云南专用科研设备 多功能提取机组 浓缩机 过滤设备 罐装机及配套设备 除湿机 空压机 冻干机 筛粉机 辅助设备招标公告(云南农业大学2024)



点击查看公告内容: 云南农业大学专用科研设备采购项目竞争性谈判公告.pdf

云南农业大学专用科研设备采购项目竞争性谈判公告项目概况云南农业大学专用科研设备采购项目的潜在供应商应在昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层获取谈判文件,并于2024年9月4日9时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:QHZX-202408KM0287(校采.2024-58号)项目名称:云南农业大学专用科研设备采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:79.93万元最高限价:79.93万元采购需求:标段代码序号货物名称数量计量单位是否进口备注11多功能提取机组1台否12浓缩机1台否13过滤设备1台否14罐装机及配套设备1台否15除湿机3台否16空压机1台否17冻干机1台否18筛粉机1台否19辅助设备1套否110水电及安装费1套否1)本项目不分标段,但供应商需对所有采购内容进行整体响应,不得缺项漏项,否则其响应文件作无效处理。2)本次采购不接受进口产品。进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。合同履行期限:合同签订后15个日历日内完成交货。交货地点:云南农业大学指定地点二、申请人的资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:财务状况报告:提供2021年或2022年或2023年经非本单位的会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告复印件(工商登记注册之日起至谈判截止时间不满一年的不需提供)或其基本开户银行出具的资信证明;3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:3.1纳税证明材料的时间范围:缴税所属时间在谈判截止日期之前12个月内任意1个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证,或谈判截止日期之前12个月内税务局出具纳税情况的相关证明材料;依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件。(工商登记注册之日起至响应截止时间不满三个月的不需提供)。3.2缴纳社会保险证明材料的时间范围:缴纳社会保险所属时间在谈判截止日期之前12个月内任意1个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证,或谈判截止日期之前12个月内社保管理部门出具的有效的社保缴纳情况的相关证明材料;依法免缴社会保险费的,应提供依法免缴的相关证明文件。(工商登记注册之日起至响应截止时间不满三个月的不需提供)。4、采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”,通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商拒绝其参与本次采购活动。5、本项目不接受联合体谈判。三、获取谈判文件时间:2024年8月29日至2024年9月2日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层方式:现场获取或电汇获取;供应商可从昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层云南谦和工程咨询有限公司获取谈判文件和相关资料,时间从2024年8月29日至2024年9月2日(法定公休日、法定节假日除外),每天9:00-12:00,13:30-18:00出售,谈判文件售价500元/套,售出不退。谈判文件购买联系人:汤惟婷联系电话:0871-63333561E-mail:2130383470@qq.com电汇购买标书或对标书购买有任何疑问,请及时与工作人员联系确认,否则造成的一切后果自负。四、响应文件提交截止时间:2024年9月4日9时30分(北京时间)地点:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层开标厅五、开启时间:2024年9月4日9时30分(北京时间)地点:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层开标厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目公告在“中国招标投标公共服务平台”和“云南农业大学官网”上公开发布。2.文件费、代理服务费缴纳账户账户:云南谦和工程咨询有限公司账号:871910547310201开户行:招商银行昆明分行营业部3.保证金缴纳账户账户:云南谦和工程咨询有限公司账号:871910547310903开户行:招商银行昆明分行铂金大道支行八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南农业大学地址:昆明市盘龙区金黑公路95号联系方式:0871-652276962.招标代理机构信息名称:云南谦和工程咨询有限公司地址:云南省昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B座1单元11层联系方式:0871-633335613.项目联系方式项目联系人:刘莉、李玲玲、王丽君、杨若琪电话:0871-63333561