建设工程沥青混凝土 细粒式沥青混凝土 中粒式沥青混凝土 碎石招标公告(中国电建市政建设集团有限公司2024)
【物资类】中国电建电建市政公司定兴县兰沟洼蓄滞洪区建设工程(定兴段)沥青混凝土采购项目竞标公告
点击查看公告内容:
【物资类】中国电建电建市政公司定兴县兰沟洼蓄滞洪区建设工程(定兴段)沥青混凝土采购项目竞标公告.pdf
第一章竞标公告(公开竞标)竞标编号:POWERCHINA-0113-240309一、竞标条件受中国电建市政建设集团有限公司(以下简称“采购人”)委托,中国电建市政建设集团有限公司设备物资部集采中心(以下简称“采购机构”)以公开竞标方式为兰沟洼蓄滞洪区项目(定兴段)(以下简称“使用项目”)采购沥青混凝土,采购沥青混凝土使用项目自有资金用于本次竞标后所签订合同的支付。二、项目概况、竞标范围1、项目概况:项目概况:兰沟洼蓄滞洪区项目(定兴段)主要施工内容为北田分洪闸、小朱庄安全区围堤、穿堤建筑物、交通闸、撤退路及撤退桥的建设等,定兴县共计重建、新建撤退路41.4km,建设路网密度0.35km/km²,道路宽度范围基本为4~6m。2、竞标范围:中国电建市政建设集团兰沟洼蓄滞洪区项目(定兴段)所需沥青混凝土及相关服务,沥青道路所需的沥青混凝土大概数量为4.8万吨,以实际数量为准。3、采购数量POWERCHINA-0113-240309序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量1细粒式沥青混凝土AC-13(70号A级沥青)200002中粒式沥青混凝土AC-20(70号A级沥青)280003SBS改性沥青粘层PC-3(0.5L/m²)1004碎石5-10mm(5-7kg/㎡)30005乳化沥青下封层PC-1(1kg/m²)2006乳化沥青透层PC-2(1kg/m²)2004、交货时间:计划交货期根据现场施工情况而定,按买方下达的供货计划分批交货,按实际交货,1数量结算。供货周期约为2024年9月-2024年12月。5、交货地点:兰沟洼蓄滞洪区项目(定兴段):本工程为线性工程,本次撤退路的施工地点均在定兴县小朱庄镇、南北蔡乡、内章镇、天宫寺镇、李郁庄乡附近,全场约41km,上述交货地点为大概区域,具体交货地点以项目部通知为准。各竞标响应人参考下图自行搜索位置综合核算运距。梁家营镇政府362.35米建韩家营路西黄河桥西黄河新建路7.32米韦家营新建路水安庄取消路史家庄退路永安庄新建路850.85米描退桥家营新建路107.16米韦家营新营撒退路永安庄绿注118.79米长伯庄1.653公里941公里3.2公里皂马撤退路尤旺撒退路5a98米78.36米南留村新2024)0568号南南蔡723.64米6、质量要求、技术参数沥青混凝土种的沥青选用普通沥青(70号A级)。其粗集料、细集料、沥青、沥青混凝土、沥青混合料矿料级配等要求详见本竞标文件《第六章、技术规范》,且符合《公路沥青路面施工技术规范》(JTGF40-2004)、公路工程技术标准》(JTGB01-2014)、《公路沥青路面设计规范》(JTGD50-2017)等技术规范的要求。粘层、同步碎石下封层、透层的乳化沥青及撒布量分别选用SBS改性沥青PC-3(0.5,2kg/m²)、PC-1(1kg/m²)、PC-2(1kg/m²),下封层的厚度不宜小于6m,且做到完全密水,采用单层式,矿料用量宜为5-8m³/1000㎡,碎石撒布量约为5-7kg/㎡,碎石禁止使用再生料。沥青用量可采用要求范围的中高限。满足上述参数的同时且满足《公路沥青路面施工技术规范》(JTGF40-2004)中的相关技术要求。7、付款方式先货后款,结算周期为每月1日至30/31日。银行转账,竞标人于次月支付当月到货并验收合格的材料金额(结算金额)的80%,工程完工后支付至结算金额的90%,工程完工审计后支付至结算金额的97%,剩余3%质保金,待工程竣工验收合格1年后无息返还。8、其它(1)各入围供应商的供应地点由项目部统一调配,各供应商应保障供应。三、竞标响应人资格要求竞标响应人必须满足以下全部资格要求:1、竞标响应人必须为沥青混凝土生产厂家或生产厂家的分公司(分公司无资本金要求和具有有效期内的质量、职业健康、环境三体系认证证书的但需提供明确的总公司的资质、业绩、有效期内的质量、职业健康、环境三体系认证证书、投标等相关授权文件)。2、必须持有第三方检测机构出具的2022年至今的沥青混凝土的检测报告至少1份。3、竞标响应人应具有类似工程的供货业绩,自2021年至今的沥青混凝土供货合同不少于3个,且签订单项合同金额在500万元以上,附清晰的合同扫描件(带有总金额数)。4、竞标响应人沥青混凝土生产地距定兴县泰盛和宾馆最大运输距离不得超过70公里,请各竞标响应人在竞标响应文件中以高德等电子地图的形式截图标示拌合站(拌合站位置需标识明确)至定兴县泰盛和宾馆中国电建项目部的运输距离。5、竞标响应人具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,应提供银行的资信证明。6、本次竞标不接受联合体竞标。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,,3母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参与本项目。