柴油汽油 柴油 汽油招标公告(晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司中央机厂2024)



询价单号
RA24082301684
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-03T12:38
报价截至时间
2024-09-05T12:38

采购商名称:晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司中央机厂(采购)-器材公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

柴油

-35

120.0



2024-09-06

时价, 分批次送(每次5吨)

汽油

92#

10.0



2024-09-06

时价,办理加油卡

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区中央机厂
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:所报价格应含税含运杂费。报价注明税率。 2.资质要求:报价时需提供营业执照,代理证,授权书,根据甲方要求提供相关资质。 3.售后服务:在合同履行期间出现质量问题,乙方负责免费及时修理、更换,乙方拒不维修、更换或维修、更换后无法达到甲方使用目的的,甲方有权解除合同,乙方应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补甲方实际损失的,乙方应赔偿甲方所有实际损失。 4.供货时间规定:具体时间按询单要求供货,最低交货期10-15天内。 5.付款方式:验收合格后,供货方开具合格的13%增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据我公司资金情况分批分期支付,无预付,36个月付清。 6.运输方式:乙方自选运输方式并负担所有费用。 7.交货地点:晋能控股大同装备中央机厂。8.交货时间:若乙方不能按时交货,逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补甲方实际损失的,乙方应赔偿甲方所有实际损失。乙方延迟交货 5 日的,甲方有权随时解除合同。 9.包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准,出卖人提供,不计费,不回收。 10.产品质量及服务承诺:出卖人对产品质量问题负全责,质保 1 年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 11.中选方案:整包中选。 12.供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限。
四、技术条款:根据《中华人民共和国合同法》的有关规定,双方本着平等互利诚实信用的原则,就乙方定点提供加油事宜达成如下协议: 一、期限:两年 二、油品质量标准:中国石油生产的国标柴油,汽油。 三、结算方式:1、按每月价格波动的平均价,如价格波动随行就市。若有变化,另行签订补充协议。2、结算方式为每月一个周期,甲乙双方核对本月内的加油数量,确认加油金额,乙方向甲方出具13%增值税专用发票,乙方不超本月的15日前。 四、供油方式:1、乙方应按甲方实际生产需用为甲方服务,甲方按生产需求提供给乙方实际需要加油的时间,地点。2、甲方为乙方提供加油车的固定地点,汽车数量及需要的数量。3、在油品资源紧张时期,乙方必须按时按量保障甲方的生产需要。4、甲方不定时的抽检乙方提供的油品质量,取样交由。第三方检测机构检测,出现质量问题,甲方所造成的各项损失乙方全额赔偿。 五、违约责任:1、乙方在运输柴油,汽油的路途过程,以及在指定点加油的全过程中,出现任何安全事故,以及有关检查部门的各观检测方面的问题,全部由乙方负责,造成的损失由乙方全面承担。2、乙方供油存在计量不足或质量不符合约定的,应补足油量或赔偿由此造成的损失。3、甲方车辆在加油过程中应遵守乙方的安全规定。如有违规乙方拒绝向甲方车辆加油,出现安全事故由违规者承担全部责任。4、甲方未按约定时限支付油款,乙方有权终止供油协议。5、如双方发生违约,不能达成调节协议的可向司法部门提起诉讼。 六、不可抗力及免责事由:在履行协议的过程中,如遇不可抗力,造成该协议不能继续履行的,经甲乙双方再行协商,达成补充协议,该补充协议与本协议具有同等效力。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、供应商报名时必须填写《产品质量及服务承诺书》加盖公章(pdf)并上传 2、开标后,商谈时请上传降价澄清涵(pdf) 3、供应商报价时必须上传法定代表人身份证扫描件(pdf),授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的委托授权书(pdf) 4、签订合同时需要供应商办理CA
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc

产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司中央机厂:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日