全自动冷沉淀制备仪 医疗设备招标公告(自贡市中心血站2024)
自贡市中心血站全自动冷沉淀制备仪采购项目招标公告
项目概况
全自动冷沉淀制备仪采购项目
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2024年09月20日 09时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5103012024000328
项目名称:全自动冷沉淀制备仪采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:700,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如投标人以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①若投标产品为:三类医疗器械时提供投标人《医疗器械经营许可证》影印件;二类医疗器械时提供投标人医疗器械经营备案凭证影印件;一类医疗器械可不提供。(根据国办发〔2017〕41号政策要求“多证合一”的营业执照除外)②若投标产品为:二类、三类医疗器械时提供投标产品的《医疗器械注册证》和《注册登记表》影印件或国家新颁发的《医疗器械注册证》影印件;一类医疗器械时仅提供医疗器械注册备案影印件。③若投标产品为:二类、三类医疗器械时提供投标产品制造商的《医疗器械生产许可证》影印件;一类医疗器械时仅提供投标产品制造商的医疗器械生产备案凭证影印件。(投标产品为进口产品时可不提供)。。
三、获取招标文件
时间:
2024年08月30日
至
2024年09月05日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2024年09月20日 09时00分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
自贡市中心血站
地址:
自贡市汇东西段谢家坝37组
联系方式:
0813-8205333
2.采购代理机构信息
名称:
四川千惠项目管理有限公司
地址:
自贡市沿滩区高新工业园区(板仓)荣川路8号
联系方式:
0813-3900908
3.项目联系方式
项目联系人:
许女士/黄先生
电话:
0813-3900908
四川千惠项目管理有限公司
2024年08月29日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):700,000.00采购包最高限价(元):600,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他医疗设备全自动冷沉淀制备仪1.00(套)600,000.00工业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1全自动冷沉淀制备仪1.00(套)600,000(元)600,000.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他医疗设备全自动冷沉淀制备仪全自动冷沉淀制备仪注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:全自动冷沉淀制备仪序号符号标识技术参数与性能指标11、血浆融化方式:水浴式。2、水温稳定方式:上下水箱循环。3、重量控制精度:±2g。4、水温调节:调节步长0.1℃。5、水温控制精度:±0.5℃。6、制备能力:可同时对不少于28袋血浆进行制备。▲7、制备方式:操作步骤简单,每个制备位有便捷触摸按钮和独立小屏幕,可批量操作,也可对每个制备位单独操作。▲8、设备操作:中控触摸电脑屏加独立操作面板。9、称重方式:可以批量称血浆总重量。10、进水方式:可自动进水,到达设定水位自动停止进水;也可手工加水。▲11、制备模式:具备普通制备模式和夜间无人值守制备模式。12、可同时制备来源于200ml、300ml、400ml全血的冷沉淀凝血因子,系统可自动识别并自动调整制备参数,以达到更加精准的成品重量控制。▲13、同时具备冷冻箱和储水箱。▲14、预约上水解冻:可预约时间启动进水并解冻预存于设备内部的冰冻血浆。1▲15、冷冻箱的温度≤-20℃,适合暂时存放冰冻血浆维持冰冻状态。16、血浆自动引流:当血浆袋或管道内存在空气时,直线式自动虹吸装置会将血浆引流下来,实现全过程无人值守。17、可与血站信息系统联网,能保存制备过程中产生的质量数据信息。18、报警功能:具备声音报警和灯光报警提示功能。19、可靠墙放置,单面操作,以节省空间。20、用电安全保护:采用漏电保护、熔断器保护、开关电源自保三重安全保护。21、声功率等级:≤65db(A)。22、净重:≤500kg。23、外形尺寸:长×宽×高:≤1800mm×800mm×1900mm。24、最大功率:2200VA。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1服务要求(1)质量要求:中标人所供货物必须符合招标文件规定的货物名称、规格、材质要求,且为正规渠道全新正品。如有质量问题或与采购需求实质性不符,由中标人承担全部责任,采购人有权拒绝支付或扣减未付资金,并由中标人赔偿采购人相关损失。(2)有完善的售后服务体系,实时解决机器的问题;有专业的维修工程师团队,提供姓名和电话。质保期结束后,中标人仍应负责对产品提供终生维修服务,只收取服务费及配件成本费,并提供免费的报修电话。(3)有完善的应急预案,协助血站处理因产品发生各种突发问题的预案。当产品出现故障时,中标人应在接到通知后立即作出响应,48小时内到达现场维修。(4)产品运输、装卸、安装、调试由中标人负责。(5)对产品使用制定有效的培训计划,教会操作人员正确的使用为止,并承担由此发生的一切费用。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起30日2★交货地点自贡市中心血站。3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订后,中标人开具正式发票,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%2、设备安装调试通过验收后,达到付款条件起4★付款进度安排10日内,支付合同总金额的70.00%5★验收、交付标准和方法严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的规定,以及招标文件的质量要求和技术指标、投标人的投标文件及承诺、国家有关部门批准的技术标准、甲乙双方签订的合同,共同现场验收。同时提供相关证明文件,否则视为验收不合格,采购人有权单方面解除合同。6★质量保修范围和保修期质保期为5年(从验收合格之日起计算),质保期内中标人免费提供该产品的维修(含所有配件、人工等所有费用)、保养等服务,如有配套软件需提供终身免费升级(以验收合格之日起计算时间)。7★违约责任与解决争议的方法①双方必须遵守合同中的各项规定,保证合同的正常履行。如因投标人工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,投标人对此均应承担全部的赔偿责任。②合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益,并在合同履行地提起诉讼。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求3.4.1投标人提供的实施方案,应包含以下内容:产品质量保证措施、培训方案、应急方案、售后服务方案。3.4.2投标人提供自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)至今类似本项目案例。