四、竞标文件的获取1、凡满足本公告规定的竞标响应人资格要求并有意参加竞标者,请于2024年09月06日17时00分(北京时间)前在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)注册、在线报名并上传下列资料:1.1、提供下载竞标文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本竞标项目下载竞标文件授权委托书(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。1.2、如遇网上报名及注册问题可向系统管理员咨询(客服人员:王洋,电话:4006274006或13571967545)。2、已注册、报名、上传合格资料的,请在上述时间内在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)下载竞标文件。五、竞标响应文件的递交1、竞标响应文件递交的截止时间(竞标截止时间,下同)为2024年09月09日17时00分(北京时间),竞标响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子竞标响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子竞标响应文件的加密、提交、解密及签到等流程须各竞标响应人在线进行操作。竞标响应人须提前办理数字证书用于在线竞标,办理方式(1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式(2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线竞标,因操作流程失误造成的竞标失败将由竞标响应人自行承担后果。集采平台客服电话:4006274006或13571967545电子钥匙办理客服电话:010-56032365(2)各竞标响应人须登陆集采平台使用电子钥匙进行电子竞标响应文件的编制、加密和在线投递。请各竞标响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交(电子竞标响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)各竞标响应人须使用数字证书登录集采平台投标管家客户端进行在线签到,,4在线签到的截止时间同电子文件的递交截止时间,未进行在线签到的竞标响应人将无法进行后续竞标流程。(为保证开标环节顺利完成,建议提前1小时完成在线签到)。(4)竞标截止时间后,各竞标响应人须使用电子钥匙登陆集采平台投标管家客户端对竞标响应文件进行在线解密。2、竞标截止时间及纸质版竞标响应文件的递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已下载竞标文件的竞标响应人。3、递交竞标响应文件前须在中电建集中采购电子平台向电建市政公司天津公司或股份公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行竞标响应文件递交和开标。因竞标响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成竞标响应文件无法递交和开标的,由竞标响应人承担其全部后果。4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服人员:王洋,电话:4006274006或13571967545。六、评标办法采用经评审的最低投标价法。遵循的原则:采用有限数量评审制。1、当竞标响应人数量等于或少于5家时,对所有竞标响应人递交的竞标响应文件进行评审。2、当竞标响应人数量多于5家时,首先按竞标报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家竞标响应人递交的竞标响应文件进行评审;若有“否决竞标”的,按照竞标报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的竞标响应人数量满足5家。3、对进入评审环节的5家竞标响应人递交的竞标响应文件,按照经修正后的评标价进行评审。4、未进入评审环节的竞标响应人,不再进行推荐。七、发布公告的媒介本次竞标公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。,5八、联系方式采购人:中国电建市政建设集团有限公司地址:天津市滨海高新区华苑产业区(环外)海泰发展五道2号联系人:杨子超电话:13702060263采购机构:中国电建市政建设集团有限公司设备物资部集采中心地址:天津市滨海高新区华苑产业区(环外)海泰发展五道2号邮编:300392联系人:孔伟宇联系电话:15290294928电子邮箱:szgssbwzb@stecol.cn九、提出异议的渠道和方式电话:15290294928电子邮箱:szgssbwzb@stecol.cn十、纪检监督机构监督电话:022-585691092024年8月29日,6