农业农村发展服务中心补助招标公告(通许县农业农村发展服务中心2024)



通许县农业农村发展服务中心“一喷多促”补助项目-竞争性谈判公告

公告内容文档

项目概况
通许县农业农村发展服务中心“一喷多促”补助项目招标项目的潜在投标人应在开封市公共资源交易网(http://kfggzy.kaifeng.gov.cn)会员系统网上下载获取招标文件,并于2024年09月04日09时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:汴通财竞谈-2024-10

2、项目名称:通许县农业农村发展服务中心“一喷多促”补助项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:740,000.00元

最高限价:740000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
汴通财竞谈-2024-10-1
通许县农业农村发展服务中心“一喷多促”补助项目
740000
740000

740000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1、采购内容:采购农药及肥料。5.2、资金来源:专项资金5.3、供货地点:采购人指定地点5.4、供货质量:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人的要求。5.5、供货期限:合同签订后5日内完成5.6、包段划分:本项目共分一个包段

6、合同履行期限:同供货期限

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目仅限中型、小型和微型企业(根据“工信部联企业〔2011〕300号”确定),以及监狱企业、残疾人福利企业参与。提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业证明》。

3、本项目的特定资格要求

3.1具有独立承担民事责任的能力;(提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件)3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供企业2023年度经审计的财务报告,新成立的公司,提供自成立以来财务报表。)3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺书,格式自拟。)3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年任意1个月缴纳税收和社会保障资金的相关材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障金。)3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺书,格式自拟。)3.6若供应商为生产商的需提供农药生产许可证,若供应商为经销商的需提供农药经营许可证;供应商提供的农药产品须“三证”(生产许可证或生产批准证、农药登记证、产品标准证)齐全,并在有效期内。3.7信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。 【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。(提供网页查询截图,查询日期不得早于公告发布日期。)3.8其他要求:具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。

三、获取采购文件

1.时间:2024年08月30日 至 2024年09月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:开封市公共资源交易网(http://kfggzy.kaifeng.gov.cn)会员系统网上下载

3.方式:通过电子交易系统下载。投标单位须注册成为《开封市公共资源交易信息网》会员并取得CA密钥,凭CA密钥登录“政采、工程业务系统”并按网上提示下载招标文件及资料(详见http://kfggzy.kaifeng.gov.cn办事指南-操作规程)

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年09月04日09时30分(北京时间)

2.地点:加密电子谈判响应文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易中心网站会员系统中加密上传;加密电子谈判响应文件逾期上传的,采购人不予受理。

五、响应文件开启

1.时间:2024年09月04日09时30分(北京时间)

2.地点:通许县政务服务中心4楼第二开标室(通许县裕丰路西段南侧)

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1.获取招标文件后,供应商请登录政采、工程业务系统,凭 CA 密钥登录会员系统,在“组件下载”中下载最新版的谈判响应文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版谈判响应文件制作电子谈判响应文件。请供应商时刻关注开封市公共资源交易中心和公司 CA 密钥推送信息;2.本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到开封市通许县公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行谈判响应文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。3.监督部门及联系方式:监督部门:通许县财政局(政府采购办)统一社会信用代码:114102220053476361联系人:彭女士、齐女士联系方式:0371—22305031

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:通许县农业农村发展服务中心

地址:河南省通许县文卫路中段

联系人:王建新

联系方式:17530149777

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南省开兴工程管理咨询有限公司

地址:开封市通许县裕丰路西段南侧青少年活动中心9楼910室

联系人:李女士

联系方式:0371-24991996

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生

联系方式:0371-24995996

通许县农业农村发展服务中心“一喷多促”补助项目招标公告.pdf

通许县农业农村发展服务中心“一喷多促页目竞争性谈判公告专项目概况本项目的潜在供应商应在开封市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2024年9月04日9时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:注通财竞谈-2024-102、项目名称:通许县农业农村发展服务中心“一喷多促”补助项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:740000.00元最高限价:740000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1汴通财竞谈-2024-10-1通许县农业农村发展服务中心“一喷多促”补助项目740000.00740000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或供货要求等)5.1、采购内容:采购农药及肥料。5.2、资金来源:专项资金5.3、供货地点:采购人指定地点5.4、供货质量:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人的要求5.5、供货期限:合同签订后5日内完成5.6、包段划分:本项目共分一个包段6、合同履行期限:同供货期限7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第N二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求本项目仅限中型、小型和微型企业(根据工信部联企业(2011)300号”确定),以及监狱企业、残疾人福利企业参与。提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业证明》。3、本项目的特定资格要求3.1具有独立承担民事责任的能力:(提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件)3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(提供企业2023年度经审计的财务报告,新成立的公司,提供自成立以来财务报表。)3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(提供承诺书,格式自拟。)3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(提供2024年任意1个月缴纳税收和社会保障资金的相关材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障金。)3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:(提供承诺书,格式自拟。)3.6若供应商为生产商的需提供农药生产许可证,若供应商为经销商的需提供农药经营许可证:供应商提供的农药产品须“三证”(生产许可证或生产批准证、农药登记证、产品标准证)齐全,并在有效期内。3.7信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(提供网页查询截图,查询日期不得早于公告发布日期。)3.8其他要求:具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。三、获取采购文件1.时间:2024年8月30日至2024年9月3日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)2.地点:开封市公共资源交易网(http:/kfggzy.kaifeng.gov.cn)会员系统网上下载。3.方式:通过电子交易系统下载。投标单位须注册成为《开封市公共资源交易信息网》会员并取得CA密钥,凭CA密钥登录“政采、工程业务系统”并按网上提示下载招标文件及资料(详见http://kfggzy.kaifeng.gov.cn办事指南-操作规程)4.售价:0元四、响应文件提交1.截止时间:2024年9月04日9时30分(北京时间)2.地点:加密电子谈判响应文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易中心网站会员系统中加密上传:加密电子谈判响应文件逾期上传的,采购人不予受理。五、响应文件开启1.时间:2024年9月04日9时30分(北京时间)2.地点:通许县政务服务中心4楼第二开标室(通许县裕丰路西段南侧)六、发布公告的媒介及公告期限本次公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.获取招标文件后,供应商请登录政采、工程业务系统,凭CA密钥登录会员系统,在“组件下载”中下载最新版的谈判响应文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版谈判响应文件制作电子谈判响应文件。请供应商时刻关注开封市公共资源交易中心和公司CA密钥推送信息;2.本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到开封市通许县公共资源交易中心现场参加开标会议:供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行谈判响应文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。3.监督部门及联系方式监督部门:通许县财政局(政府采购办)统一社会信用代码:114102220053476361联系人:彭女士、齐女士联系方式:0371-22305031八、凡对本次招标提请按照以下方式联系1.采购人信息名称:通许县农业农村发展服务中心地址:河南其艾卫路中段联系人:王先生联系方式:175301497772.采购代理机构信息代理机构:河南省开兴工程管理咨询有限公司地址:开封市通许县裕丰路西段南侧青少年活动中心9楼910室联系人:李女士联系方式:0371-249919963.项目联系方式项目联系人:黄先生联系方式:0371-24995996