达路交汇昌隆国际1007室



七、磋商时间及地点:

1.时间:2024年09月09日10时00分;

2.驻临沂地点:

临沂市兰山区聚财路与通达路交汇昌隆国际100

7室。

3、合格的供应商:

3.1 供应商应符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。

3.2 供应商应符合磋商文件规定的基本资格要求:

1)在以往的政府采购活动中无违法、违规、违纪、违约行为。

2)向采购代理机构报名,并从采购代理机构处登记备案、取得磋商文件。

3.3 供应商应符合磋商文件规定的特定资格要求,见供应商须知附表。

3.4 供应商不得与采购人、采购代理机构等有利害关系。

八、采购项目联系方式:

联系人:

王工

联系方式

:15254949308

九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:见采购文件



十、采购项目需要落实的政府采购政策

:节能、环保产品加分,中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位价格扣除政策。